Jump to content

Recommended Posts

Posted

Интересно для поддержке IPv6 требуется что бы железо поддерживало и софт или только софт? У кого есть инфа по сабжу - делитесь.

Posted

При наличии соответствующего софта, по-барабану.

Телефонная станция тоже является маршрутизатором..... Тока третий уровень у нее реализован по другим протоколам нежели обычно привыкли многие считать.

Posted
При наличии соответствующего софта, по-барабану.

Телефонная станция тоже является маршрутизатором..... Тока третий уровень у нее реализован по другим протоколам нежели обычно привыкли многие считать.

;) ;) ;) Отлично ;)

Только не маршрутизатором, а коммутатором, если речь не идет о 3G или VoIP телефонной станции ;)

Posted
Только софт.

Т.е. хочешь сказать, что маршрутизаторам по барабану что маршрутизировать?

 

;) Как тебе сказать. Про production-Циски, которые маршрутизируют IPv6 я не знаю, точнее, не сталкивался.

А Линуксы/FreeBSD при включенной поддержке IPv6 в ядре могут маршрутизировать.

На уровне 1, 2 пофигу, IP хоть v4 хоть v6 начиная с третьего уровня работают, если не считать ICMP и ARP :)

Posted

А на сколько нам, простым смертным россиянам, это надо и будет ли кто из россиян это реализовывать на своих платформах?

Posted
При наличии соответствующего софта, по-барабану.

Телефонная станция тоже является маршрутизатором..... Тока третий уровень у нее реализован по другим протоколам нежели обычно привыкли многие считать.

;) ;) ;) Отлично ;)

Только не маршрутизатором, а коммутатором, если речь не идет о 3G или VoIP телефонной станции ;)

 

Если быть совсем точным, то она работает как и чистой воды коммутатор так и чистой воды маршрутизатор.

 

Коммутатором является когда коммутирует разговорные каналы.

А маршрутизатором является, когда выбирает через какой транк (соединительную линию) отравить сигнализацию (пакет) о вызываемом абоненте. Пример: сигнализация R1.5, R2. Кроме того в таких сигналициях как ISDN и ее клонах, SS7 присутствуюет канал передачи данных (D-канал) В нем применяется LAPB инкапсуляция, а она примеяется и в Cisco и unix.

Современную АТС, даже если не говорить о 3G или VoIP, можно смело назвать маршрутизатором.

Posted
При наличии соответствующего софта, по-барабану.

Телефонная станция тоже является маршрутизатором..... Тока третий уровень у нее реализован по другим протоколам нежели обычно привыкли многие считать.

;) ;) ;) Отлично ;)

Только не маршрутизатором, а коммутатором, если речь не идет о 3G или VoIP телефонной станции ;)

 

Если быть совсем точным, то она работает как и чистой воды коммутатор так и чистой воды маршрутизатор.

 

Коммутатором является когда коммутирует разговорные каналы.

А маршрутизатором является, когда выбирает через какой транк (соединительную линию) отравить сигнализацию (пакет) о вызываемом абоненте. Пример: сигнализация R1.5, R2. Кроме того в таких сигналициях как ISDN и ее клонах, SS7 присутствуюет канал передачи данных (D-канал) В нем применяется LAPB инкапсуляция, а она примеяется и в Cisco и unix.

Современную АТС, даже если не говорить о 3G или VoIP, можно смело назвать маршрутизатором.

 

;) ;) Ладно, не буду спорить, соглашусь ;)

Posted
А на сколько нам, простым смертным россиянам, это надо и будет ли кто из россиян это реализовывать на своих платформах?

Да Бог его знает... Я одно время подорвалсы было настроить IPv6, но потом плюнул, слишком гемморно это было на тот момент (2000 год).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.