Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сразу прошу прощения, что публикую в этой ветке, т.к. в "У нага" нет прав.

Есть необходимость поставить в офисе автомат по приему платежей (сажать кассира не выгодно и небезопасно).

Идеально, конечно, подходит автомат ОСМП, т.к. провайдер есть в системе QiWi.

 

Но своего автомата у нас нет, а если попросить компанию, занимающуюся их установкой, то платежи будут с процентом (до 10%).

Итого получается киви 5 + арендатор 10 = итого 15% за платежи. С абонентской базой 5к получается очень не выгодно.

 

Искал в интернете варианты электронных кассиров, изготовление от 80 т.р. (автоматы выглядят как автомат киви), фискализация и ежемесячный геморой с налоговой. А хочется простого решения на основе существующих связок (киви, яндекс, рбк-карты). И это не потому, что лениво. А потому что есть удаленные по МО офисы, и ездить по ним становится тоже экономически нецелесообразно.

 

Посоветуйте, подскажите, поделитесь опытом: как вы решили эту проблему?

Спасибо.

Posted

"С абонентской базой 5к" нормально.

 

На сайте повесить список терминалов, люди вообще будут платить рядом с домом.

Posted

Есть необходимость поставить в офисе автомат по приему платежей (сажать кассира не выгодно и небезопасно).

Идеально, конечно, подходит автомат ОСМП, т.к. провайдер есть в системе QiWi.Но своего автомата у нас нет....

А может просто купить автомат ?

Варианты с точки зрения финансов могут быть самые разнообразные ( рассрочка, кредит, лизинг)...

Posted

А может просто купить автомат ?

Варианты с точки зрения финансов могут быть самые разнообразные ( рассрочка, кредит, лизинг)...

Фискализация и ежемесячный геморой с налоговой.

Этот вариант пока остается самым оптимальным, но хотелось бы послушать и другие варианты.

Posted

Станьте сами агентом Киви с фискализацией и ежемесячным геморроем и поставьте себе 0% комиссию.

БУ аппарат можно попробовать найти за 40-50к.

Posted

Мы в свое время договаривались с установщиками терминала, что они ставят у нас и они на установленном у нас терминале не берут комиссию к нам. Нам в профите терминал, разгружающий кассу и доп услуга "а еще тут можно и деньгу положить на телефон". Им терминал стоит в месте, куда народ ходит платить бабки за интернет, вдруг заодно вспомнят и про еще что. по бухгалтерии вроде как сумма которую мы им должны в месяц за прием платежей равна сумме которую они нам должны в месяц за место-интернет.

Posted (edited)

Интересная тема, сам голову ломаю :)

 

Пока остановился на варианте любых терминалов, 4,5% на вебмани.

Т.е. человек через любой терминал пополняет тебе вебмани и именно тот кошелек, который ты ему сделал в своем wmid.

Кол-во создаваемых кошельков - не ограничено.

Биллинг создает кошелек для клиента через интерфейс х16, чекает поступление\состояние через интерфейс х9 - сразу по всем кошелькам и ложит в базу.

И через интерфейс х2 идет списание.

не знаю как обстоят дела с api у ЯД и пр. я думаю таким макаром так же реально и их прикрутить.

 

 

Забыл написать, что х9 просит персональный аттестат и отдельного разрешения на использование со стороны вебмани.

Edited by jdemon
Posted

а договориться с какими-нибудь терминальщиками о приёме во всех терминалах с комиссией и в одном единственном, установленным в вашем офисе без комиссии не пробовали? у ростелекома это с киви получилось.

Posted

Проблема заключения договора для не большого провайдера его оборот и %. В первом случае обычно около 1 млн (что при АРПУ 500 = 2000 живых клиентов, которые все должны платить через терминал), во втором случае может быт ьпорог и меньше но неадекватный %.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.