aelfwine Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 На просторах интернета встретилось. Если было уже, то прибейте. Вставить ник Quote
Marque Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Если не фотожаба, то шикарно. Последствия такого мы все видили. Вставить ник Quote
Tem Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Чет не верится в реальность таких "брызг" Вставить ник Quote
arseniiv Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Да посмотрите на ютубе как ребята коротят 110кв медной проволокой. На вид тоже самое. Никаких снопов искр. Просто Бум! и рыжий дымок поднимается. Вставить ник Quote
Gunner Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Там защита отрабатывает. А тут нечему вся энергия в полном масштабе и что там та проволочка. Вставить ник Quote
secandr Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 (edited) Этот кабель сделан из аиста: http://www.youtube.com/watch?v=bAL33yPsleI Edited August 8, 2012 by secandr Вставить ник Quote
Barbaris Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Чет не верится в реальность таких "брызг" По-моему, такие брызги вполне могут быть в реальности - разлетается окалина от стального троса на фоне темного неба. Вставить ник Quote
gibbon Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Судя по всему там большая выдержка и из-за этого брызги кажутся более густыми. Вставить ник Quote
Barbaris Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Судя по всему там большая выдержка и из-за этого брызги кажутся более густыми. ... и длинными. Это типичная картинка для ночной электросварки. Вставить ник Quote
Sipl Posted August 9, 2012 Posted August 9, 2012 У меня при виде молний аж настроение падает! Как она меня уже достала! Вставить ник Quote
Barbaris Posted August 9, 2012 Posted August 9, 2012 (edited) Вот, довольно известная фотография сварщика на стройке здания мгу: Д.Н.Бальтерманц, "Строители Москвы" Edited August 9, 2012 by Barbaris Вставить ник Quote
aelfwine Posted August 9, 2012 Author Posted August 9, 2012 Да, видео показывает что первое фото - всё таки не монтаж. Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted August 9, 2012 Posted August 9, 2012 Вот кто то видео закинул ) Оскара полюбому!!! Вставить ник Quote
Олег Кривицкий Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Неделю назад молния ударила в шиферную крышу 2-х этажного дома (хотя рядом стоят 2 тополя метров на 12 выше) Проломила угол крыши, повылетали кирпичи из кладки, по кабелю прилетела на соседний дом, где загорелся чердак. В домах выгорело ВСЁ. Взорвалась люстра, слетели крышки с розеток и выключателей, порвав обои вылезли провода из распредкоробок ... в душевой кабинке вырвало гофру от перелива, водопроводные трубы (полипропилен) поплавились ... электросчетчик раскололся, часть вводного электрокабеля просто испарилось .... Вставить ник Quote
Alteron Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 А можно фото? Буду своё начальство пугать ;) Вставить ник Quote
kosmich7 Posted August 12, 2012 Posted August 12, 2012 Олег Кривицкий Фото в студию ! Сочувствую попавшим. Вставить ник Quote
Gunner Posted August 14, 2012 Posted August 14, 2012 http://www.youtube.com/watch?v=DVuC8qSA-5I Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.