stranger2904 Опубликовано 30 июля, 2012 · Жалоба Доброго времени суток ! Подскажите плз в какую сторону копать. Являемся LIRom, есть route-object /21 Предоставляем услуги в СПб, планируем начать предоставление услуг в Москве, но не совсем понятно как вырезать из этой /21 отдельную /23 и обозначить её "географическую" привязку к Москве (т.е. чтобы на yandex,mail,gismeteo и т.д. для клиентов отображалась местонахождение как московское). Вставить ник Цитата Ответить с цитированием Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Abram Опубликовано 30 июля, 2012 · Жалоба Думаю, единственный вариант - отправить письма держателям GeoIP баз (maxmind для мира, какие-то ещё конторы для СНГ). Можно попробовать еще как-то "отрезать" /23 в отдельный object, но сомневаюсь. Вставить ник Цитата Ответить с цитированием Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
s.lobanov Опубликовано 30 июля, 2012 · Жалоба У maxmind есть спец. форма на сайте для уточнения данных. В самом деле есть ещё несколько баз и многие популярные российские сервисы пользуются не maxmind'ом(типа ivi.ru, 2ip.ru). В качестве доп. аргументации тыкать на объект inetnum(а не route) Вставить ник Цитата Ответить с цитированием Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...