Jump to content
Калькуляторы

Биллинговая система "Гидра" кто что думает

Вы знаете решили пока не отходить от ТЗ. Надо вначале хоть калькулятор поставить и пустить

Ну то есть никакого ипое-портала в первоначальном ТЗ таки не было.

У нас есть IPoE портал и автоплатеж.

Вопросы заявками закрыли, прикрутив гидру по АПИ к ЕРП и живем счастливо!

Если нужна помощь как, что с чем курить гидру- постараюсь ответить на все вопросы :-)....

Если нужна помощь как, что с чем курить гидру- постараюсь ответить на все вопросы :-)....

лучше форум открыть для этого, вопросов много

Что нужно курить чтоб поставить гидру?

Что нужно еще употреблять для того чтоб ее запустить в работу?

:) :) :)

давай те откроем, где то был уже, но его закрыли...

давай те откроем, где то был уже, но его закрыли...

У гидры есть форум: https://support.hydra-billing.com/support/discussions

и о цензуре тоже не знали? Пост только после проверки модератором. А читать там нечего, модератор молодец!

Это неправда. Во-первых, на форуме можно просто зарегистрироваться, это несложно проверить. То, что на форуме находятся в основном люди, пользующиеся платной техподдержкой, не так уж удивительно, если вдуматься, только не нужно путать причину со следствием. Во-вторых, модерация там и правда есть, робот фрешдеска по каким-то причинам иногда отправляет некоторые комментарии на премодерацию. Впрочем, насколько мне известно, они все скоро проходят ее в неизменном виде, это просто причуда индусского софта.

Это неправда. Во-первых, на форуме можно просто зарегистрироваться, это несложно проверить.

Интересно. Меня разводят еще и на доступе на форум! После оплаты на следующий день только получил регистрацию. Без нее там создавать топики нельзя. Так нам объяснили в ТП. Проверить будет просто, когда закончится месяц.

и о цензуре тоже не знали? Пост только после проверки модератором. А читать там нечего, модератор молодец!

Про премодерацию знал, однако там есть не один и не два гневных поста, и никто их не резал

Интересно. Меня разводят еще и на доступе на форум! После оплаты на следующий день только получил регистрацию. Без нее там создавать топики нельзя. Так нам объяснили в ТП. Проверить будет просто, когда закончится месяц.

Мб если уже был платный аккаунт, то отрубит все сразу, это я не знаю :) Но можно сделать отдельную регистрацию.

Говорю при памяти. Доступ на сайт полноценный - после платной ТП. После окончания оплаты, заканчивается доступ на него.(это посмотрим дальше, когда закончится ТП.)

Но можно сделать отдельную регистрацию.

Смотреть можно и без регистрации

Кто-то может сказать как предлагает Гидра делать привязку ip:mac? Абонент попал на портал, ввел логин/пароль - а дальше что?

я построю свой форум для гидры, с блекджеком... hy-bi.ru

а дальше что?

А дальше через модуль отправляется на гидру данные с login:remote_address, где ищется соответствие с активной сессией(в ней уже собрана инфа с opt82)

а дальше что?

А дальше через модуль отправляется на гидру данные с login:remote_address, где ищется соответствие с активной сессией(в ней уже собрана инфа с opt82)

Прошу проверить правильно ли я понял:

1. Абонент подключается строго по DHCP

2. По Opt82 передается информация о маке коммутатора, порта абонента, мака абонента - записывается в БД-1

3. DHCP сервер "смотрит" в БД-1 и БД-2, если все поля абонента (мак коммутатора, порт абонента, мак абонента, логин) совпадают - то выдается рабочий ip-адрес

4. Если поля не совпадают - то выдает IP-адрес из "карантина", в котором доступен только WEB-портал? При правильном вводе логина/пароль посылается команда на обновление лизы и последующей выдачи рабочего IP-адреса?

посылается команда на обновление лизы и последующей выдачи рабочего IP-адреса?

в целом похожа схема, но частенько выдают лизу поменьше

посылается команда на обновление лизы и последующей выдачи рабочего IP-адреса?

в целом похожа схема, но частенько выдают лизу поменьше

не думаю что это есть хорошо, ибо я ввожу валидные логин/пароль, жму "отправить" и продолжаю курить бамбук.

Прошу проверить правильно ли я понял:

1. Абонент подключается строго по DHCP

2. По Opt82 передается информация о маке коммутатора, порта абонента, мака абонента - записывается в БД-1

3. DHCP сервер "смотрит" в БД-1 и БД-2, если все поля абонента (мак коммутатора, порт абонента, мак абонента, логин) совпадают - то выдается рабочий ip-адрес

4. Если поля не совпадают - то выдает IP-адрес из "карантина", в котором доступен только WEB-портал? При правильном вводе логина/пароль посылается команда на обновление лизы и последующей выдачи рабочего IP-адреса?

Зачем иметь два набора адресов, если рабочие ip один фиг управляются в индивидуальном порядке?

Зачем иметь два набора адресов, если рабочие ip один фиг управляются в индивидуальном порядке?

Не могли бы пояснить?

жму "отправить" и продолжаю курить бамбук.

у меня отправляется

accel-cmd ip $ip terminate