Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

Сейчас включу в разработку еще вот эту тему - пусть поизвиваются.

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 17 августа 2011 г. N ОГ-Д23-962

 

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о строительстве пруда на земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения и сообщает следующее.

Согласно п. 1 ст. 40 Земельного кодекса Российской Федерации собственник земельного участка вправе строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями.

Вместе с тем пруд представляет собой единство водного объекта и земельного участка, в связи с чем, например, не допускается его отчуждение без отчуждения земельного участка, в границах которого он расположен (ч. 2 и 3 ст. 8 Водного кодекса Российской Федерации).

Соответственно, пруд является частью земельного участка и поэтому находится в собственности собственника земельного участка (ч. 2 и 3 ст. 8 Водного кодекса Российской Федерации).

Учитывая изложенное, сообщаем, что если пруд создается только путем земляных работ, как, например, пруды-копани, то разрешения на строительство не требуется.

В случае если для образования пруда требуется строительство гидротехнического сооружения, то разрешение необходимо получать на строительство указанных сооружений, но не самого водного объекта.

Разрешение на строительство выдается в порядке, установленном

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже сейчас умудрились сделать правонарушение - нет указанного маршрута следования этого самого ВОК - и здесь же снова вводят в заблуждение и население и всех заинтересованных лиц, пишут ВОК, как будто бы они закапывают свой кабель без всякого дальнейшего его подключения - снова хотят провести его как движимой вещью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что 20 га земли нашли в подвале этого дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что господа юристы, предприниматели и т.д. что молчите? Есть в России законы или их не было, нет и не будет? И завтра через вашу же спальню ваш конкурент потянет свой ВОК и скажет, что он так хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, че...

Было бы также у альтернативщиков, вешаешь 20 км опты по столбам в тихушку, потом электросеть говорит "снимайте нафик", альтернативщик не снимает и говорит иди в суд. Электросеть идет в суд, а судья и говорит "Ну и что, что это самоволка? Что мне теперь с ней делать?" И отказывает электросети в демонтаже линии связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мелкими операторами навряд ли это прокатит — а вот здесь явно просматривается «все куплены, за все заплачено» – не поговорить ли здесь о сговоре неопределенного круга лиц или о коррупции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что скажет руководитель РТК этому своему юристу который замутил всю эту историю? Ведь изначально можно было все решить совершенно по другому и с гораздо меньшими затратами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нашего права- законов всегда охреневал...

Вам же я единственное что бы посоветовал- как я бы сделал...

Взял бы геоподоснову - новую топосъемку для строительства, и тупо начал бы копать причем начал бы с ограждения площадки забором (для защиты объекта строительства) дошел бы до кабеля, не перерубая его делал бы свои дела, после строительства тупо бы узаконил дом, потом бы тупо порвал бы кабел- если он действительно бы вам мешал, в противном случае чик-чик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ к кабелю на Вашей территории обеспечивать Вы не обязаны, обременения нет. Портить чужое имущество не имеете права.

Судиться чтобы забрали - долго, и бесперспективно.

Остается вариант просто строиться, лучше не резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите - сколько людей столько и мнений, а пользоваться и строиться и в дальнейшем возможно отвечать мне одному - на кой мне рисковать как там в дальнейшем на меня посмотрит суд, что потом судиться и тратить нервы, что сейчас их тратить. В настоящее время то осталось вроде как чуть чуть - буду добивать этих РТК шоб они его переносили, тем более они начали оформление нового земельного участка под ВОК - я думаю это не спроста. И в том случае если мне начинать сейчас строиться на кой мне брать новую топосъемку? Градостроительный кодекс ст 51 п.17 п.п. 3 не обязывает вообще брать это разрешение на строительство и это же указано в МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 17 августа 2011 г. N ОГ-Д23-962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006 мои то комменты Вам зачем? )))

Все идет так, как и должно идти. Я свою точку зрения на развитие данной ситуации уже давно опубликовал: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=71874&view=findpost&p=753003

А на счет земли для РТК...думаю, что Вы (и Ваша, мягко сказать "НЕ ПРИЯТНАЯ" ситуация) только предлог для руководства РТК...чтобы бабла срубить....или кабель обновить...

