mix2 Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 Доброго дня. Нарисовалась такая задача.. Есть маленькое здание 3 этажа Надо на каждом этаже сделать коммерческий вайфай. Т.е. в этом здании есть клиенты, которым надо продавать интернет. Бесшовный переход ненужен. Я вижу такое решение. На каждом этаже ставим обычную точку доступа (одной хватит вполне). Шнурки от всех трех точек заводятся на какое-то умное устройство, которое должно авторизовывать клиентов (смартфоны и нетбуки, подключенный по вайфай). Самое главное - оплату нужно организовать по смс, либо, как вариант, по карточкам. Карточки может продавать наш человек в этом здании. Но это решение немного неказистое. Идеально - именно СМС. Возможность оплатить должна быть за день, за неделю, за месяц. Авторизация, соответственно, через веб форму. Т.е. ввел пароль (либо логин/пароль) - работаешь Вставить ник Quote
Aomi Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 (edited) Точки режим бридж должны поддерживать, многие биллинги работают с картами, насчет смс - мне кажется комиссия большая будет. Не дорого - скорее всего самописное решение... Edited August 5, 2012 by Aomi Вставить ник Quote
Constantin Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=36355&start=1000#lt Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 6, 2012 Posted August 6, 2012 Биллинг либо Ideco3 ставите (бесплатно), либо сами пишите систему управления. Оплату можно через киви-кошелек делать, там выписывается счет, оплатить можно через терминал оплаты, либо смс со счета номера телефона. Вывод средств из системы на банковскую карту. Комиссия на все про все порядка 5-7 процентов. Причем берется она с оператора, а с клиента около 2 процентов, а при больших суммах вообще нет. Вставить ник Quote
vIv Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Я вижу такое решение. На каждом этаже ставим обычную точку доступа (одной хватит вполне). Шнурки от всех трех точек заводятся на какое-то умное устройство, которое должно авторизовывать клиентов (смартфоны и нетбуки, подключенный по вайфай).Самое главное - оплату нужно организовать по смс, либо, как вариант, по карточкам. Карточки может продавать наш человек в этом здании. Но это решение немного неказистое. Идеально - именно СМС. Возможность оплатить должна быть за день, за неделю, за месяц. Авторизация, соответственно, через веб форму. Т.е. ввел пароль (либо логин/пароль) - работаешь В качестве точек доступа - любые Микротики. Провода от них свести в RB435G, у него три гигабитных порта. Заодно RB435G сможет принимать патежи по СМС. Если RB435G слишком дорог, то есть смысл посмотреть на MaxBridge от UniData (Украина). Минус: за обслуживание транзакции СМС оператор возьмёт 50-90% от суммы платежа... PS каков вопрос - таков и ответ. Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 8, 2012 Posted August 8, 2012 Провода от них свести в RB435G Лучше для этой цели использовать Mikrotik RB2011LS-IN, у него оптический SFP порт для прямого подключения к провайдеру по оптике есть. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.