Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте пожалуйста как приделать рефлектор к антенне АР

Есть АР показанный на ссылке (не совсем этот , но очень похож)

http://www.cnetusa.com/product/specs/wl_cnap711(d).htm

Будет использоваться как как клиент Точки Доступа.

Вся проблема в том, что антенны там не съемные, а до АР в таком виде далековато, работает не стабильно. Как бы ему рефлектор что-ли приделать или еще что, чтобы хоть пару децибелл поднять.

Я тут вот еще о чем подумал. Ведь делают баночные антенны, может что-то похожее сваять. Труба, в ней дырка в которую эта антенна-писюн вставлена.

Кто что может посоветовать? Буду признателен за любые советы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой железкой, надетой на антенну, ты ее просто заэкранируешь, а у нее и так 2 дБ усиление.

И еще ответь на вопрос - какое расстояние до точки доступа? А то может и пытаться не стОит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой железкой, надетой на антенну, ты ее просто заэкранируешь.

Не совсем так. смотря какой желекой, я имею ввиду конструктив. Даже поставив плоский рефлектор я уже немного выиграю.

Я вопрос поднял потому, что думал может кто имеет практический опыт.

 

И еще ответь на вопрос - какое расстояние до точки доступа? А то может и пытаться не стОит...

Чуть больше 400 метров.

Связь есть, но хреновая и сильно меняется от погоды.

Хочется увеличить немного усиление за счет антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ты постараешься и найдешь-таки ссылочку на твой конкретно аппарат, потому что несъемная антенна - ето как-то очень плохо, может она и снимается, если разобрать устройство (разъем может быть запрятан внутри). Все-таки хотя бы волновой канальчик было бы в сто раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Подобный аппарат я видел в открытом виде, там антенна соединена с платой напямую кабелечком.

У меня аппарат еще гарантийный, так что не хочется его вскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возми офсетную антену - закрепи акцес поинт в фокусе антены - так чтобы _одна_ антена была в фокусе - тось 2 см ближе к тарелке от крепления головки .

Включи и поробуй найти связь.

Строить офетную тарелку лостаточно тяжело - но если ты поставиш тарелку около 90 см усиление должно быть больше 10 дб .

 

На руках ты ничего не сделаеш - так что надо какой-то штатив .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.