Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV Server оборудование и программы

Здравствуйте продвинутые и не совсем продвинутые пользователи данного ресурса.

После долгих, долгих ночей изучения данной темы в вашем форуме, у меня как не совсем продвинутого пользователя возникло желание и потребность создать своё IPTV через сеть.

Задача:

Вещание каналов через интернет моим уже существующим клиентам по республики.

Клиентов 250 человек (сей час пользователи SAT TV) с имеющийся оптической линией доступа в интернет и около 120 клиентов (то же) интернет через ADSL. Вещание предусматривает замены SAT TV на IP Box и поднятия своего сервера.

Мои предположения и знание:

Приём будет по DVB-S2 и DVB-S поток с транспондеров через multicast, потом в http и к клиентам. Именно так, сеть интернета не моя, но интернет стабильный и связь с клиентами по оптике превосходная, как насчёт ADSL пока нет понятия, не пинговал. Ту часть по карточкам условного доступа и прочее что связанно с шарингом, имеются продвинутые знания. Как допустим это прикрутить к getstream есть теория. С linux unix подобными на ты.

Вопросы:

1.На данное количество клиентов вариант DVB плата + комп + своя шара 3К, либо стример(в чём я вообще не разбираюсь, но если надо в том направлении копать, то разберусь) и другие причиндалы такие как CAM-ы, карты доступа для каждого транспондера. Какой вариант логичней в данной системе, учитывая её расширение и критический предел. Чего стоит боятся и в какую сторону тестить.

2.Если это комп и платы, то по всему мне по цена возможности понравилась http://www.buydvb.net/tbs-6984-pcie-dvbs2-quad-tuner-tv-card_p33.html

но вот какие нужны мощности компа опять не известно. А ДА! планируются 8 транспондеров, каналы надо раскодировать и в http. Во всех обсуждаемых вариантах либо бесплатные каналы присутствовали либо, несколько платных а если все платные и их много. Если вопрос будет сколько каналов то это как раз зависит цена количество. Так вот вопрос в том что брать одна плата один комп(Core или i) и так на каждые 4 транспондера либо плата сервер(Xeon) либо все в один комп и самый мощный комп. Именно говоря о раскодирование и передаче. То есть хоть какие то варианты железа. Именно для такой ситуации.

3.Программы я так понимаю getstream и astra u1. А вот что насчёт хоть какого пароля на данную услугу в инет. Статистика билинг именно такого варианта UPD HTTP в какую сторому читать.

Пожалуйста посоветуйте. Просто надо для начала тестирования преобрести комп либо сервер кару и т д Надо определится в каком направлении двигатся, там уж разберусь. Подскажите начало, чего не брать, с чем не заморачиватся, либо наоборот что лучше и стабилнее.

Заранее благодарю за ответы. Всё оборудывание и его тесты буду выкидывать сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сервера рекомендую вот такую железку:

 

Base Board Information

Manufacturer: Supermicro

Product Name: X9SCL/X9SCM

...

Processor Information

Socket Designation: CPU

Type: Central Processor

Family: Xeon

Manufacturer: Intel

Version: Intel® Xeon® CPU E31220 @ 3.10GHz

 

карты в поле подойдут вот такие :TBS6984 DVB-S2 Quad Tuner PCIe Card

 

ОС: Ubunta 64x или Debian - в зависимости от религии

 

софт: Астра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сервера рекомендую вот такую железку:

 

Base Board Information

Manufacturer: Supermicro

Product Name: X9SCL/X9SCM

...

Processor Information

Socket Designation: CPU

Type: Central Processor

Family: Xeon

Manufacturer: Intel

Version: Intel® Xeon® CPU E31220 @ 3.10GHz

 

карты в поле подойдут вот такие :TBS6984 DVB-S2 Quad Tuner PCIe Card

 

ОС: Ubunta 64x или Debian - в зависимости от религии

 

софт: Астра

 

 

Астра? это от автора getstream.a84? оно работоспособное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.