Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мнение о EvolutioN 530 и LigoPTP 5-N MiMo ???

В целом если сравнивать с микротиком,лучше или хуже?прокачка,джиттер?

Изменено пользователем hamachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном участке пока (!) получается такой же результат как у нстрима 40мгц SISO

 

А что полосу в 60мгц не попробуете? всего-то 800р. затрат.

 

Так же пигтейлы попробуйте заменить на нормальные, сразу получите прибавку в несколько децибел к уровням.

 

Поставили. С одной стороны антенна JRC-29 DupleX, с другой JRC-32 DupleX (вторая 32 чтото лагать начала в дождь, видимо гдето вода)

 

Вода может внутри облучателя скопиться. Можно просверлить маленькое отверстие для ее стока. Что бы этого не происходило надо защитный колпак посадить на герметик, т.к. в сильный дождь под него сильно нахлестывает воды.

 

Что сказать. Редкостное дерьмо. Гдето на уровне UBNT. Сигналы кажет просто замечательные, а при запуске тестирования с микротиков, которые стоят за ними, после 50мбит симплекса начинаются lost packets.

 

Я же сразу говорил, не покупайте всякое барахло=)

 

Ушел копить на моторолу :)

 

Покупайте моторолу за $8000 баксов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, В несильный долждь тоже облучалка гонит. Да и снимали сразу после дождя, смотрели внутрь - всё сухо. Оставили железку на линке, микротики вырубили резервные, смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Mikrotik можно прокачать 680 мегабит по wifi http://www.lanmart.ru/blogs/test_mikrotik_rb2011ls-in_and_sxtg_680_mbps_wi-fi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем лимитирует похоже Mikrotik RB2011LSб 56килопакетов всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Mikrotik можно прокачать 680 мегабит по wifi http://www.lanmart.ru/blogs/test_mikrotik_rb2011ls-in_and_sxtg_680_mbps_wi-fi/

Такое можно получить только идеальных условиях. Для не серьезных целей. Подобная схема сродни линку на 300++ км. Чтобы эксплуатировать такое на живой сети надо быть больным на всю голову.

Стоимость решения достаточно низкая, что позволит конкурировать по цене с серьезным операторским оборудованием, например с различными РРЛ, стоимость которых выше в разы.

Это просто 5! Топ менеджмент Ceragon застыл в ужасе и ждет дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем лимитирует похоже Mikrotik RB2011LSб 56килопакетов всего-то.

 

Нет, этот RB2011 пропускает через себя в бриджинге порядка 260 килопакетов. В роутинге лично не тестировал, т.к. нет устройств, что бы нагенерить столько трафика мелкими пакетами, но можно предположить что хотя бы 100 килопакетов прожует. Поэтому можно добавить еще один или 2 канала (ведь свободные гигабитные порты еще остались) и будет почти гигабит по радио=)

 

На Mikrotik можно прокачать 680 мегабит по wifi http://www.lanmart.r...680_mbps_wi-fi/

Такое можно получить только идеальных условиях. Для не серьезных целей. Подобная схема сродни линку на 300++ км. Чтобы эксплуатировать такое на живой сети надо быть больным на всю голову.

 

Если использовать хорошие узконаправленные антенны Jirous 29-32 DUPLEX то и на 20-30 километров можно получить канальные скорости 270/270 и максимально высокую прокачку. Конечно 3-4 параллельных линка будет перебор из-за большого занятия спектра, и защитных интервалов, да и антенны иногда негде повесить на вышке, но 2 канала можно попробовать заставить работать параллельно. А для увеличения пропускной способности включить полосу 60мгц, а 60+60 = 120, то же самое что и 40 + 40 + 40 = 120 - то есть и 2-х каналов хватит что бы получить 600 мегабит в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем впечатления меняются. К концу недели поставим второй комплект в самую загруженную часть магистрального линка и будем посмотреть, у железки есть шанс переплюнуть микротик.

P.S. Моторолу на линк 56км таки заказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется подробностей,что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем на 55км пролете в 20мгц полосе два RB2100 по краям дают на пустом канале при тесте TCP в 1 поток 50мбит, что крайне ахеренено. При дефолтных 20 потоках льет 80мбит симплекса. Правда 40мгц мало что дает, прокачка увеличивается гдето до 100мбит симплекса, не более. Задержка же прыгает от 2 до 15мс, потерь нет.

Сегодня ставим второй комплект на самый загруженный участок трассы, 13км. сейчас на нем микротик в 40мгц 300/300 дает 95 симплекса живого трафика и не больше. А надо больше. Вот и посмотрим как себя покажет эта железка на коротком линке, но в несколько зашумленном эфире.

