Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

Добрый день форумчане. Вопрос у меня такого характера «Для кого в России писаны законы?». В свое время, в 2005г. взял в аренду земельный участок под своей недвижимостью, затем в 2008г. этот земельный участок выкупил в собственность – целевое назначение земли поселений, разрешенное использование под нежилое здание. Обременений нет и не зарегистрировано, посторонних землепользователей нет! Подошло время к освоению данного участка и строительству того самого нежилого строения и вдруг выясняется, что по моему участку на глубине 0,85м. проходит оптико-волоконный кабель связи. Я естественно кинулся искать собственника этого самого кабеля – нашел. Кабель на учете в Росреестре не стоит, землеотвода под него никто не делал, Акта Госкомиссии на ввод в эксплуатацию ВОЛП нет, охранные зоны в Роскадастре не стоят и тем более только в этом году мне удалось добыть информацию, что на данную ВОЛП получено разрешение на эксплуатацию СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ. Сооружение связи – само недвижимость, охранные зоны согласно Постановлению 160 – земельный участок, земельный участок – объект недвижимости. Приказ Минсвязи

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства Российской Федерации по связи и информатизации от ” 09″ сентября 2002 г. № 113

ПРАВИЛА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

1.3. Настоящие Правила применяются с учетом действующего законодательства, строительных норм и правил, действующих нормативных документов, определяющих порядок проведения работ по приемке и вводу в эксплуатацию объектов недвижимости, установленный Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстроем России).

СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения

Статус: действует

Текст документа: присутствует в коммерческой версии NormaCS

Сканкопия официального издания документа: присутствует в коммерческой версии NormaCS

Страниц в документе: 38

Утвержден: Госстрой СССР, 21.04.1987

Область применения: Нормы и правила устанавливают порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством(реконструкцией, расширением) объектов (предприятий, их отдельных очередей, пусковых комплексов, зданий и сооружений).

4. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРИЕМОЧНЫЕ КОМИССИИ, ИХ ПРАВА,

ОБЯЗАННОСТИ И ПОРЯДОК РАБОТЫ

4.13. В состав государственных приемочных комиссий при приемке в эксплуатацию объектов производственного назначения включаются: представители заказчика (застройщика), эксплуатационной организации, генерального подрядчика, исполкома районного (городского) Совета народных депутатов, генерального проектировщика, органов государственного санитарного надзора, органов государственного пожарного надзора, Государственной инспекции по охране атмосферного воздуха при Государственном комитете СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды, органов по регулированию использования и охране вод системы Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР, технической инспекции труда соответствующего ЦК или совета профсоюзов, профсоюзной организации заказчика (застройщика) или эксплуатационной организации и финансирующего банка.

4.17. Заказчик представляет государственным приемочным комиссиям документацию, перечисленную в п. 3.5, а также:

справку об устранении недоделок, выявленных рабочими комиссиями;

утвержденную проектно-сметную документацию и справку об основных технико-экономических показателях объекта, принимаемого в эксплуатацию;

перечень проектных, научно-исследовательских и изыскательских организаций, участвовавших в проектировании объекта, принимаемого в эксплуатацию;

документы об отводе земельных участков, а по объектам жилищно-гражданского назначения также разрешение органов госархстройконтроля на производство строительно-монтажных работ;

 

Ничево вышеперечисленного у связистов нет!!

Три года хожу по судам – в исках отказывают, в ходатайствах отказывают!!

 

Пишу во все инстанции Роскомнадзор, прокуратуру местную, Прокуратуру областную, Минрегионразвития, Налоговую, Минстрой – везде на эти нарушения закрывают глаза и пишут отписки.

