Jump to content
Калькуляторы

Создать помехи у РРЛ (чем и как)

Здравствуйте!

Конкуренция - вещь одновременно приятная и не приятная.

Случилось так, что к нам хочет войти еще 1-ин провайдер. Хочет поставить свои РРЛ ( пока не знаю какие ) на том же доме, где у нас находится узел.

Хочу поинтересоваться у специалистов, как и чем можно создать помехи у радиорелейного оборудования работающего на частотах от 11 до 56 Ггц.

Помехи хотим создать только на время их тестов.

Спасибо за понимание :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите десяток увлажнителей воздуха и напустите туману, или залезте на крышу и юстировку им сбейте.

 

Так же можете почитать вот эту тему - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70337 - там в конце страницы я выкладывал информацию по одному очень интересному устройству. Оно точно поможет.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если о частотах ничего не известно, то только искровой передатчик Попова, с хорошей (на всю крышу) антенной и мощностью 5-10 кВт.

Ляжет всё, начиная от радио и ТВ и кончая СВЧ-печками. А может, и Солнце тусклее станет. Но это без гарантии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой снегом посыпайте их антенны, проверено на сотовых операторах - потери линка, ошибки, слабый уровень. Дешево и сердито.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы разместить оборудование РРС, необходимо получить ТУ на установку от владельца здания, УК или ТСЖ и т.д. , может есть смысл дать чуть денег этим ребятам чтобы не давали ТУ или давали, но чтобы условия были нереальными.

Если вы там же , такой же оператор, как и они, как и все, т.е. с улицы, чо рыпатся, можно и по лицу получить за такое. У меня лично поинЭры выгребли, за то , что мачту специально уронили в пятницу вечером, соответствено доступ был тока в понедельник утром к ней.

 

Как правильно заметили, конкуренция должна бдыть здоровая. Если у вас лучше услуги и цены норм, абоны не побегут к ним. Они могут поставить, сделать разводку, а клиентов будет 1 шт. с дома, таких много операторов. Если вы местный оператор, а пришел к вам билайн или ртк, то даже если на время тестов чтото сделаете, ну вырастет этот линк гдето рядом, у ребят план им похер , тут будет их интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда можно пойти к этому провайдеру и купить у него интернет себе, и продавать его далее своим клиентам.

 

Хотя всегда так и бывает - работаешь, а потом влезает еще один игрок. Если качество услуги у него выше (а оно обычно выше, т.к. он строит новую сеть на современном оборудовании), все клиенты переходят к нему, даже не смотря на цену. Однако некоторое количество остается у старого провайдера. Отток клиентов произошел, качество услуги улучшилось - и эта малая часть клиентов еще долго будет висеть на балансе, собранных денег будет хватать впритык на обслуживание сети. Когда это надоест, лавочка закрывается.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ввообще печальный сценарий, зачастую просто отток и то не большой. Старого провайдера знают уже давно, а нового никто. даже ведя агресивную рекламу и демпинг цен можно не получить результата. Понятное дело, что если предоставлять не качественные услуги, клиенты 100% сбегут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.