Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всех приветствую!

Прошу тех кто юзает airFiber на собственной практике, укажите пожалуйста реальную скорость Tx/Rx и расстояние, а так же собственные замечания и предложения по поводу использования этого оборудования.

 

Спасибо!

Edited by -LOS-
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted (edited)

Тоже интересно.

Видел результаты на официальном форуме. Расстояние 4-5 км, скорость около 750 Мбит. Чувствителен к дождю. Насчет адаптивной модуляции не в курсе.

Edited by morf
  • 1 year later...
Posted (edited)

Есть еще такая штука Radiolinia HIMERA GTX-24GHz. От польского Technologic Sp. z o.o. Рабочие линки на 17 км 400 МБ фулдюплекс. Есть на 24 км 250 Мб фулдюплекс, но по графикам канал забит только на 200-210 МБ в пик своей загрузки с 16-00 до 21-00. Больше у провайдера трафика нет :) и можно 1024 QAM что дает возможность без проблем работать IPTV.

 

А так если AirFiber на 14 км - то дешевше уж Jirous + MikroTik .

 

Да еще надо в расчет брать, что все технологии безпроводные на 24 ГГц восприимчивы к погодным условиям, а точнее к осадкам из-за физики в момент прохождения волны через Н2О.

Edited by deFlash
Posted

Это максимум который смогли выжать. Видимость идеальная, подвес антенн от земли: 30 метров мастер и 60 метров слейв.

11Км capacity 500Мбит, уровень сигнала -71, другой линк 8Км capacity 700Мбит, уровень сигнала -60.

На убнтшном аирлинке проверьте сколько ваш линк при максимальной мощности (примерно) должен прокачать и уровни.

На 5Км заниженные показатели.

Posted

Это максимум который смогли выжать. Видимость идеальная, подвес антенн от земли: 30 метров мастер и 60 метров слейв.

включите Full duplex будет больше

  • 4 months later...
Posted (edited)

Да интереснентко!

11Км capacity 500Мбит, уровень сигнала -71, другой линк 8Км capacity 700Мбит, уровень сигнала -60.

Это фулдюплекса или симплекса?

 

 

Кстати, а в 5ГГц уже кто-нибудь юзал?

Edited by deFlash
Posted

Да интереснентко!

11Км capacity 500Мбит, уровень сигнала -71, другой линк 8Км capacity 700Мбит, уровень сигнала -60.

Это фулдюплекса или симплекса?

 

 

Кстати, а в 5ГГц уже кто-нибудь юзал?

 

их еще нет в продаже, в феврале будут

Posted
их еще нет в продаже, в феврале будут

Их еще производитель не начал отгружать, так что раньше марта ждать не стоит.

Cambium PTP650 - 450 Мбит диапазон 5 Ггц

Дальность до 100 км (еснно не на макс скорости)

Уже на складе в Москве

Обращайтесь

Дмитрий, вы читать не умеете или все так плохо с продажами? Пиарьте свои продукты в других темах, здесь обсуждают Airfiber.

Posted

Сейчас уже много старых технических решений устаревает, те же микротики гоняют по 90 тысяч пакетов, почти как радвин 2000.

Ага только ноликами и только на радио интерфейсах. В реальности с лана на лан уже все куда печальней.

Posted

Сейчас уже много старых технических решений устаревает, те же микротики гоняют по 90 тысяч пакетов, почти как радвин 2000.

Ага только ноликами и только на радио интерфейсах. В реальности с лана на лан уже все куда печальней.

 

Ничего не печальнее, те же 90 тысяч, процессор же освобождается от генерации трафика.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.