 

Что посоветуете дальше предпринять для освобождения своей собственности от этого кабеля? Связисты и кабель не убирают и строиться не позволяют и ни какой компенсации (соразмерной платы) за пользование моим имуществом не собираются платить. Подавал иски и по ст. 222 ГК РФ и по ст. 304 ГК РФ. Ведь этож явная самоволка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обязал вас согласовывать с Ростелекомом и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документов нету? как обнаружилось что есть кабель? если документов нету, и официально не предоставлены то пишите акт, да плюс я бы сразу рубанул кабель в двух местах... А так можно и года два судится, за это время будут все документы сделаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите перенести кабель на границу участка. А кабель был проложен до покупки участка? Вобще, мне кажется, стоит обнести территорию забором и рубануть кабель, тогда может Вас услышат и согласятся хотя бы перенести его, ещё и аренду платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите забор по периметру. Рубите кабель и все. Больше на вашем участке обременений никаких нет и не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание Это выполз секретный кабель про который рассказывал Киря в соседнем топике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубите и дело с концом (кабеля).

А так, можно до потери сознания с ними "разговаривать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы если все так! Но кабель засветился и теперь получается, что еж я его рублю — умышленное причинение вреда чужому имуществу!

 

Все подтверждения нарушений и документы об отсутствии регистрации самого сооружения, охранной зоны и отсутствия землеотвода здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=339178#entry4940998

 

И самое потешное, что им Роскомнадзор в наглую в период проверки при существующих нарушениях выдает лицензию право пользования данным объектом! Смотрим ответ Роскомнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь получается, что еж я его рублю — умышленное причинение вреда чужому имуществу

Ок.

Если после того, как Вы оградите СВОЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЗАБОРОМ, отрубите кабель НА СВОЕЙ ТЕР-РИИ, ПРИЕДУТ связисты (пускай и с милицией), что они Вам могут сказать? Типа: Мужчина, тут на Вашей тер-рии наш кабелек проходил...а сейчас вот он не работает...дайте нам его отремонтировать?

Ваш вопрос: Предъявите документы о том, что на МОЕЙ тер-рии лежит Ваш кабель? Нету? ДОСВИДОС!

Разве не так?

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде так. Но чтото не хочется рисковать. Там ведь РТК и хто я? Прокурорша приезжала тож самое грила — стройся, но письменно отказалась подтвердить свои слова!

 

Сейчас как я и писал ранее хочу создать шумиху вокруг этой темы, чтоб властям было не удобно молчать!

 

Здесь ведь компания огромная получилась замазанной и Администрация и Роскадастр и Росреестр и Налоговая и Архитектура и Роскомнадзор и сейчас еще и Прока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понял вы боитесь повредить кабель, т.е. хотите строить что-то капитальное с фундаментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем больше людей будет в курсе, тем сложней будет всем им уйти от ответа!

 

Насколько понял вы боитесь повредить кабель, т.е. хотите строить что-то капитальное с фундаментом?

 

 

Разрешенное использование земельного участка — под нежилое здание! А не под прокладку ВОЛП!

 

А что вот здесь скрывается кто то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы если все так! Но кабель засветился и теперь получается, что еж я его рублю — умышленное причинение вреда чужому имуществу!

 

Все подтверждения нарушений и документы об отсутствии регистрации самого сооружения, охранной зоны и отсутствия землеотвода здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=339178#entry4940998

 

И самое потешное, что им Роскомнадзор в наглую в период проверки при существующих нарушениях выдает лицензию право пользования данным объектом! Смотрим ответ Роскомнадзора.

А вот это уже хуже для Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы если все так! Но кабель засветился и теперь получается, что еж я его рублю — умышленное причинение вреда чужому имуществу!

 

Все подтверждения нарушений и документы об отсутствии регистрации самого сооружения, охранной зоны и отсутствия землеотвода здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=339178#entry4940998

 

И самое потешное, что им Роскомнадзор в наглую в период проверки при существующих нарушениях выдает лицензию право пользования данным объектом! Смотрим ответ Роскомнадзора.

А вот это уже хуже для Вас...

 

Это я понимаю Дмитрий. Но тем самым ответом Роскомнадзор себя подставил под удар, о чем я и сообщил в Ген. Прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем больше людей будет в курсе, тем сложней будет всем им уйти от ответа!

 

Насколько понял вы боитесь повредить кабель, т.е. хотите строить что-то капитальное с фундаментом?

 

 

Разрешенное использование земельного участка — под нежилое здание! А не под прокладку ВОЛП!

 

А что вот здесь скрывается кто то?

Я к тому, что если у вас есть разрешение на строительство, а кабель по плану лежит вне вашего участка, то ничего не мешает законно проводить работы.

