BeS Posted August 19, 2012 Posted August 19, 2012 Добрый день. Появился заказчик основательно пропитанный идеей: "... вон на выборах (!) веб камеры работали и я не хуже. Хочу и баста!". Думаю, что больше его цена вопроса бодрит (вебкамера с 5 mpix аж 2000 руб, а вы мне ip 2mpix за 15 предлагаете). Заказчик "жирный" - очень много камер. Как реализовать ему наблюдение на web камерах я представление имею. Но на юТубе не нашел ни одного ролика записи с вебкамеры с просто хорошим качеством- все отстой. Вопрос: кто юзал камеры с действительно хорошими результатами и качеством картинки? Мне предстоит ТЗ писать и прописывать модель. Я пока вообще не знаю в сторону каких камер смотреть. Выбор огромен. Поделитесь своими наблюдениями. Спасибо. Вставить ник Quote
adnull Posted August 19, 2012 Posted August 19, 2012 Нужно понимать что USB дальше 5 метров от USB-хоста убежать не может. Ну ок, 10, если через удлинитель. Вставить ник Quote
BeS Posted August 19, 2012 Author Posted August 19, 2012 Технически вопрос решу прокинуть USB до 20 метров без потери (может и дальше на практике получится) - больше и не нужно. Имею 2 не ясных звена -сама камера -софт для просмотра/записи 120 камер. С п2. разберемся, а п1. глушняк пока. Вставить ник Quote
dsk Posted August 19, 2012 Posted August 19, 2012 Софт видимо придется искать под Linux, который работает с v4l устройствами. Вот Logitech C310, качество за эти деньги вполне: Вставить ник Quote
BeS Posted August 20, 2012 Author Posted August 20, 2012 (edited) О, спасибо! А есть возможность записать кусок в 1 мин? Интересно как она на динамические объекты реагирует и как "в глубь" снимает (мылит картинку или нет). С софтом есть идеи. PS. Такие камеры на "Выборы 2012" ставили но там с обработкой и передача сигнала все было через УПОЖ сделано. Edited August 20, 2012 by BeS Вставить ник Quote
f.tagir Posted August 20, 2012 Posted August 20, 2012 Ну USB-экстендоры существуют. 50м по витой паре до камеры. Вопрос лишь в софте под USB камеры. Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 20, 2012 Posted August 20, 2012 А UBNT AirCam не проще использовать? Цена всего 3000р. Вставить ник Quote
BeS Posted August 20, 2012 Author Posted August 20, 2012 Как звук писать? Работает только со своим софтом. Была 1 камера такая - висла. Отказались в пользу DCS-2103. C d-link тоже возникли проблемы (программой родной). Решили через блюайрис. Короче -не то. Вставить ник Quote
maxlapshin Posted August 20, 2012 Posted August 20, 2012 Я развертывал такую систему для видеотрансляций из садиков: камера + неттоп. На выходе неплохая картинка, неплохой звук и битрейт 250-500 кбит/с. Надо понимать, что абсолютно любая IP камера всегда будет давать картинку заведомо хуже, чем может выдать PC. Потому что PC с вентилятором и во много десятков раз более мощным процессором. Соответственно, на неттопе развертывается специализированный билд erlyvideo, который и звук кодирует, и видео и публикует в сеть, причём из-за NAT-а. Если надо — можно развернуть и вам. Вставить ник Quote
BeS Posted August 21, 2012 Author Posted August 21, 2012 Да мне бы картинку поглядеть в живую и указать какая камера ее дает. Вставить ник Quote
BeS Posted August 23, 2012 Author Posted August 23, 2012 Коллеги, что не так? Я не просто "по тусить" тут хожу. Или тема затронутая довольно сложная? (напоминаю: залить запись с usb камеры с указанием "какая"). После выбора модели и лабы я выложу готовое решение. Давайте немного поможем друг-другу. Вставить ник Quote
Badass Posted August 27, 2012 Posted August 27, 2012 Коллеги, что не так? Я не просто "по тусить" тут хожу. Или тема затронутая довольно сложная? (напоминаю: залить запись с usb камеры с указанием "какая"). После выбора модели и лабы я выложу готовое решение. Давайте немного поможем друг-другу. может как нибудь поможет http://habrahabr.ru/post/104345/ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.