Перейти к содержимому
Калькуляторы

Power bridge M10 интересны реальные отзывы

 

и это мя не напрягает вообще, деньги детям на мороженное себе на бензин и тд.

 

но сюдя по вашему мнению этим изначально не стоило заниматься ???

 

в ком сети несколько все по другому там и бабло другое и оборудование и подход другой, но там и народу поболя.

Мое мнение не обязано совпадать с вашим, как и ваше с моим. :) Да, я бы таким заниматься не стал, имхо это сильно проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение не обязано совпадать с вашим, как и ваше с моим. :) Да, я бы таким заниматься не стал, имхо это сильно проблемно.

ок я вас услышал

 

и если бы это было бы в единичном ексземляре и не было бы за спиной такого же бизнеса, но на порядок больше , в своем возрасте я бы тоже не стал бы уже мудрить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступность в две девятки, улыбнула. :)

ну чтож улыбайтесь далее

123mf.png

 

Такие благие намерения оператору приносят 0 денег и 100 проблем. Гарантировать качество и стабильность может только глупец.

 

ой ли? мой городок который в черте города уже более 3 лет приносит мне чуть больше 10к в месяц, хотя тут и ростелеком с дсл, и куча радио операторов в округе, и счас ёта появилась.

 

давно давно на заре я вложил сюда теже 10к, далее просто по мере надобности сбрасываю старое железо с ком сети, из затрат 3к инет + 1к это тв....раз в месяц обойти соседей поговорить за жизнь, взять абон плату, а иногда и раз в 2 месяца, ну иногда заменить/обжать провод, который любимые животинки сточили

 

и это мя не напрягает вообще, деньги детям на мороженное себе на бензин и тд.

 

но сюдя по вашему мнению этим изначально не стоило заниматься ???

 

в ком сети несколько все по другому там и бабло другое и оборудование и подход другой, но там и народу поболя.

 

 

ну теперь покажите доступность 99,99?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступность в две девятки, улыбнула. :)

ну чтож улыбайтесь далее

123mf.png

Вы хотите сказать что у вифай, в частности микротик доступность 99,99? :) Самому не смешно? Это навороченный вифай, не более, и без всяких гарантий. Он может работать годами без каких либо проблем, а может и нет. ;)

 

P.S. Толку от скрина с аптаймом? :) Интерфейс упадет или линк разорвется аптайм не сбросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коммерческих целях оно не пригодно как не крути.

опять же, все зависит от объема

 

10 клиентоместо например легко.....и даже в 2 Ггц, больше года пашет не жужит, и это по радио приходит общий инет + тв

 

и 5 клиентам по радио и отдается...99,99 доступность, по крайней мере была до тек момента

 

 

прогнать 100 мультикаст групп конечно не получиться, тут если по эфиру то недешовая релейка нужна, ну например док 350, с одной стороны заглотнет с другой выплюнет

Я вам про Фому, вы мне по Ерему.

 

Доступность в две девятки, улыбнула. :)

 

з.ы. я к чему: не нужно мыслить 1к клиентами тут понятно стекло и железо другова уровня, 80% народу нужно продключиться к инету и прогнать себе ТВ, т.е. живя в отдельном малоэтажном строении получить себе кусочек цивилизации....

Такие благие намерения оператору приносят 0 денег и 100 проблем. Гарантировать качество и стабильность может только глупец.

 

ну прогнали вы 5 клиентам ip-tv, качество то какое? и заняли 40Мгц. Вы получите официально частоты потом посмотрим как бы проганялитв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Толку от скрина с аптаймом? :) Интерфейс упадет или линк разорвется аптайм не сбросится.

ну начинается, это аптайм не железки, а именно радио линка, смотрим внимательно

 

 

ну прогнали вы 5 клиентам ip-tv, качество то какое? и заняли 40Мгц. Вы получите официально частоты потом посмотрим как бы проганялитв?

качество: только у мя дома из 4 ТВ только 1 на кухне с эфира работает

для обслуживания 5 клиентов потратить мин 0,5 ляма?? бредите? альтруизмом не страдаю, хотя для своего дома т.е. для себя любимого легко могу купить себе дока и дальше баловать соседей, но это частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Толку от скрина с аптаймом? :) Интерфейс упадет или линк разорвется аптайм не сбросится.

ну начинается, это аптайм не железки, а именно радио линка, смотрим внимательно

 

 

ну прогнали вы 5 клиентам ip-tv, качество то какое? и заняли 40Мгц. Вы получите официально частоты потом посмотрим как бы проганялитв?

