Othering Posted August 15, 2012 Posted August 15, 2012 Привет всем! собственно интересует такой вопрос: какие антенны лучше выбрать? направленные с каким обхватом 6 градусов или 60 градусов( это я к примеру) У одной антенны на расстоянии 240 метров здание 16 этажное. Еще по поводу wi-fi, как сигнал идет, проходит ли он через здание? или огибает его. Заранее спасибо. Планирую брать оборудование: Wi-Fi Антенна с сетчатым рефлектором 2400-27 2 шт Маршрутизатор MikroTik GROOVE 2Hn 2 шт Вставить ник Quote
NewUse Posted August 15, 2012 Posted August 15, 2012 если Ж/Б, и загораживает прилично то не пройдёт, на 2.4 в городе ловить нечего. Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 15, 2012 Posted August 15, 2012 Обычно либо антенны поднимают выше, или на другое место переносят, что бы преград не было. Вставить ник Quote
Othering Posted August 16, 2012 Author Posted August 16, 2012 так что подскажете,какую антенну? характеристики. Перести не вариант... Вставить ник Quote
Othering Posted August 16, 2012 Author Posted August 16, 2012 еще добавлю: сейчас стоит TL-WA5210G с горизонтальной поляризацией, 60 градусов там обхват,сигнал скачет от 8dBi до 18dBi Вставить ник Quote
rc7 Posted August 16, 2012 Posted August 16, 2012 Привет всем! собственно интересует такой вопрос: какие антенны лучше выбрать? направленные с каким обхватом 6 градусов или 60 градусов( это я к примеру) У одной антенны на расстоянии 240 метров здание 16 этажное. Еще по поводу wi-fi, как сигнал идет, проходит ли он через здание? или огибает его. Заранее спасибо. Планирую брать оборудование: Wi-Fi Антенна с сетчатым рефлектором 2400-27 2 шт Маршрутизатор MikroTik GROOVE 2Hn 2 шт У нас клиент сидит за 5 этажкой в 300 метров от базы(рокетм2), цепляется локой, и никаких проблем живёт и радуется, -62dbm 90% и 80%. О чём речь вабще ребята. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.