Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV Проосветите iptv в сеть

привет дорогие коллеги давно не выл на форуме и не занимаюсь провайдингом , но сейчас нуждаюсь в совете по iptv для 75 абонентов надо вешать 100 каналов с hotbird - a, как я все это представляю

1)1 сервак с 4 skaystar2

2) два свитча по 48 портов

3) у клиентов mag-250

4) софт астра

 

в линуксе и с сетях разбираюсь поставите меня на верный путь пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя каждый пользователь будет смотреть отдельный канал, то разве не каждый канал поднимать отдельно придется на серваке? конвертор вроде как одну частоту может захватывать одновременно! Если даже использовать четырехканальный конвертор, то 25 тарелей нужно + сервак неизвестно еще какой потянет... или ты хочешь вещать в сеть не все 100 каналов, а несколько и тогда абоненты не смогут сами выбирать для себя канал отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что хочет ТС.

Железо есть, софт тоже. Все правильно. Настраивайте и делайте... Если уже по ходу какие то вопросы, то задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вешать 100 каналов с hotbird

4 skaystar2

Это где ж на HotBird такие "жирные" транспондеры, чтобы взять с них 100 каналов на 4 карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, два свитча по 48 портов в списке выглядят лишними. Зачем они вам?

 

Берите сервер, ставьте Debian или Ubuntu, без графических оболочек и прочей ерунды, в принципе базовой системы и ssh хватит, ставьте карты, ставьте getstream или Astra. На другой сервер ставьте middleware, или прямо во внутреннем портале mag250 прописывайте ссылки на каналы.

 

Чего в списке нет, это информации, что в сети настроен multicast. Может каким-то образом подразумевается как раз таки построить сеть на этих двух свитчах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, два свитча по 48 портов в списке выглядят лишними. Зачем они вам?

 

Берите сервер, ставьте Debian или Ubuntu, без графических оболочек и прочей ерунды, в принципе базовой системы и ssh хватит, ставьте карты, ставьте getstream или Astra. На другой сервер ставьте middleware, или прямо во внутреннем портале mag250 прописывайте ссылки на каналы.

 

Чего в списке нет, это информации, что в сети настроен multicast. Может каким-то образом подразумевается как раз таки построить сеть на этих двух свитчах?

 

 

 

я так и сделал сегодня поставил Debian пытался собрать Astru но мало инфо где прочитать инструкцию , как скомпилировать запустит и образец конфига ,

middleware не нужен , а свичи думал после сервера поставит и к нему подключить ip-boxy (mag250) поправьте если что не так, и по подробнее про астру или гет стрима для новичка как собрать и запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bitbucket.org/cesbo/astra/wiki/Home

все подробно расписано с примерами. Учтите, что проект на стадии разработки, хотя и стабильно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая-нибудь инструкция или инфа для начинающих? ))

не совсем понятно что и как делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует. Буду благодарен за ссылки или любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, два свитча по 48 портов в списке выглядят лишними. Зачем они вам?

 

Берите сервер, ставьте Debian или Ubuntu, без графических оболочек и прочей ерунды, в принципе базовой системы и ssh хватит, ставьте карты, ставьте getstream или Astra. На другой сервер ставьте middleware, или прямо во внутреннем портале mag250 прописывайте ссылки на каналы.

 

Чего в списке нет, это информации, что в сети настроен multicast. Может каким-то образом подразумевается как раз таки построить сеть на этих двух свитчах?

а как без свичей ? я представляю так стример+свитч+топ бокс, или есть другой способ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как без свичей ? я представляю так стример+свитч+топ бокс, или есть другой способ ?

 

 

все правильно представляете. только свич должен быть обязательно управляемый с функцией igmp snooping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как без свичей ? я представляю так стример+свитч+топ бокс, или есть другой способ ?

 

 

все правильно представляете. только свич должен быть обязательно управляемый с функцией igmp snooping

 

а если сеть из 75 iptv боксов, и из сервисов только iptv то простые не пойдут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете вещать в сеть с простыми свичами 100 каналов, последствия будут непредсказуемые, потому что все сто каналов по ~3-5 мегабит будут дуть во все порты на все приставки. Лучше купить несколько управляемых, тем более что есть недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме куча подобных тем, отпишусь в этой, ибо проблема схожая

 

Прошу прощения за их тупизну, но я только учусь.

 

Есть мультикастовые и юникастовые плейлисты, есть объект на котором стоит N телевизоров, у каждого из которых стоит приставка STB-1001s от Zyxel. Надо сделать так что бы оно заработало минимальными средствами.

 

Итак вопросы:

1. Можно ли обойтись без middleware совсем?

2. Как в таком случае загнать плейлист на данную приставку?

3. Какую middleware в противном случае выбрать, что бы она была простая - кроме щелкания каналов не надо ничего совсем, ну и была бесплатной. Я понимаю, что требования "веселые", но увы не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую middleware в противном случае выбрать, что бы она была простая - кроме щелкания каналов не надо ничего совсем, ну и была бесплатной.

 

основная задача - понять как приставка получает плейлист. обычно по http на заранее известный веб адрес. веб адрес обычно ресолвится через DNS. Если днс вам подконтрольный, он может выдать ваш IP адрес, на котором будет апач или еще какой веб сервис, а тот отдаст плейлист.

прямые руки, php и mysql творят чудеса.

 

Ой, некропост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.