Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключи договор купли-продажи части участка (там где кабель лежит) и получи отказ от Покупателя со ссылкой на обременение.

Вот тебе и упущенная выгода.

И в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть договор аренды запланированного к строительству склада, и по этому договору я выплатил "будущему арендатору" и его вперед проплаченные деньги и неустойку - это мое подтверждение упущенной выгоды и не полученных доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПравоСудие ждет Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПравоСудие ждет Вас!

 

 

Еслив бы это было правосудие!! Инто все за ранее куплено и за ранее заплачено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так получается, что на "карманных" судей надо подавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нанять, например, местного юриста религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нанять, например, местного юриста религия не позволяет?

 

 

Религия здесь не при чем! Местный юрист хлебае с руки местной администрации и тока по его вине я проиграл дело и в 2010 и в 2011гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а запланировать в районе кабеля постройку пруда-бассейна вы можете? Так, чтобы это гарантированно нарушало ваши права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а запланировать в районе кабеля постройку пруда-бассейна вы можете? Так, чтобы это гарантированно нарушало ваши права?

 

Согласно Статья 261. Земельный участок как объект права собственности

 

1. Утратил силу. - Федеральный закон от 04.12.2006 N 201-ФЗ.

 

2. Если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.

 

3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.

 

 

Статья 19 ФЗ О недрах. Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 19 настоящего Закона

 

 

В связи с этим мною в 2011г. и было написано заявление на имя главы города, с просьбой дать мне разрешение на СОЗДАНИЕ искусственного водоема для целей облагораживания ландшафта. В ответ получил требование предоставить проект искусственного водоема и сделать согласование с Ростелеком. Проект это дополнительные расходы! Пришел к этому главе и говорю "Ты сначало дай мне либо согласие, либо отказ, а там уж я буду думать либо делать мне проект либо обжаловать твой отказ" но дальше слов дело не пошло! В своем последнем ответе глава города ссылается на решение суда от 2010г. в котором мне в иске отказано и якобы считают, что на основании этого решения кабель лежит законно, но у этого сооружения как мы видим нет ни земли ни охранной зоны. ПАРОДОКС - но это так!

 

Логически рассуждать и будущий фундамент и этот самый водоем не возможно создать и построить без обрыва (пересечения)этого самого кабеля, но судья в суде КРИЧИТ "вы предоставьте мне отказ ростелекома" " предоставьте сведения, что все инстанции вам разрешили, а Ростелеком не разрешает" и не берет во внимание Письмо Ростелекома адресованное мне, в котором они ссылаясь на Правила охраны сооружений связи от 1995г запрещают мне производить какое либо строительство в пределах этих "НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ОХРАННЫХ ЗОН" - грозятся КоАП ст. 13.5 и УК ст. 215.2

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сор за ОФФТОП

...если иное не предусмотрено законами о недрах...

Может, НЕДРЫ это и есть кабель Ростелекома? Не смотрели? ))))

 

....

... грозятся КоАП ст. 13.5 и УК ст. 215.2

Я так чую, что и вкатят, ЕСЛИ ЧТО... 0_о

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сор за ОФФТОП

...если иное не предусмотрено законами о недрах...

Может, НЕДРЫ это и есть кабель Ростелекома? Не смотрели? ))))

 

....

... грозятся КоАП ст. 13.5 и УК ст. 215.2

Я так чую, что и вкатят, ЕСЛИ ЧТО... 0_о

 

Да и я вот на это не нарываюсь из за этого письма и решил действовать по закону.

 

ЗА НЕДРА РОСТЕЛЕКОМА спс за юмор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, НЕДРЫ это и есть кабель Ростелекома?

 

исходя из этого и применяя ст. 19 Закона о недрах - я имею полное право пользоваться этим кабелем на свое усмотрение!! О чем я вам ранее и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, тут все очень "КРУТО" (в плане "круговой поруки" и "ветрянных мельниц")

...но...может есть смысл "договориться" с РТК? Так сказать ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ?

Пускай или ОФОРМЛЯЮТ сервитут или (что выгоднее Вам, как я понял) "выносят" кабель ЗА Вашу тер-ю?

 

Вы пробовали ОБЩАТЬСЯ с РТК?