качество: только у мя дома из 4 ТВ только 1 на кухне с эфира работает

для обслуживания 5 клиентов потратить мин 0,5 ляма?? бредите? альтруизмом не страдаю, хотя для своего дома т.е. для себя любимого легко могу купить себе дока и дальше баловать соседей, но это частности.

 

 

тогда так и пишите что для себя сговнякал схему, в которой работает 2 телевизора, и еще кое что.

Но такие услуги не продаются...........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так и пишите что для себя сговнякал схему, в которой работает 2 телевизора, и еще кое что.

Но такие услуги не продаются...........

 

ну ну, стиль то какой "сговнякал" идите лесом уважаемый читайте полностью все а не дергайте цитаты...
Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коммерческих целях оно не пригодно как не крути.

опять же, все зависит от объема

 

10 клиентоместо например легко.....и даже в 2 Ггц, больше года пашет не жужит, и это по радио приходит общий инет + тв

 

и 5 клиентам по радио и отдается...99,99 доступность, по крайней мере была до тек момента

 

 

прогнать 100 мультикаст групп конечно не получиться, тут если по эфиру то недешовая релейка нужна, ну например док 350, с одной стороны заглотнет с другой выплюнет

 

з.ы. я к чему: не нужно мыслить 1к клиентами тут понятно стекло и железо другова уровня, 80% народу нужно продключиться к инету и прогнать себе ТВ, т.е. живя в отдельном малоэтажном строении получить себе кусочек цивилизации....

 

 

у вас Power bridge M10 стоит, вы имеете опыт? тогда зачем тему засирать а меня 10 клиентоместо например легко.....и даже в 2 Ггц, больше года пашет не жужит, и это по радио приходит общий инет + тв.

на сколько у вас большой опыт работы с радио? вы настроили 2 наноса и все?

 

 

 

 

 

Обьяснять что это железяка с конвертором по ВЧ не нужна!

выдернуть конвертор да к МТ прикрутить было бы поинтереснее имхо, ну чтоб убунто-МТ срача не поднялось, в плане ррс по любому интересней

 

да и на 10 антенны уже можно в 1-1,5 градуса поиметь так что ловить такую релейку будет ой как не просто

 

читали что написали?

 

Доброго времени суток!

Как Вам эта железяка? Должна быть хороша для ptp. Кто приобрел, отзовитесь! Насколько стремно работать в 10ГГц,

вроде диапазон 10.322 - 10.574 никем не занят? А то 17 целковых на пробу как-то жалко!

В этом диапазоне есть РРЛ.

 

если не сложно напиши производителей маркировки и количество Мегабитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы настроили 2 наноса и все?

этого мало?

читали что написали?

да.. и что вам тут не понравилось то? там хоть запятая есть неадекватная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь. Wifi и все решение на базе wifi не способны на такое.

 

нормально через ви фи ип тв гоняется.....на МТ по крайней мере, готовить нуна уметь...

ну и конечно от объема зависит...

 

вот подскажите мне по готовке?

я так понимаю из вашей схемы на 4-5 клиентов ТВ+ интернет надо ставить базу?

вот если вы умудрились бы обслуживать хотя бы 20 клиентов подключить интернет + ТВ, тогда другое дело.

или по вашему объем это 4-5 клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Толку от скрина с аптаймом? :) Интерфейс упадет или линк разорвется аптайм не сбросится.

ну начинается, это аптайм не железки, а именно радио линка, смотрим внимательно

Действительно, не углядел. Тем не менее это не показатель двух девяток. ;)

 

если не сложно напиши производителей маркировки и количество Мегабитов

Эм, как бы есть у всех известных. Церагон, саф, алкома. У Алкомы начинается от 34 мбит, и до 368 мбит в один пролет. Надо больше, добавляете пролеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот подскажите мне по готовке?

я так понимаю из вашей схемы на 4-5 клиентов ТВ+ интернет надо ставить базу?

вот если вы умудрились бы обслуживать хотя бы 20 клиентов подключить интернет + ТВ, тогда другое дело.

или по вашему объем это 4-5 клиентов?

вы че такой трудный????

 

если в вашем понятии поставить базу: это получить частоты, купить БС ну например от мотороллы, сдать ее и обслуживать 5 клиентов - конечно нет, и это не по причине убогости/крутости железа, это про причине отсутствия экономической выгоды, 20 клиентов это из той же области,

 

базар в том что с десяток мультикаст групп можно и через ви фи пихать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот подскажите мне по готовке?

