Barsick Posted August 8, 2004 Posted August 8, 2004 Сегодня вскрыл 2 шт, убитые грозой (прямое попадание в дом, один стоял около лифтовой, второй - в соседнем доме, ему по кабелю прибежало. Первый - мертвый совсем, даже лампочка питания не горит Во втором - один порт цел, второй - гадит в сеть, три - выбито Одночиповые, чип длинк1005 Замечания по схемонехнике: 1. Внутренний стабилизатор - как обычно, MC34063, но без регулирующего транзистора! Чип питается непосредственно с ШИМ-контроллера! 2. Не запаяны резисторы со средних точек развязывающих трансов со стороны джеков. Резисторы подключены к защитным варисторам. Варисторы стоят, а резисторов нет! - т.е. даже статике стекать некуда. Во втором соседнем доме стоял PS2208 - живой. P.S. На каждый порт по варистору стоит, если б были резисторы или перемычки - свич был бы почти неубиваемый :( Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 8, 2004 Posted August 8, 2004 Так они же для внутриофисного применения предназначены! Вы бы еще под водой бы попробовали эксплуатировать.... :) Вставить ник Quote
Onegin_LSB Posted August 9, 2004 Posted August 9, 2004 +1 у меня все 1005, не так давно замичтально работающие, уже ушли на запчасти Вставить ник Quote
VVT Posted August 9, 2004 Posted August 9, 2004 Антон Богатов, Т. е. если бы он стоял внутри офиса на подоконнике - остался бы целый? :-) Другое дело, что воздушки к нему подключать - вопрос. Хотя и при достаточно длинных кабелях внутри помещения выходят они из строя при близких ударах молнии, видел я таких. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.