Jump to content
Калькуляторы

Подскажите чайнику как все обстоит. Организация вещания

планируется.

65 каналов в аналоге через коаксиал

145 каналов в цифре через коаксиал

около 200 каналов в IP

Есть работающая сеть со свободными волокнами в каждый дом и центральный узел, где можно разместить оборудование.

Вопросы:

1. Откуда брать каналы?

Можно построить свой антенный пост - не проблема, а можно как-то еще их получить?

планируется.

около 200 каналов в IP

Есть работающая сеть со свободными волокнами в каждый дом и центральный узел, где можно разместить оборудование.

Вопросы:

1. Откуда брать каналы?

Можно построить свой антенный пост - не проблема, а можно как-то еще их получить?

Можно. От другого провайдера или провайдера высшего уровня, который предоставляет услугу IPTV. Иначе -- никак, только спутник и местный эфир.

Говорят, агрегаторы еще могут по IP отдать, кто-то мне про синтерра-медия что-ли говорил, но конкретно не знаю...

Но даже если хотите сэкономить на антенном посту - потом дороже может выйти.

Говорят, агрегаторы еще могут по IP отдать, кто-то мне про синтерра-медия что-ли говорил, но конкретно не знаю...

А в результате чего дороже может выйти??

А в результате чего дороже может выйти??

В результате будет зависеть от конечного количества абонентов.

Если их не много то выгоднее агрегатор, например HOME-IP.TV

Предоставит не только каналы но и всё необходимое для монетизации услуг - CAS и MiddleWare.

Если абонентов будет много , то есть смысл напрямую с каналами договариваться.

Но начинать все равно лучше с агрегатора, меньше капитальные затраты, которые не известно еще когда отобьются.

Ну а если к примеру стартовое количество абонентов где уже проведена оптика примерно 1000...абонентов....что лучше...агрегатор или антенный пост....ну и расчитывается что расти количество абонентов будет.по мере прокладки оптики.

Edited by Novomatic

Ну а если к примеру стартовое количество абонентов где уже проведена оптика примерно 1000...абонентов....что лучше...агрегатор или антенный пост....ну и расчитывается что расти количество абонентов будет.по мере прокладки оптики.

1000 абонентов готовых купить услугу? или 1000 потенциальных абонентов которым можно её предоставить?

В любом случае 1000 абонентов это не много...у некоторых каналов минималка может быть 5000... по этому для начала выгоднее агрегатор

1000 абонентов готовых купить услугу? или 1000 потенциальных абонентов которым можно её предоставить?

В любом случае 1000 абонентов это не много...у некоторых каналов минималка может быть 5000... по этому для начала выгоднее агрегатор

А если дело не в деньгах, и планируется сразу масштабное подключение абонентов, вы сможете подсказать какая фирма производителей удостоена внимания ? (меня интересует сервера и т.п)

В любом случае 1000 абонентов это не много...у некоторых каналов минималка может быть 5000...

А большинство используют единицу измерения "сотня тысяч". И хотят, чтобы абонбаза отличалась от одной такой единицы, причём не в сторону уменьшения...

планируется.

1. 145 каналов в цифре это приблизительно 10 транспондеров. Добавить к ним 65 каналов аналога и получится 75 несущих. Это теоретически достижимый максимум количества каналов в кабельной сети. Практически достаточно трудно выполнимо с достойным качеством.

2. Надеюсь 65 каналов аналога будут повторяться в цифре и к ним добавится еще 80. В таком случае готовьте на контент приблизительно 250 тыщ в месяц.

3. Конструкция на 65 каналов аналога и 145 каналов цифры, даже если экономить на всём, чем можно обойдется миллиона три минимум.

Если делать как надо - пять и больше.

4. Такая услуга нужна приблизительно 5-10% населения.

Вы всё еще хотите в это лезть?