Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор недорогого сварочника Jilong KL-280full или Jilong KL-300T full

Здравствуйте! Что выбрать? Jilong KL-280full или Jilong KL-300T full? Есть ли смысл переплачивать за 300? Варить немного будем, нужен для сети в частном секторе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KL-280 бери. варит отлично, уже 2 год ежедневно шпарит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад взяли 280full, работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300Т варит лучше. Наш выбор 300Т )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300Т варит лучше. Наш выбор 300Т )

+1 Так же решили и мы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300Т варит лучше

 

0.005 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 280 по финансовым соображениям, сравнивать не с чем, но помоему хороший аппарат. Потери 0,01 почти всегда, примерно каждый 20 раз бывает 0,02, тогда перевариваем, хотя думается мне, что не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 280 по финансовым соображениям, сравнивать не с чем, но помоему хороший аппарат. Потери 0,01 почти всегда, примерно каждый 20 раз бывает 0,02, тогда перевариваем, хотя думается мне, что не стоит :)

Этим значениям я бы не стал доверять :)

Если вы варите домовую сеть то 0,02 приемлемо.

Для реальных замеров затухания нужен оптический тестер и источник опт.излучения ;) а лучше рефлектометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рефлюк учитывает потери в собственном коннекторе, или только в коннекторе на кроссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал ранее на Fujikura FSM-60S. Сейчас под расширение взяли Jilong KL-280full. Ожидал от него жутких тормозов и всяческой дополнительной ереси. С первых сварок он меня приятно удивил. Конечно не хватает автоматического старта сварки после закрытия крышки и автостарта печки. Но скорость работы в автоматическом режиме сравнима с той же фуджикурой. Иногда задумается на секунду, но довольно редко. Из минусов - не очень понравилось антипригарное покрытие на печке. Иногда довольно сильно прилипают гильзы.

 

К скалывателю, который идет в комплекте привык после сотни сколов. Теперь неудобств не вызывает. Единственное после 400 сколов я все же прокрутил колесо на второе деление, т.к. начал драть волона.

 

Для домашней сети больше и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не хватает автоматического старта сварки после закрытия крышки и автостарта печки.

 

Автостарт сварки после закрытия крышки можно активировать в настройках. По антипригару в печке полностью согласен, если дать остыть гильзе в печке, что часто прилипает намертво, и приходится печку снова включать, чтобы гильза отлипла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... автостарт говорите!? Спасибо за подсказку.

Видимо я не внимательно меню изучал. Хотя что там за меню - 10 строк и усе...

 

А вот с печкой да. Сегодня наоборот попробовал остудить гизьзу в печке, так чуть не отверткой пришлось выковыривать.

Нагреть еще раз гильзу не догадался. Теперь вытаскиваю сразу, как пискнет.

 

Также как недостаток могу отметить малую емкость батарейки. Хотя в ноль не засаживал, но заряжать приходится каждый вечер.

FSM-60S выживала 2 дня работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... автостарт говорите!? Спасибо за подсказку.

 

По ходу я малость дезинформировал. У вас речь про 280-й, у нас 300-й, у которого как раз в меню можно включить/выключить автостарт.

 

Также как недостаток могу отметить малую емкость батарейки. Хотя в ноль не засаживал, но заряжать приходится каждый вечер.

 

По паспорту заявлено, что на одной зарядке можно сделать 50 сварок. У нас примерно столько и получается. (опяьт же в случае 300-м, но у них с 280-м батареи одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одной зарядке чуть более 100 сварок с усадками получается.

На батарейке остается одно нижнее деление.

 

Наверно это хороший результат, но хочется большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не стоит ожидать лучшего и так в свои деньги весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый)Батарея у S60 странно себя ведет. При зарядке мигают все светодиоды. Если передернуть питание при зарядке батареи, начинает мигать по кол-ву заряда(в нормальном режиме). Пишет что батарея разряжена и выключается аппарат при значении 10v. Пробывал производить несколько циклов разряда, ничего не меняется. что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автостарт сварки после закрытия крышки можно активировать в настройках.

В настройках там ничего такого нету. У нас три 280-х разного возраста. Самый старенький с автостартом, два поновее - без. Видимо прошивки разные позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый)Батарея у S60 странно себя ведет. При зарядке мигают все светодиоды. Если передернуть питание при зарядке батареи, начинает мигать по кол-ву заряда(в нормальном режиме). Пишет что батарея разряжена и выключается аппарат при значении 10v. Пробывал производить несколько циклов разряда, ничего не меняется. что это значит?

одна из банок умерла пожоду если 10 вольт всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал Jilong KL-280G - вроде как отличается прошивкой, да и дисплей покруче, бабки те-же. 280й варит и варит уж второй десяток тысяч сварок, есть еще потормознее 260й - тоже ничего с ним не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasmer

одна из банок умерла пожоду если 10 вольт всего

При полной зарядке показывает 14v. Правда на время не пробовал, сколько продержит при макс нагрузке(сварке, и работы печке).Делал всего насколько сварок, усадок кдзс,а остальной разряд происходил программно "разряд батареи". Я так понимаю что батарея свое отжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядите , пусть полежит без дела и посмотрите насколько снизится заряд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasmer

одна из банок умерла пожоду если 10 вольт всего

При полной зарядке показывает 14v. Правда на время не пробовал, сколько продержит при макс нагрузке(сварке, и работы печке).Делал всего насколько сварок, усадок кдзс,а остальной разряд происходил программно "разряд батареи". Я так понимаю что батарея свое отжила.

сегодня выключился при 8,5v. но сначала написал ..."откалибруйте батарею" сделайте "разряд батареи" и через секунд 20 умер. Показал индикацию на батареи 1 светодиод а аппарат показывал все 4 деления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, там девять 18650B элементов три по три + платка контроля заряда. А так KL-260C-BAT вам в помощь. Я бы не стал проверять как бабахают литий ионные батарейки (хотя может и страшилки все это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет нормальный Jilong KL-280G - в комплекте уже все необходимое, в том числе и скалыватель со стриппером, варит сам автоматически сразу после закрытия крышки, только вот не удобно то, что когда волокно свариваешь и вынимаешь на усадку, то крышку естественно закрываешь, что бы грязь лишняя не попадала, а аппарат в это время начинает пытаться свести отсутствующие волокна и ругается что их нет. Хотя можно переключить на ручной старт, тогда никаких проблем. Гильза во время усадки прилипает так же, как и в старой модели=) Короче если нужно варить и не хочется потратить кучу денег, лучше аппарата нет.

 

Говорили про плохую батарею - так его можно заряжать от бортовой сети автомобиля, если работать на улице, например сваривать магистральную оптику, монтажники же не пешком ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что взял такой, супер за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.