Andrey Shepelev Posted August 7, 2012 Posted August 7, 2012 ваша ас из интернета видна через обоих аплинков так? через одного путь лучше через другого хуже. Если вы ничего не будете менять в своих настройках маршрут от того аплинка у которого путь лучше станет активным и трафик пойдет до хоста по этому маршруту, и вернутся обратно. Жизнь прекрасна. Вам почему то захотелось вдруг захотелось поменять положение дел и отдать насильно трафик в другой аплинк. Ваша АС продолжает быть видна через обоих аплинк, и путь не изменился. Вас видно по нормальному пути, а не потому каким насильно вы выпустили траффик. Трафик вернулся через кротчайший путь. Что бы такая херь вдруг не случилась вы и поставили препенды например в путь и он испортился, стал длиннее и траф вернулся оттуда откуда вы и хотели. Ну или можно выбрать другие варианты развития событий, как вернуть трафик и повлиять на выбор маршрута. О чем я в принципе и говорил. Насколько я вижу картину. Вставить ник Quote
fomka31ru Posted August 7, 2012 Posted August 7, 2012 ваша ас из интернета видна через обоих аплинков так? через одного путь лучше через другого хуже. После этого я уже не стал читать ниже, уж извините. Вставить ник Quote
Andrey Shepelev Posted August 7, 2012 Posted August 7, 2012 ох. извиняюсь. полный запрет данного префикса у другого провайдера ) ну дык да. В вашем случае если вы в принципе отдаете префикс в один аплинк, то вопрос снимается. Вставить ник Quote
Tima Posted August 7, 2012 Posted August 7, 2012 Вопрос: Каким образом трафик на этот префикс пойдет через Uplink1? В изначальной задаче не было очевидно, что префикс не отдается в uplink1, так как явно это не было оговорено, так же как и то, что этот префикс специфика другого. При таких условиях любой логично предположит, что аплинку свои префиксы скорее отдаются чем нет. Если же обсуждаемый префикс - специфиа другого, сценариев море, включая тот, что траффик таки пойдет через uplink1. В зависимости от политик, построения фильтров, аккуратности создания route object в RIPE и так далее. Особенно учитывая, что опять таки, в изначальной задаче в роли uplink2 был заявлен IX, из чего следует, что пиры там, получившие ваш префикс не будут отдавать его "наверх". Кстати, uplink1 и 2 могут иметь стык между собой и если as666 клиент uplink1 и последний получит специфичный маршрут от uplink2, то uplink1 может вообще согласно своей политики, не рутить траффик клиента "на сторону" и будет блэкхол. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.