 

Кстати по стабильности сигнала LigoWave надо отдать должное. У микротика на таком линке ночами сигнал скакал произвольно на 20-30дб. Сейчас же судя по графикам сигнал уходит не более чем на 8дб, что почти не сказывается на работе канала ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставим второй комплект на самый загруженный участок трассы, 13км. сейчас на нем микротик в 40мгц 300/300 дает 95 симплекса живого трафика и не больше. А надо больше. Вот и посмотрим как себя покажет эта железка на коротком линке, но в несколько зашумленном эфире.

 

При работе на улице в N надо ставить Guard Interval - LONG, тогда канальные скорости будут 270/270 и стабильность намного выше со скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этот RB2011 пропускает через себя в бриджинге порядка 260 килопакетов

 

 

а можно ссыль на сие чудные цифры??? желательно от производителя

 

ибо производитель со своими тестами смотрит на ваши слова как то криво....

http://routerboard.com/RB2011LS-IN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за цифры на сайте, а реальная производительность устройства порядка 260 килопакетов суммарно по всем портам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за цифры на сайте, а реальная производительность устройства порядка 260 килопакетов суммарно по всем портам.

 

выкину ка я свою старую 1100 с процом 1,3Ггц которая не спралялась с сумарными 150 килопакетами и возьму эту с

600 МГЦ процом чудесную железку которая пропустит 250 kpps....

 

я вас умоляю...вы же не служите в РПЦ чтоб так ересь гнать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за цифры на сайте, а реальная производительность устройства порядка 260 килопакетов суммарно по всем портам.

 

выкину ка я свою старую 1100 с процом 1,3Ггц которая не спралялась с сумарными 150 килопакетами и возьму эту с

600 МГЦ процом чудесную железку которая пропустит 250 kpps....

 

я вас умоляю...вы же не служите в РПЦ чтоб так ересь гнать.....

 

У каждого свое мнение на этот счет. У кого-то пропускает, у других не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600MHz 74K MIPS vs 1.3GHz PPC - не смешите меня.

железка по бриджу врядле способна дать 80килопакетов, вобщем-то данные на сайте тоже близкие к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем на 55км пролете в 20мгц полосе два RB2100 по краям дают на пустом канале при тесте TCP в 1 поток 50мбит, что крайне ахеренено. При дефолтных 20 потоках льет 80мбит симплекса. Правда 40мгц мало что дает, прокачка увеличивается гдето до 100мбит симплекса, не более. Задержка же прыгает от 2 до 15мс, потерь нет.

Сегодня ставим второй комплект на самый загруженный участок трассы, 13км. сейчас на нем микротик в 40мгц 300/300 дает 95 симплекса живого трафика и не больше. А надо больше. Вот и посмотрим как себя покажет эта железка на коротком линке, но в несколько зашумленном эфире.

 

Кстати по стабильности сигнала LigoWave надо отдать должное. У микротика на таком линке ночами сигнал скакал произвольно на 20-30дб. Сейчас же судя по графикам сигнал уходит не более чем на 8дб, что почти не сказывается на работе канала ночью.

L-ZiX жду небольшой информации о линке 13км , если это возможно . Скажите как работает линк ? Информации от Вас так и не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем впечатления меняются. К концу недели поставим второй комплект в самую загруженную часть магистрального линка и будем посмотреть, у железки есть шанс переплюнуть микротик.

L-ZiX - полгода прошло,,какова доля у Ваших девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

L-ZiX (15 августа 2012 - 16:48) писал:

Поставили. С одной стороны антенна JRC-29 DupleX, с другой JRC-32 DupleX (вторая 32 чтото лагать начала в дождь, видимо гдето вода)

 

 

Вода может внутри облучателя скопиться. Можно просверлить маленькое отверстие для ее стока. Что бы этого не происходило надо защитный колпак посадить на герметик, т.к. в сильный дождь под него сильно нахлестывает воды.

 

L-ZiX (15 августа 2012 - 16:48) писал:

Что сказать. Редкостное дерьмо. Гдето на уровне UBNT. Сигналы кажет просто замечательные, а при запуске тестирования с микротиков, которые стоят за ними, после 50мбит симплекса начинаются lost packets.

 

 

Я же сразу говорил, не покупайте всякое барахло=)

 

Если JRC фуфло та какие антенны для вас нормальные

Изменено пользователем skyll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В LigoPTP 5-N Mimo Pro самое дорогое это, наверно, корпуса=) Даже пигтейлы не могли нормальные поставить.

А чем Вам пигтейлы то не понравились?

 

Может я чего и не понимаю, но по мне на фотках особого криминала не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вам пигтейлы то не понравились?

 

Может я чего и не понимаю, но по мне на фотках особого криминала не видно...

вообще-то мы туто другом-о качестве пигтейлов можно поговорить потом ,после озвучивания результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.