Перейти к содержимому
Калькуляторы

Декодирование мультикаст потока на стороне абонента существует ли программное решение для ПК

Гость Inzevision

Со спутника берется поток линуксовым сервером и гонится в сеть мультикастом в закодированном виде

TV Kiev Украина SPACECOM BISS

Казалось бы, кодировка BISS, возьми да раскодируй на сервере, но интересует именно декодирование на стороне абонента. Ведь в том же DVBProg есть возможность вводить ключи для спутниковых каналов. Возможно есть программные ПК решения для просмотра IP-TV с возможностью декодирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlc udp://@1.2.3.4:1234 --ts-csa-ck "1234567890123456"

Не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wiki.videolan.org/MPEG

 

--ts-csa-ck (string)

Control word for the CSA encryption algorithm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Inzevision

Пока не пробовал, но думаю осилю.

Я могу взять со спутника любой канал и тупо выпустить его в сеть мультикастом. Например тот же Дискавери. Но он зашифрован. Возможно есть какие-то плееры, которые могут принимать мультикастовый поток и поддерживать услуги кард-шаринга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Inzevision

BISS раскодирует

vlc udp://@1.2.3.4:1234 --ts-csa-ck "1234567890123456"

progdvb pro + плагин для кардшаринга - у меня не получилось. Поток идёт, видно кодировку, кард-шаринг сервер доступен но, ни туда, ни сюда.

 

Плюнул на всё, поставил getstream_a84 с поддержкой кард-шаринга и декодирую всё на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... плагин для кардшаринга - у меня не получилось. Поток идёт, видно кодировку, кард-шаринг сервер доступен но, ни туда, ни сюда.

 

Плюнул на всё, поставил getstream_a84 с поддержкой кард-шаринга и декодирую всё на сервере.

 

А вы случайно ECM не забыли отправить? Только в последней версии dvblast'а наконец-то пофиксили это. Теперь если поток отправляется зашифрованным, то вместе с ним передаётся и служебная информация для его раскрытия. Раньше её просто отфильтровывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.