Это РоссЕя!

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, че...

Было бы также у альтернативщиков, вешаешь 20 км опты по столбам в тихушку, потом электросеть говорит "снимайте нафик", альтернативщик не снимает и говорит иди в суд. Электросеть идет в суд, а судья и говорит "Ну и что, что это самоволка? Что мне теперь с ней делать?" И отказывает электросети в демонтаже линии связи.

 

Кстати, сейчас вот планирую кабель класть в грунт по просеке...а там НОВАЯ ЛЭП...

Узнал в Администрации, что под эту ЛЭП НЕТУ землеотвода... :)))))))))

Вот и думаю...а может и ВЗЯТЬ И ПОВЕСИТЬ на эти попоры?!?!? Пускай в суд идут, чтоб мы сняли его... ))) Если что, то администрацию пускай в суд вызывают как те, кто разрешил нам стройку...а она будет на моей стороне, потому как ОЧЕНЬ заинтересована в моих услугах и скажет: А У ЭНЕРГЕТИКОВ НЕТУ ЗЕМЛЕОТВОДА!!! ))))

Че думаете? ))) Рискнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006 мои то комменты Вам зачем? )))

Все идет так, как и должно идти. Я свою точку зрения на развитие данной ситуации уже давно опубликовал: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=71874&view=findpost&p=753003

А на счет земли для РТК...думаю, что Вы (и Ваша, мягко сказать "НЕ ПРИЯТНАЯ" ситуация) только предлог для руководства РТК...чтобы бабла срубить....или кабель обновить...

Это РоссЕя!

:(

 

Тока что заходили связисты "землекопы" говорят - идем по кабелю, раскапываем смотровые колодцы. А зачем им через семь лет его менять то? У него же вроде срок эксплуатации 50 лет! Еслив шоб расширить, дак можно было бы рядом кинуть второй кабель и зачем тратиться на отвод НОВОГО (по другому адресу) земельного участка под ВОК?

 

Прикольно, че...

Было бы также у альтернативщиков, вешаешь 20 км опты по столбам в тихушку, потом электросеть говорит "снимайте нафик", альтернативщик не снимает и говорит иди в суд. Электросеть идет в суд, а судья и говорит "Ну и что, что это самоволка? Что мне теперь с ней делать?" И отказывает электросети в демонтаже линии связи.

 

Кстати, сейчас вот планирую кабель класть в грунт по просеке...а там НОВАЯ ЛЭП...

Узнал в Администрации, что под эту ЛЭП НЕТУ землеотвода... :)))))))))

Вот и думаю...а может и ВЗЯТЬ И ПОВЕСИТЬ на эти попоры?!?!? Пускай в суд идут, чтоб мы сняли его... ))) Если что, то администрацию пускай в суд вызывают как те, кто разрешил нам стройку...а она будет на моей стороне, потому как ОЧЕНЬ заинтересована в моих услугах и скажет: А У ЭНЕРГЕТИКОВ НЕТУ ЗЕМЛЕОТВОДА!!! ))))

Че думаете? ))) Рискнуть?

 

Я думаю изначально повесить на эти опоры, а затем признать право собственности со всеми вытекающими т.е. "кто раньше встал. того и тапки"! - от кого раньше поступило заявление на землеотвод, тот и прав!

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю изначально повесить на эти опоры, а затем признать право собственности со всеми вытекающими т.е. "кто раньше встал. того и тапки"! - от кого раньше поступило заявление на землеотвод, тот и прав!