Просто, зная, что они ЗАРАНЕЕ нЕ ПРАВЫ, а тут Вы ("Выезжая на белом коне") САМИ предлагаете им ДОГОВОРИТЬСЯ...

НЕТ?

А чтобы не показаться "повергнутым" в данной ситуёвине, скажите, Вы ОСТАВЛЯЙТЕ КАБЕЛЬ, но сделайте мне тут "ТРИПЛ ПЛЕЙ"... ;)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, тут все очень "КРУТО" (в плане "круговой поруки" и "ветрянных мельниц")

...но...может есть смысл "договориться" с РТК? Так сказать ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ?

Пускай или ОФОРМЛЯЮТ сервитут или (что выгоднее Вам, как я понял) "выносят" кабель ЗА Вашу тер-ю?

 

Вы пробовали ОБЩАТЬСЯ с РТК?

 

За три года пытался всяко с ними разговаривать, но они на отрез ни как не идут на встречу - говорят еж те надо то и выноси этот кабель за свой счет!

 

10 сентября был юбилей начала этого гемора - три года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 сентября был юбилей начала этого гемора - три года!!

С ГОДОВЩИНОЙ Вас! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 сентября был юбилей начала этого гемора - три года!!

С ГОДОВЩИНОЙ Вас! )))

 

 

СПС, но я такого гемора ни кому не желаю!!

 

ТРИПЛ ПЛЕЙ

 

Это что за штуковина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят еж те надо то и выноси этот кабель за свой счет!

 

Имеют в виду откопать, перенести, закопать или еще документально это оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят еж те надо то и выноси этот кабель за свой счет!

 

Имеют в виду откопать, перенести, закопать или еще документально это оформить?

 

 

Все вместе с оформлением земли!

 

На другом форуме вроде как наткнулся на них и они теперь пишут обо мне "Коллеги, это же типичный тролль... "

 

мое мнение - значит все таки я их зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияFirsa (Сегодня, 14:20) писал:

ТРИПЛ ПЛЕЙ

 

 

Это что за штуковина?

...ну...если Вам "предлагают" кабель перенести и еще и землю оформить.. Боюсь, что это понятие Вам без надобности... )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Triple_Play

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияFirsa (Сегодня, 14:20) писал:

ТРИПЛ ПЛЕЙ

 

 

Это что за штуковина?

...ну...если Вам "предлагают" кабель перенести и еще и землю оформить.. Боюсь, что это понятие Вам без надобности... )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Triple_Play

 

Да я лучше всеми этими услугами буду пользоваться за плату и знать что ни кому я ни чего не должен! А так кинут мне леща, а потом всю жизнь будут укорять меня халявными услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копаете глубже траншеи вдоль кабеля делаете бассейн (натяните в струнку кабель), не повреждая кабеля...(ну будет кабель в бетоне фундаменте, хер с ним) короче стройте без повреждения далее заносите в кадастр сооружение(у них же нету сейчас там кабеля, вместо кабеля предполагаемого будет сооружение ваше)... бумаги свежие и правильные... Если они будут наезжать типа там кабель охранная зона-показываете что у меня на планах кабеля нету, у вас связь работает да?-да... У меня сооружение мое стоит?-Да... я когда сооружение ставил кабель не видел- значит кабеля там нету.... как идет- покажите мне на моей карте- смотрите дата старая нету, дата новая- нету... Пойдемте снова в суд...

Если вы официально закажете выкопировку участка, и на нем не будет кабеля, потом сделаете проект на сооружение(даже тот же бассейн), в нормальной знаменитой и серьезной у вас в районе конторе с СРО, потом будет весело смотреть на происки Ростелекома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши местные конторы пляшут под дудку Ростелекома и при этом еще и благодарят их за то что они обеспечили город связью! Я не против связи и понимаю, что без нее ни куда не деться, но все же должно иметь разумные рамки. И все бы ни че из вашего варианта еслив бы небыло ст. 330 УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот кабель можно не повредить? если длинна участка на котором он лежит 24 метра! Явно ведь его под своим весом вытянет или того хуже где нить от этого провиса муфту разорвет! На кой мне рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.