kirill_pulim Posted August 13, 2012 Posted August 13, 2012 (edited) Сейчас kl-21(сварочный Jilong KL-260- около 6000 сварок). Поменяли нож, но настроить его на стабильно хороший скол никак не удается. По 5 раз перескалывать надоело. Хочу уже купить новый скалыватель с масляным демфером! Подскажите какой выбрать? Что можно сделать с kl21! Вот есть lsintech Swift CI-03А с системой демпфирования(есть ли в ней реальный прок? Да и на вид от kl-21 не отличается. ) http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/02334.Skalyvateli/08448.Swift-CI-03A, или хваленая Fujikura CT-30А(но упоминаний про демпфер нет )http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/02334.Skalyvateli/07521.CT-30A. Edited August 13, 2012 by kirill_pulim Вставить ник Quote
D^2 Posted August 14, 2012 Posted August 14, 2012 Swift CI-03А классный скалыватель. не уступает ни сколько CT-30А (даже компактнее, чем Fujikura) Вставить ник Quote
krendel Posted August 14, 2012 Posted August 14, 2012 (edited) Пробовал и тот и другой, корейский как-то больше понравился. Интересно вот, а почему косо смотрят на CT-10A? Ипонский же, ресурс больше чем у тридцатки... или все настолько привыкли к тому, что у скалывателя обязательно колесо должно быть? Edited August 14, 2012 by krendel Вставить ник Quote
popovic86 Posted August 14, 2012 Posted August 14, 2012 Начинал работать со всяким китайским дер...ом, когда перешел в нормальную организацию выдали Fujikura CT-30А, ну просто небо и земля, скорость работы сразу увеличилась и да и им реально приятно раболтать, так что если есть возможность то однозначно CT-30А Вставить ник Quote
adnull Posted August 14, 2012 Posted August 14, 2012 А CT-20 кстати насколько от тридцатки отличается? Вставить ник Quote
gohn1985 Posted August 14, 2012 Posted August 14, 2012 у ст-20 нет сборника для обломков волокна, а так по качеству сколов нисколько не отличаеться... Вставить ник Quote
psybee Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 Swift CI-03А классный скалыватель. не уступает ни сколько CT-30А (даже компактнее, чем Fujikura) и в одно действие он тоже скалывает? Вставить ник Quote
krendel Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 На видео мучают Swift F1, у него скалыватель аналогичный, посмотрите как работает... Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 пользуюсь много чем, но лучшие - ст-20 и 30. по качеству скола почти все одинаковое, если хорошо откалибровано и нож не уделан. Вставить ник Quote
kirill_pulim Posted August 31, 2012 Author Posted August 31, 2012 Предлагают купить корейца INNO Instrument VF-78B- может кто работал. На Fujikura CT-30А денег не дают (стоит чуть больше 1000$) Вставить ник Quote
Sonneandsky Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Предлагают купить корейца INNO Instrument VF-78B- может кто работал Сам не работал, но вот здесь утверждают что это 1 в 1 Sumitomo FS-6S http://forum.fibertool.com/index.php?topic=1032.0 Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Просто настрой свой kl-21 и работай дальше. Нормальный скалыватель, что так его критикуете. Я после 30А фуджикуровского к нему привык на 100 сколе. Из плюсов китайца большой и металлический сборник осколков. Японская поделка меня несколько достала в этом плане. Ресурс колеса, конечно поменьше, но это уже другая тема. Я 30А разбирал неоднократно, чистил. Очень он много скрытых мест имеет куда осколки залетают и если осколок попадает под движущуюся каретку, то скол получается плохой. Были еще нюансы по корпусу, которые я методом проб и ошибок выловил... Из плюсов японца, что можно колоть волокна держа его в одной руке, когда работаешь на коленках. Вставить ник Quote
kirill_pulim Posted September 2, 2012 Author Posted September 2, 2012 FOTG-CLV100 кто работал? Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 2, 2012 Posted September 2, 2012 Полный аналог Sumitomo FC-6S. (http://www.fopc.ru/content/view/53/76/) Я как погляжу Украина возит весь товар что и в России, только под другими брендами. В Россию такие образцы не залетают вообще. Смысл такой же как и в KL-21. Столько же операций, только корпус чуть другой. Да еще и без бункера для осколков, за который придется выложить 200 бакинских. Вообще если хотите приобрести скалыватель отличный от всех, то копите на Sumitomo FC-7R. Это мерседес в мире скалывателей. Там даже колесо не надо прокручивать, там все автоматизировано. http://www.sumielectric.com/cleavers.html Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted September 4, 2012 Posted September 4, 2012 СТ - 20 лучше 30 тем что он крупнее по размеру если использовать на столике ,30 хороша если в воздухе колоть на весу. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.