Как вы его обнаружили, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально выдал разрешение на эксплуатацию в противоречии Приказа 113 — без земли, теперь убедившись что сооружение не стоит на учете и нет охранных зон в Роскадастре — всеравно лезет на ражен и выдает лицензию на эксплуатацию! Пытаются сами себя обезопасить!

 

Все вроде так. Но чтото не хочется рисковать. Там ведь РТК и хто я? Прокурорша приезжала тож самое грила — стройся, но письменно отказалась подтвердить свои слова!

 

Сейчас как я и писал ранее хочу создать шумиху вокруг этой темы, чтоб властям было не удобно молчать!

 

Здесь ведь компания огромная получилась замазанной и Администрация и Роскадастр и Росреестр и Налоговая и Архитектура и Роскомнадзор и сейчас еще и Прока!

 

 

Если бы кабель лежал за пределами моего участка, то и небыло бы этой темы! А то кабель пересекает мой участок деля его практически на две равные половины. О кабеле узнал когда начал завозить стройматериал, водяники подошли и сказали, что здесь закопан кабель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водяники подошли и сказали, что здесь закопан кабель!

а они то как об этом узнали? Неужели у них в картах этот кабель фигурировал? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что этого кабеля нет ни в каких картах города и нет его и у водяников, но во кака штука РТК кажлый год заставляет водяников подписывать уведомление, и вот из этого уведомления водяники и узнали о этом самом кабиле.

 

А есть ли кабель? Вы его видели?

 

Да есть и связисты этого не отрицают, в 2011г. делал освидетельствование своего участка в присутствии депутатов, трех свидетелей и трех представителей РТК, была фото, видио съемка и подписан акт освидетельствования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот из этого уведомления водяники и узнали о этом самом кабиле

...Россия...

 

Т.е. получается, что водянники знали...

А может еще у кого-то поспрашивать?

Может Газовщики тоже в курсе?...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока не будет массовых наездов на Роскомнадзор так и будут доить и вас связистов и нам собственникам земли мозги парить! Нужно сообща нажать на них! Инто получается и вы бабло заплатили вроде как и ни чего не нарушаите при этом, но от вас утаили «обязанность оформления земли», а теперь столкнули нас лбами и говорят договаривайтесь меж сабой, а мы в сторонке постоим! И в добавок посмотришь в инете то там, то здесь наказывают операторов за нарушение этого самого Приказа 113. Ловко устроились — посадили вас на крючок и теперь можно боить до беспредела.

 

и вот из этого уведомления водяники и узнали о этом самом кабиле

...Россия...

 

Т.е. получается, что водянники знали...

А может еще у кого-то поспрашивать?

Может Газовщики тоже в курсе?...............

 

 

В городе такая же байда и с газопроводом и с водопроводом и с канализацией — ничё ни где не оформлено!

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслив говорить о том, что за это время связисты сделают все документы, то я думаю ни Роскадастр ни Росреестр не станут подставляться! потому как все эти доказательства продублированы ими же в течении трех лет! А еж даже и появятся новые сведения о этой ВОЛП, то ни кто не отменял ст. 170 УК РФ, еслив они с ней не знакомы, то я постораю,ь их с ней познакомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде так. Но чтото не хочется рисковать. Там ведь РТК и хто я? Прокурорша приезжала тож самое грила — стройся, но письменно отказалась подтвердить свои слова!

 

Сейчас как я и писал ранее хочу создать шумиху вокруг этой темы, чтоб властям было не удобно молчать!

 

 

Всем глубоко насрать на шумиху, кроме вас. Строил этот кабель - подрядчик. Делал документы - 99% - подрядчик. с них возможно когда нибудь и спросят, но максимум погрозят пальчиком.

 

ЗЫ Вообще странно - что вы не смогли поймать вора, который перерубил кабель в 2 местах и бросил его убегая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как то странно, что Вы, при покупке/аренде этого участка, совсем ничегошеньки не знали о кабеле Ростелекома...Обычно, у них все везде видно по трассе. В прошлом году, в нашем районе они все свои столбики обновили по трассам в грунте, я даже удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.