я так понимаю из вашей схемы на 4-5 клиентов ТВ+ интернет надо ставить базу?

вот если вы умудрились бы обслуживать хотя бы 20 клиентов подключить интернет + ТВ, тогда другое дело.

или по вашему объем это 4-5 клиентов?

вы че такой трудный????

 

если в вашем понятии поставить базу: это получить частоты, купить БС ну например от мотороллы, сдать ее и обслуживать 5 клиентов - конечно нет, и это не по причине убогости/крутости железа, это про причине отсутствия экономической выгоды, 20 клиентов это из той же области,

 

базар в том что с десяток мультикаст групп можно и через ви фи пихать без проблем.

 

 

full hd?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот подскажите мне по готовке?

я так понимаю из вашей схемы на 4-5 клиентов ТВ+ интернет надо ставить базу?

вот если вы умудрились бы обслуживать хотя бы 20 клиентов подключить интернет + ТВ, тогда другое дело.

или по вашему объем это 4-5 клиентов?

вы че такой трудный????

 

если в вашем понятии поставить базу: это получить частоты, купить БС ну например от мотороллы, сдать ее и обслуживать 5 клиентов - конечно нет, и это не по причине убогости/крутости железа, это про причине отсутствия экономической выгоды, 20 клиентов это из той же области,

 

базар в том что с десяток мультикаст групп можно и через ви фи пихать без проблем.

 

Здесь последнее время весеннее обострение, то меня упрекают что я всем микротик советую, то теперь говорят нафига микротик ставьте релейку сразу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

full hd?)))

 

я так и знал что следующий вопрос будет про Full HD

 

идите в сад.......и нечего идиотизмом заниматься........

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

full hd?)))

 

идите в сад.......и нечего идиотизмом заниматься........

 

 

ну вот наверно iptv и wifi вопрос закрыт? вы наверно себе говорите нечего идиотизмом заниматься

Изменено пользователем nonoma72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='nonoma72' timestamp='1363020373' post=817701]

ну вот наверно iptv и wifi вопрос закрыт?

ubnt от 5 клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. День добрый. Я новичок во всем этом. Вот решился в форумах прочитать, и найти решение. А тут я вижу только споры. Ну ладно. По сути. У меня в данное время установлены RocketDish м5 как мост. В течении 4 месяцев у меня не было проблем. Сейчас же начались проблемы. Т.е в вечернее время, обычно, начинаются помехи. 10 минут работает потом некоторое время не работает. т.е пинг между аппаратами когда работает 4-8 мс, а когда перестает инет работать где та 40-120 мс и иногда больше. И в этот период не могу проверить скорость между мостами. Когда работает выдает 60 на 60 мб. Я пробовал частоты менять. Временно помехи исчезают, но обратно появляются. А вот после 11 ночи и до где та 6 вечера проблем не бывают. Вопрос. Может ли кто та специально создавать мне проблемы и помехи????. и 2 вопрос. на счет PowerBridge M10, в одном месте я видел гигабит порт, в другом 100 мбит. На самом деле какой у него порт, и как он работает в реальности. Стоит ли мне менять мои мосты на PowerBridge M10?? Оправдывает ли PowerBridge M10 свою стоимость. У меня клиентов пока что около 40, в дальнейшем и больше будет. Хочется нормальный мост сделать, чтоб мост меня не подводил. Подскажите помогите.... Спасибо заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него сетевой порт 100мбит, более 90мбит в одну сторону не прокачает. Собственно для него 60 на 60 мегабит будет потолок, больше не выжмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит разница только в частоте диап. получается???? а есть более лучшие решения кроме как RocketDish м5??? и как быть с такими помехами мне??? что можно сделать чтоб у меня эти помехи потерялись????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит разница только в частоте диап. получается???? а есть более лучшие решения кроме как RocketDish м5??? и как быть с такими помехами мне??? что можно сделать чтоб у меня эти помехи потерялись????

 

Аирфибер еще есть, но он дорогой. В вашем случае нужно просто провести ревизию устройств - убавить мощность, проверить разъемы, после чего снова покрутить антенны. Далее если не поможет переключить скорость работы в MCS-7, реальная пропускная способность упадет, но повысится помехоустойчивость, посмотрите в проблемное время, менять надо и на базе и на клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас часом DFS не включен?

 

А что это DFS такое. Я ничего лишнего не включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DFS -- система динамического выбора частоты, в случае помех от Радара, необходим для некоторых стран, работает не совсем корректно, может глючить и приводить к разрывам связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.