Да не, думаю, что буду закапывать и оформлять землеотвод, а УЖ ПОТОООМ...к энергетикам претензию: ПЕРЕСТАВЛЯЙТЕ...тут МОЯ ЗЕМЛЯ...и пускай они эти 9км столбов или переносят или ...платят...

Главное, чтоб не убили за такую мою "дерзость"... 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнуть?

 

Бабло есть чего бы и не рискнуть! Тока наверняка всеравно хоть и через суд обяжут выплатить стоимость самих опор и стоимость строительных работ (ежели конечно у электриков есть подтверждение всему этому).

 

Да не, думаю, что буду закапывать и оформлять землеотвод, а УЖ ПОТОООМ...к энергетикам претензию: ПЕРЕСТАВЛЯЙТЕ...тут МОЯ ЗЕМЛЯ...и пускай они эти 9км столбов или переносят или ...платят...

Главное, чтоб не убили за такую мою "дерзость"... 0_о

 

Ну вот и вырисовывается та же самая ситуация что и у меня!

 

только у меня не 9 км, а 300 км под вопросом.

 

Сегодня написал на главу администрации в проку по ст 5.59 КоАП и наверное напишу на эту самую Ежкову по ст. 17.7 КоАП

 

Ответственность за неисполнение законных требований прокурора

 

И. Викторов, ведущий научный сотрудник НИИ проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры РФ, кандидат юридических наук.

 

Статья 6 Закона о прокуратуре устанавливает обязательность исполнения требований прокурора, вытекающих из осуществления им функций надзора, и предусматривает ответственность за их невыполнение. В июле 1995 г. КоАП РСФСР дополнен ст. ст. 165.10 и 165.11, усиливающими правовые гарантии деятельности прокурора путем установления административной ответственности за умышленное невыполнение законных требований прокурора и за неявку должностных лиц по вызову прокурора для дачи объяснений по поводу нарушения закона.. Обобщение поступившей от прокуроров субъектов Федерации информации, анализ статистических данных, изучение правоприменительной практики свидетельствуют о значительной распространенности фактов неисполнения законных требований прокуроров. В 1996 - 1997 гг. прокурорами возбуждено более тысячи производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 165.10 и 165.11 КоАП РСФСР.

 

Освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетних »

Содержание »

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Еслив шоб расширить, дак можно было бы рядом кинуть второй кабель и зачем тратиться на отвод НОВОГО (по другому адресу) земельного участка под ВОК?

Ну, тут может у них свои интересы, как то:

- подключение новых пользователей !по новой трассе+перевод существующих на новую линию;

- модернизация существующей линии;

- расширение существуюющих мощностей;

я уж не говорю об ЭТИХ причинах:

- возможность ЗАРАБОТАТЬ на строительстве (куда ж без этого то? ))));

- узаконить хоть КАКУЮ-НИБУДЬ линию все же работать дальше надо, клиентов терять никто не хочет, в том числе и РТК!!!

- так как СТАРАЯ трасса "не очень то и законная", как то выкручиваться надо, вот и выбрали себе такую трассу, которую можно будет построить и эксплуатировать ЛЕГАЛЬНО, а не рядом с существующим закапывать...вдруг, таких как Вы десятки/сотни по всей трассе в 300 км...!!!!!????

...как то ТАК! :)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Еслив шоб расширить, дак можно было бы рядом кинуть второй кабель и зачем тратиться на отвод НОВОГО (по другому адресу) земельного участка под ВОК?

Ну, тут может у них свои интересы, как то:

- подключение новых пользователей !по новой трассе+перевод существующих на новую линию;

- модернизация существующей линии;

- расширение существуюющих мощностей;

я уж не говорю об ЭТИХ причинах:

- возможность ЗАРАБОТАТЬ на строительстве (куда ж без этого то? ))));

- узаконить хоть КАКУЮ-НИБУДЬ линию все же работать дальше надо, клиентов терять никто не хочет, в том числе и РТК!!!

