Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуется специалист... ;-) Может и правда рубрику "работа" создать?

ИМХО, потому, что к великому сожалению, в большинстве случаев, обещаемое работодателем не соответствует истинному положению дел..

Хм. В таком аспекте не пробовал. Но вообще, чем сложнее работа, тем сложнее найти под нее специалиста. :-(

И даже на обычного манагера-продавца человек учится 3-4 месяца (и за это обучение приходится платить зарплату).

Ну если он будет обучен есть подозрение то инвестиции возвращаются за месяц :).

Вот программиста надо учить 1-2 года. А Инженеры по ВЧ или оптике вообще дорогое удовольствие, они во время обучения ломают достаточно дорогостоящее оборудование :). Всё познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он будет обучен есть подозрение то инвестиции возвращаются за месяц :).

С чего бы? Времена сверхприбылей давно прошли, если они вообще когда-то были...

И потом - 3-4 месяц учится по сути помошник-продавец, т.е. его если и сравнивать - то не с инженером, а монтажником той же оптики. ;-)

И по з.п., и по пользе, и по всем остальным скиллам.

С инженером можно сравнивать только "полных" манагеров. Такие "набирают" силу года за три. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно это выглядит :) Сначала мы прокладываем колонной с кабелеукладчиком сотни километров "легального" кабеля, а потом "простеньким" трактором и таджиками с лопатами над ним еще один, "нелегальный" на глубине 0,3 метра, с риском что его какой-нибудь механизатор по весне плугом вывротит ;)

Ну а про параллельную прокладку сотнями километров на нормативную глубину 1.2 метра с помощью экскватора я даже расход солярки считать не буду, замечу только что темпы копания траншеи экскаватором навевают тоску ;)

 

Я и не говорил про сотни километров, а вот километров так 10-50 прецеденты были. Скорость прокладки порядка километра в час, расход солярки, кстати, совсем не большой, это гусеничные трактора жрут ее ведрами, а современная маленькая механизация потребляет порядка 10-15 литров в час всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта - чемпион JCB 4CX с узким ковшом и опытным механизатором 800 метров за смену делает. Какой экскаватор километр в час ? просто не двигается так ковш быстро, да еще что б 15 литров соляры в час.

Не везде есть возможность плугом или барой - например валуны в песке. А так - бара наше ! и без ГНБ никак ;( очень много пересечений.

А вот кабелеукладчик 4-6 км в смену в сцепке если только на бескрайних просторах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил про сотни километров, а вот километров так 10-50 прецеденты были.

В начале офтопика уважаемый lip писал:

Я про случай, когда прокладка на сотни километров. Заказчик получает все под ключ, еще и эксплуатацию вешает на исполнителя. Нет обмана заказчика. Заказчик получил свое. Второй кабель -это бонус исполнителя, стоимость двух кабелей, заметно меньше чем стоимость одного кабеля умножить на два.

И дальшем мы двигались в этом контексте.

 

А по поводу производительности экскаваторов уважаемый RialCom.ru очень правильно ответил, тем более он в курсе последних достижений землекопной техники :) Я-то уже давно за этими делами только издалека наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везде есть возможность плугом или барой - например валуны в песке. А так - бара наше ! и без ГНБ никак ;( очень много пересечений.

В густонаселнных местах так и есть. То же самое, если кабель строится в лесистой местности вдоль какой-нибудь федеральной трассы -- быстрее получается запустить три-четыре бары чтобы они от гнб до гнб пилили, чем тяжелые трактора каждый километр через очередной съезд в деревню перетаскивать.

 

А вот кабелеукладчик 4-6 км в смену в сцепке если только на бескрайних просторах :(
А вот без тяжелой колонны с кабелеукладчиком в Поволжье, например, никак :) Самара-Саратов (400+ км) 90% трассы идет по полям и это вполне решаемая задачка одной хорошо подготовленной колонной (+гнб, конечно) за сезон. В диких местах по лесам/болотам тяжелая колонна тоже выигрывает -- Б170 проложит путь практически по любой местности.
Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта - чемпион JCB 4CX с узким ковшом и опытным механизатором 800 метров за смену делает. Какой экскаватор километр в час ? просто не двигается так ковш быстро, да еще что б 15 литров соляры в час.

 

Я про фрезу говорил, какой нафиг ковш, все же оптику прокладываем, а не трубы канализационные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я про случай, когда прокладка на сотни километров. Заказчик получает все под ключ, еще и эксплуатацию вешает на исполнителя. Нет обмана заказчика. Заказчик получил свое. Второй кабель -это бонус исполнителя, стоимость двух кабелей, заметно меньше чем стоимость одного кабеля умножить на два.

И дальшем мы двигались в этом контексте.

 

А по поводу производительности экскаваторов уважаемый RialCom.ru очень правильно ответил, тем более он в курсе последних достижений землекопной техники :) Я-то уже давно за этими делами только издалека наблюдаю.

Про экскаваторы я вообще мало что знаю. Я больше про договорные отношения. В том случае, про который я написал, был даже не один подрядчик который кабель клал себе и тому парню. Их трое, каждый отвечал и сейчас отвечает за определенный сегмент и был еще обмен волокнами между подрядчиками. Все заказчики,в курсе ситуации и никакого возущения с их стороны нет.

