jumangee Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 Добрый день! Поставили Rocket m2, через 1 км в прямой видимости tp-link 5210. Уровень сигнала 20db , пингуем наш сервак c tp-linka, что находится за 7 свитчами от rocketa, 1мс , но как начинаем открывать какую-нибудь страницу - пинг возрастает до 2000 и отваливается линк. В 50 метрах с другого tp-linkа и с ноута такая же ерунда. Неделею уже мучаемся. В чем может проблема быть? Вставить ник Quote
Adim Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 (edited) в tp-link 5210 телепатов нет обрисуйте обстановку скрины с рокета и тп линка Edited August 5, 2012 by Adim Вставить ник Quote
jumangee Posted August 5, 2012 Author Posted August 5, 2012 в tp-link 5210 телепатов нет обрисуйте обстановку скрины с рокета и тп линка проблема точно не с tp-link т.к. с ноута такая же ситуация Скриншоты с рокета ниже, к нему, кстати, прикручена Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120 Вставить ник Quote
NewUse Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 (edited) ЭирВью запусите, и АнтеннаГэин до нуля скиньте. И шифрование WPA2 AES поставьте. Edited August 5, 2012 by NewUse Вставить ник Quote
jumangee Posted August 5, 2012 Author Posted August 5, 2012 ЭирВью запусите, и АнтеннаГэин до нуля скиньте. И шифрование WPA2 AES поставьте. Что даст следующее? 1. ЭирВью запусите 2. АнтеннаГэин до нуля скиньте 3. шифрование WPA2 AES поставьте - безопастность сети, эт понятно, как оно влияет на стабильность работы сети? Вставить ник Quote
Adim Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 (edited) мощьность убавьте скрины клиентов трёх тп линков как я понял в студию скрин с базы stations Edited August 5, 2012 by Adim Вставить ник Quote
jumangee Posted August 5, 2012 Author Posted August 5, 2012 мощьность убавьте скрины клиентов трёх тп линков как я понял в студию скрин с базы stations скрины клиентов предоставить нет пока возможности, ну просто там ничего нет особенного. Даже на ноуте подключаюсь и проблема такая же, как через tp-link Мощность на скоклько убавить? Расстояние необходимое - 4 км Вставить ник Quote
NewUse Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 1. ЭирВью запусите Покажет загаженность канала 2. АнтеннаГэин до нуля скиньте Увеличит мощность с текущих 8дБм до 28дБм 3. шифрование WPA2 AES поставьте - безопастность сети, эт понятно, как оно влияет на стабильность работы сети? Уменьшит влияние помех, и не даст "дохлым" левым клиентам попыток подключаться (чо может приводить к высоким пингам) Вставить ник Quote
jumangee Posted August 6, 2012 Author Posted August 6, 2012 1. ЭирВью запусите Покажет загаженность канала 2. АнтеннаГэин до нуля скиньте Увеличит мощность с текущих 8дБм до 28дБм 3. шифрование WPA2 AES поставьте - безопастность сети, эт понятно, как оно влияет на стабильность работы сети? Уменьшит влияние помех, и не даст "дохлым" левым клиентам попыток подключаться (чо может приводить к высоким пингам) Данные манипуляции не помогают Вставить ник Quote
rc7 Posted August 6, 2012 Posted August 6, 2012 Попробуйте базу без wds, antena gain обязательно 0. Всё по идее должно работать. Вставить ник Quote
kosmich7 Posted August 6, 2012 Posted August 6, 2012 Добрый день! Поставили Rocket m2, через 1 км в прямой видимости tp-link 5210. Уровень сигнала 20db , пингуем наш сервак c tp-linka, что находится за 7 свитчами от rocketa, 1мс , но как начинаем открывать какую-нибудь страницу - пинг возрастает до 2000 и отваливается линк. В 50 метрах с другого tp-linkа и с ноута такая же ерунда. Неделею уже мучаемся. В чем может проблема быть? Схему нарисуйте ! при чем тут 7 свитчей ? Вставить ник Quote
NewUse Posted August 6, 2012 Posted August 6, 2012 Данные манипуляции не помогают где скрин результатов AirView? Вставить ник Quote
jumangee Posted August 6, 2012 Author Posted August 6, 2012 Данные манипуляции не помогают где скрин результатов AirView? Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 6, 2012 Posted August 6, 2012 Поставили Rocket m2, через 1 км в прямой видимости tp-link 5210. Уровень сигнала 20db , пингуем наш сервак c tp-linka, что находится за 7 свитчами от rocketa, 1мс , но как начинаем открывать какую-нибудь страницу - пинг возрастает до 2000 и отваливается линк. В 50 метрах с другого tp-linkа и с ноута такая же ерунда. Неделею уже мучаемся. В чем может проблема быть? Поставили Rocket m2 Замените на Mikrotik RB711U-2HnD или RB433L+R52n-M, все равно клиенты сборка-солянка и применение UBNT не несет никакого практического смысла, разве что для поднятия физического тонуса. Вставить ник Quote
NewUse Posted August 6, 2012 Posted August 6, 2012 (edited) все равно клиенты сборка-солянка и применение UBNT не несет никакого практического смысла, разве что для поднятия физического тонуса. точно так же как и микротик(с.м. соседнюю тему про огрызки) но это не повод покупать ТП-Линк. :) В солянке N-класса UBNT показывает не плохие результаты. По поводу AirView -- ну что Вам сказать?, сказать что у Вас полная Ж? Переходите на 5ГГц. Других вариантов не вижу. Конечно можете попробовать 1-ый канал + прошивку 5.5, но, ИМХО, не поможет. Edited August 6, 2012 by NewUse Вставить ник Quote
mamla Posted August 7, 2012 Posted August 7, 2012 ууу епен... регион тест и вниз или вверх по частоте.... ширину канала 10 мгц и ниже... а советчикам про 5ггц рекомендую посмотреть занятость частот в регионе... благо все онлайн... ато насоветуете а там частота может быть категории ПР и общение тогда не с МВД а покруче.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.