...как то ТАК! :)

 

Русский язык богат и оправдание можно поискать любое, но - самоволка она и есть самоволка! И сейчас жду ответа до 10.10.12г. от Ген проки и Обл. проки "шо это такое? сооружение есть, а земли под ним нет! говорят движимое имущество, а по всей трассе таблички о якобы существующей охранной зоне! Подскажите по какой норме закона я бы мог установить ОХРАННУЮ ЗОНУ на свою кобылу - она же у меня тоже движимое имущество!"

 

клиентов терять никто не хочет

 

здесь вопрос в основном не в клиентах, а в ничтожности заключенных договоров и в ст 1102 ГК

 

ониж тож люди не глупые хоть и уперте, понимают чем эта история грозит всем тем кто за них впрегся!

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но БОСС я так думаю за своё потерянное бабло спросит с подчиненных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать, как заставить судью судить по закону, а не за денежки? Скоро аппеляция и предвижу новое шоу, если в первой инстанции и РТК и судья признали нарушение всех приведенных мною законов РТ, а это минимум семь штук, но при этом якобы РТК не нарушает моих прав — амаразм полный!

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете какой будет ответ?

 

В отдел по имущественным, земельным отношениям и градостроительству

Администрации Нязепетровского городского поселения

 

От Колина Сергея Николаевича

456970 Челябинская обл.

Г. Нязепетровск

Ул. Коммунистическая 4/А

Тел. 89080584484

 

Претензия.

 

С учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации для получения разрешения на строительство объекта недвижимости, а также на ввод объекта в эксплуатацию требуется наличие правоустанавливающих документов на земельный участок.

Таким образом, решение данного вопроса видится в оформление земельных участков для строительства линейных объектов в соответствии с процедурой, предусмотренной ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации.

 

«1) проведение работ по формированию земельного участка:

 

выполнение в отношении земельного участка в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости"), работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком земельном участке (далее - кадастровые работы), осуществление государственного кадастрового учета такого земельного участка (абзац в редакции, введенной в действие с 17 мая 2008 года Федеральным законом от 13 мая 2008 года N 66-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);

 

определение разрешенного использования земельного участка; *30.4.1.2)

 

определение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения (далее - плата за подключение) (абзац дополнен с 10 января 2005 года Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ - см. предыдущую редакцию); *30.4.1.3)»

 

 

Как видно из текста ЗК РФ ст.30 земельные участки предоставляются только под строительство, а не под уже существующее сооружение!

 

В своем объявлении вышедшем в местной прессе «Нязепетровские Вести» от 26 сентября 2012г. вы не указываете маршрут формированного земельного участка!

 

Прошу, письменно, уведомить меня по выше указанному адресу будет ли данный земельный участок проходить по принадлежащему мне на правах собственности земельному расположенному г. Нязепетровск ул. Трактовая 1 «Г» стр.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваах что сейчас творится в городе — обл. прока запросила от главы администрации сведения о правоустанавливающих документах на ВСЕ линейные объекты, а там ничего нет ни на канализацию ни на водопровод ни на газопровод ни на связь, только у электриков малость чегото нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно покупать землю над газопроводом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно покупать землю над газопроводом. :-)

 

Кто же теперь ее продаст? Все напуганы! Перед продажами земельных участков доскональна изучают историю этого участка, заставляют согласовывать со всеми линейщиками (хотя это вроде как и не законно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главе Нязепетровского городского поселения

 

От Колина Сергея Николаевича

456970 Челябинская область г. Нязепетровск

Ул. Коммунистическая 4/А

Тел. 89080584484

 

Заявление.

 

На ваш ответ, данный вами мне, от 28.09.2012г.

 

Прошу предоставить ксерокопию приказа с указанием номера и даты его издания по которому вы слагаете с себя и передаете полномочия распоряжения муниципальными землями, в Нязепетровском городском поселении, ОАО «Ростелеком».

Поскольку мое заявление от 20.08.12г. касалось именно муниципальных земель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.