 

Кстати , я ни слова не писал о нелегальной прокладке. Все кабели "белые и пушистые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/.../ про договорные отношения. В том случае, про который я написал, был даже не один подрядчик который кабель клал себе и тому парню. Их трое, каждый отвечал и сейчас отвечает за определенный сегмент и был еще обмен волокнами между подрядчиками. Все заказчики,в курсе ситуации и никакого возущения с их стороны нет.
Закрадывается у меня такое подозрение, что эти подрядчики - сами операторы и используют "хитрый" кабель для собственных нужд, а не для продажи/сдачи в аренду.

 

Кстати , я ни слова не писал о нелегальной прокладке. Все кабели "белые и пушистые".
Очень любопытно было бы поглядеть на документы по землеотводу (ведь охранная зона в кадастр занесена?), согласования с собственниками земельных участков, согласования/договоры на технадзор с дорожниками, железкой, владельцами прочих пересекаемых коммуникаций (газовики, водопроводчики, энергетики, операторы связи и т.д.).

Неужели везде, "бело и пушисто" оформлены документы на два кабеля в одной траншее? И разные глубины заложения никого не смущают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про фрезу говорил, какой нафиг ковш, все же оптику прокладываем, а не трубы канализационные =)
И бара тоже не пилит 1 км/ч. Реальная скорость прокладки на легком грунте в хорошую погоду 1-2 км в день. На тяжелой глине 300-400 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/.../ про договорные отношения. В том случае, про который я написал, был даже не один подрядчик который кабель клал себе и тому парню. Их трое, каждый отвечал и сейчас отвечает за определенный сегмент и был еще обмен волокнами между подрядчиками. Все заказчики,в курсе ситуации и никакого возущения с их стороны нет.
Закрадывается у меня такое подозрение, что эти подрядчики - сами операторы и используют "хитрый" кабель для собственных нужд, а не для продажи/сдачи в аренду.

Поначалу продавали волокна, потом стали в аренду сдавать, а тепер в основном предлагают каналы. Понятная метаморфоза, каналы продавать - выгоднее.

 

 

Кстати , я ни слова не писал о нелегальной прокладке. Все кабели "белые и пушистые".
Очень любопытно было бы поглядеть на документы по землеотводу (ведь охранная зона в кадастр занесена?), согласования с собственниками земельных участков, согласования/договоры на технадзор с дорожниками, железкой, владельцами прочих пересекаемых коммуникаций (газовики, водопроводчики, энергетики, операторы связи и т.д.).

Неужели везде, "бело и пушисто" оформлены документы на два кабеля в одной траншее? И разные глубины заложения никого не смущают?

Информация к размышлению: границы зон ответственности подрядчиков совпадают с административными границами муниципальных образований. Совпадение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу продавали волокна, потом стали в аренду сдавать, а тепер в основном предлагают каналы. Понятная метаморфоза, каналы продавать - выгоднее.
Раз есть РЭ, тем более любопытно, как это все оформлено :) Понимаю, что посмотреть никто не даст, но ничего не могу с собой поделать.

 

Информация к размышлению: границы зон ответственности подрядчиков совпадают с административными границами муниципальных образований. Совпадение? :)
Намек хороший :)

Однако он вызывает вопрос: неужели через три муниципальных образования протянулась трасса на несколько сотен километров? ;)

Ну и вообще, "оседлый" подрядчик это не Строитель, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Информация к размышлению: границы зон ответственности подрядчиков совпадают с административными границами муниципальных образований. Совпадение? :)
Намек хороший :)

Однако он вызывает вопрос: неужели через три муниципальных образования протянулась трасса на несколько сотен километров? ;)

Ну и вообще, "оседлый" подрядчик это не Строитель, а так...

2 - это уже несколько. :) Все начиналось достаточно давно, уже появилась некая топология. Т.е появился резерв по другой трассе и несколько рокад. Грубо оцениваю в 300 - 350 км. Доп. инфо - у двух из трех подрядчиков за это время поменялись хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, скажите, в документах на землю прописаны два кабеля разных владельцев, проложенные по одной трассе или нет?

 

Подсказка про смену хозяев сильная, но почти на 100% уверен что они мне не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время всех оформлений и потом в период стройки на каждом конкретном сегменте трассы был только один владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время всех оформлений и потом в период стройки на каждом конкретном сегменте трассы был только один владелец.

А теперь, "в период эксплуатации" два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время всех оформлений и потом в период стройки на каждом конкретном сегменте трассы был только один владелец.

А теперь, "в период эксплуатации" два?

Много больше. Но это же не важно, важно что изначальный строитель осуществляет тех. обслуживание всего , что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много больше. Но это же не важно, важно что изначальный строитель осуществляет тех. обслуживание всего , что есть.
При таких доверительных отношениях между "изначальным строителем" и "изначальным заказчиком" вполне можно было класть один кабель двойной емкости и поделить волокна между собой.

 

Да какой этот "строитель" - строитель! Оператор, занявшийся непрофильной деятельностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня субъктивный взгляд на эту историю. Заявка и аванс были на один кабель. Второй появился из за желания владельца подрядчика подзаработать. Типа выгодно вложил деньги, может так оно и вышло, но я сомневаюсь,т.к. волокон свободных много до сих пор и именно во втором кабеле. Получился строитель, занявшийся непрофильной деятельностью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.