Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рейтинг городов с бесплатным Wi-Fi

Мы тоже так подумали и сделали такой проект

Не понятно в чем тут фишка? Если с моей AP кто нить зайдет на "нехороший сайт" мой IP вычислят по биллингу в момент... Кто на такое поведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно в чем тут фишка?

А фишка тут в том, что если думать только о плохом - то мы так и будем жить хрен знакет в какой стране. Посмотрите на маленькую южную корею - у которых сверхскоростной интрнет, вифи бесплатен - расплачиваються уже не деньгами, а чипами (на подобии брелков) - всё для людей - там даже для слепых дорожки мостят определенным образом. На остановках и метро интерактивные дисплеи. Ещё 5-10 лет и мы по сравнению с ними будем как в каменном веке жить. У нас нет высокотехнологичного производства (кроме военного). Какая то маленькая страна поставляет нам стиралки, кондюшены, машины, пылесосы, телефоны, планшеты и т.д. - перечислять можно долго,всего и не упомнить. А всё началось с того что правительство фишку прошарило-школники это же наше будущее и подарило в году так 2000 - школярам компы. Зная что те конечно не все-но хоть малая часть, станет работать в таких современных компаниях как самсунг, киа,лж - а те в совю очередь, основа экономики государства. А между тем я верю, что запустив хотябы халявный фиви из 10000 бездельников - найдутся 1-2,которым это поможет в жизни. Вспоминая себя, чертовы пересройки, бухарика отца, дефолты - когда в доме даже на хлеб не было и единственное что спасало это детские пособия - которые как раз и хватало на этот хлеб-мне только и оставалось, что чертить клавиатуру на листе картона и учить расположения клавишь и тренировать скорость печати (срисовывал клавиатуру с книжки) - потому как компа даже близко небыло, просто знал что может пригодится. Даже сейчас существуют такие семьи в которых ничего нет, но для ребёнка они пожертвуют всем и купят ему ноут - потому что знаю в цифровом веке - если ты не шариш в компах, то тебе придется не сладко в жизни. так что беслптный вифи, это не только пиар и реклама - но это ещё и шанс для некоторых из нас. Сам наблюдал такие семьи. Хочеться добавить, что из бедных семей как раз таки и могут появиться люди которые поднимут нашу страну-потому как им есть куда стремиться (и стремиться сильней остальных).

Изменено пользователем rom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу угу. И теперь они круто шпилят в онлайн игрухах.

Слышали о русских деревнях самсунга и лыжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там даже для слепых дорожки мостят определенным образом.

В Москве переходы так уже года три как оборудованы.

Но в Москве снег до асфальта чистить не проблема, а вот как это будет происходить на Урале или в Сибири, и как такая разметка поможет под снегом слепым в зимнее время года я как-то слабо представляю.

 

Какая то маленькая страна поставляет нам стиралки, кондюшены, машины, пылесосы, телефоны, планшеты и т.д. - перечислять можно долго,всего и не упомнить.

В остальном бред.

Если человек был один раз в Сеуле, это не значит, что он видел всю Южную Корею.

Далее в промышленностим (читай в чеболях Samsung, LG, Daewoo и прочих ) занято не много ни мало 10% от всего населения.

Это вообще-то примерно 5 млн. человек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там даже для слепых дорожки мостят определенным образом.

В Москве переходы так уже года три как оборудованы.

Но в Москве снег до асфальта чистить не проблема, а вот как это будет происходить на Урале или в Сибири, и как такая разметка поможет под снегом слепым в зимнее время года я как-то слабо представляю.

 

Какая то маленькая страна поставляет нам стиралки, кондюшены, машины, пылесосы, телефоны, планшеты и т.д. - перечислять можно долго,всего и не упомнить.

В остальном бред.

Если человек был один раз в Сеуле, это не значит, что он видел всю Южную Корею.

Далее в промышленностим (читай в чеболях Samsung, LG, Daewoo и прочих ) занято не много ни мало 10% от всего населения.

Это вообще-то примерно 5 млн. человек !

Из посещенных мной мегаполисов - Гонконг самый оснащенный и покрытый WiFi.

Включая транспорт и открытые пространства типа парков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж продолжайте цепляться за слова - спорить бесполезно. Вроде как речь шла не о конкретно - давайте положим плитку для слепых в Сибири (как в свое время Никита Сергеевич Хрущёв кукурузу из Амерки привез и давайте сажать-в каждом из регионов своя специфика), а о том что государство влаживается в производство (гражданское) и люди пытаются всё делать ради своего народа. Одна знакомая уехала 8 лет назад в Корею, приехала погостить в Россию к родственникам и ещё раз убедилать, что там всё делают для людей и живет она например вовсе не в Сеуле. Желание возвращаться никакого нет - просто говорит здесь всё делают для людей.

Изменено пользователем rom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.