Перейти к содержимому
Калькуляторы

на деревню к дедушке мешает домик

Живу я в городе Московской-то области, а папа мой родненький живет совсем рядом( 3,8 км)в деревне и мучается который год без интернета: и ноутбук и айПад пропадают без интернета, и место какое такое, что 3Жэ не видать, а Йоту если и видать то на улице да и то не шибко качественно.

А домик моего папы считай в прямой видимости с моего балкона, если бы не соседняя со мной 16 этажка (прям торцом ко мне стоит зараза), то в зоне Френеля был бы только чистый воздух Лосиноостровского заповедника . А она вот стоит и мешается. Всю радиокартину мне портит.

Вот я и пригорюнился. У вас решил совета спросить Кого просить разрешение антенну на соседнее здание поставить, как с этим кем-то договариваться.? Как с провайдером договор заключить не имея квартиры в том доме?

 

P.S. а с оборудованием все боле менее понятно - спасибо вашему форуму, особенно "черновичку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не просить, договариваться с монтажниками провайдера лично, регистрировать адрес на номер квартиры больше чем реальный...

Если провайдер совсем дуб-дубом, идти знакомится к жителям верхних этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите 2 штуки Mikrotik SEXTANTG 5HnD , поставьте одно на крышу вашего дома, разместив на стене лифтовой будки или какие у вас там надстройки. Наведете и будете пользоваться быстрым интернетом и локалку от провайдера прогоните. Только блок питания купите нормальный на 24 вольта 1 ампер, а то в длинном кабеле все напряжение потеряется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только блок питания купите нормальный на 24 вольта 1 ампер, а то в длинном кабеле все напряжение потеряется.

 

ну это, простите за вопрос, у вас хоть какая то техническая вышка есть??? а то ляп на ляпе

 

любой блок питания на 24 В подойдет, амперметрах не актуален, достаточно и того что идет в комплекте на 0,6 или 0,8 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступ на крышу обычно никто не даст - договариватся с монтажниками подключающего оператора, денег дать им за подобный сервис и все ок будет.

регестрировать на квартиру №101 если в доме их 100, это опять же монтажники могут прикрыть.

Опыт есть но не шибко соглашаются.

Есть еще вариант, давать бесплатно интернет в какую то квартиру, а половину или бОльшую часть забирать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступ на крышу обычно никто не даст - договариватся с монтажниками подключающего оператора, денег дать им за подобный сервис и все ок будет.

регестрировать на квартиру №101 если в доме их 100, это опять же монтажники могут прикрыть.

Опыт есть но не шибко соглашаются.

Есть еще вариант, давать бесплатно интернет в какую то квартиру, а половину или бОльшую часть забирать себе.

 

Договориться можно с провайдером официально, при этом пишется заявление о зоне разграничения о том что от порта, линию связи до своего частного дома вы организует самостоятельно и сами её обслуживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только блок питания купите нормальный на 24 вольта 1 ампер, а то в длинном кабеле все напряжение потеряется.

 

ну это, простите за вопрос, у вас хоть какая то техническая вышка есть??? а то ляп на ляпе

 

любой блок питания на 24 В подойдет, амперметрах не актуален, достаточно и того что идет в комплекте на 0,6 или 0,8 А

 

Представьте есть. В комплекте идет БП 24V 0.38A при длине линии порядка 30 метров на кабеле среднего качества уже наблюдаются проблемы. При установке нормального 24V 1A все работает исправно. Но у обсуждаемого устройства гигабитный порт, и туда простой "поешный" адаптер не подойдет, нужно искать блок питания с джеком и сплиттер из комплекта поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступ на крышу обычно никто не даст - договариватся с монтажниками подключающего оператора, денег дать им за подобный сервис и все ок будет.

регестрировать на квартиру №101 если в доме их 100, это опять же монтажники могут прикрыть.

Опыт есть но не шибко соглашаются.

Есть еще вариант, давать бесплатно интернет в какую то квартиру, а половину или бОльшую часть забирать себе.

 

Договориться можно с провайдером официально, при этом пишется заявление о зоне разграничения о том что от порта, линию связи до своего частного дома вы организует самостоятельно и сами её обслуживаете.

 

А как в этом случае организуется питание ? Счетчик ставиться ? И как потом за электричество платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте есть. В комплекте идет БП 24V 0.38A при длине линии порядка 30 метров на кабеле среднего качества уже наблюдаются проблемы. При установке нормального 24V 1A все работает исправно. Но у обсуждаемого устройства гигабитный порт, и туда простой "поешный" адаптер не подойдет, нужно искать блок питания с джеком и сплиттер из комплекта поставки.

По спекам 5W, 5/24 = 0.2083, т.е. два устройства уже 0.416, неудивительно, думаю просто падение напряжения идет уже в самом БП. Я молчу о том, что БП может устроить пожар на запредельной нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мысли буду искать подходы к крыше соседнего дома: сначала аккуратно у управляющей компании , а потом уж с провайдером поговорю

Насчет микротика что на ваш взгляд предпочтительней? sextang ил РБ 411 с радиокартой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEXTANTG конечно, самому собирать выйдет дешевле. Ведь нужно будет найти нормальный антеннабокс с МИМО антенной, и в итоге все решение выйдет намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться можно с провайдером официально, при этом пишется заявление о зоне разграничения о том что от порта, линию связи до своего частного дома вы организует самостоятельно и сами её обслуживаете.

Сам так делаю и такой договор имею, но надо понимать что никаким "официально" это и не пахнет, так как закон о связи не допускает подключение физических лиц к услугам связи иначе как в помещениях на которые у них есть право пользования.

То есть законно предоставлять вам услугу связи на лестничной площадке где вы не прописаны/не живете / не арендуете а тем более на чердаке - провайдер вам не имеет законного права, это нарушение с его стороны.

 

Другое дело будь вы лицом юридическим. Но тогда и ответственность для вас, как для юридического лица за свою последнюю милю очень сильно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам так делаю и такой договор имею, но надо понимать что никаким "официально" это и не пахнет, так как закон о связи не допускает подключение физических лиц к услугам связи иначе как в помещениях на которые у них есть право пользования.

То есть законно предоставлять вам услугу связи на лестничной площадке где вы не прописаны/не живете / не арендуете а тем более на чердаке - провайдер вам не имеет законного права, это нарушение с его стороны.

 

Провайдер не обязан проверять достоверность переданных ему сведений о месте жительства, максимум что грозит в таком случае - аннулирование договора, и то, если конкретно наедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.