Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуется специалист... ;-) Может и правда рубрику "работа" создать?

...А вот специалисты 3 и 4 типов пойдут на различные сайты для размещения вакансий или поиска предложений о приеме на работу. ...
Третий - не факт. Есть множество организаций, где поиск работы сотрудниками категорически не приветствуется.

 

Кроме того, позволю себе заметить что когда человек выкладывает резюме безадресно, "для всех", обычно внем много общих фраз, за которыми не так-то просто понять какой у него за плечами опыт, какова глубина познаний.

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - многие посетители этого ресурса устанавливали различные биллинговые системы и с разной степени в них разбираются. Они могут указать в своих данных, какие биллинговые системы знают, нуждающиеся в помощи наберут в поиске название биллинга, который не могут настроить, и получат список людей, которые могут им помочь разобраться в них за определенную плату, разумеется.

Ещё осталось прикрутить механизм оплаты и вот но счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вот специалисты 3 и 4 типов пойдут на различные сайты для размещения вакансий или поиска предложений о приеме на работу. ...
Третий - не факт. Есть множество организаций, где поиск работы сотрудниками категорически не приветствуется.

На том же hh.ru, вроде, можно не всем давать доступ к своему резюме.

 

Забыли ещё тип: кто уже работает, активно не ищет, но резюме висит на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том же hh.ru, вроде, можно не всем давать доступ к своему резюме.
Есть такой вариант. Только если в конторе за резюме на hh могут уволить, то оно все равно стремно.

Где гарантия, что резюме из конторы смотрится только под одним логином? Ну или какое-нибудь рекрутинговое агенство может случайно слить в толстой пачке "отборных резюме".

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на наге будет востребован раздел с работой.

100% будет востребован!! Только с непременным разрешением флудить в темах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на наге будет востребован раздел с работой.

100% будет востребован!! Только с непременным разрешением флудить в темах ;)

 

Если будет такая же привязка объявления с форумом, как сейчас в статьях - почему бы и нет. Получается само объявление от этого не страдает (флуд же не показан), а для любителей постучать по клаве, будет кнопочка - обсудить. Так же большая активность в комментариях/темах может дополнительно привлекать внимание на объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую посещаемость в поисках работы здесь конечно не создашь, но и кадровиков поэтому и не должно быть... т.е. прямой контакт работодателя и соискателя.

 

С кадровыми агенствами многие предпочитают не связываться, по крайней мере те, кто ищет работу не в Москве или Сантк-Петербурге, т.к. если ты ущешь работу в IT в родном городе, то ты представляешь примерно какие компании этим занимаются и какой уровень зарплат в регионе...

 

Когда я искал работу, то мне звонили в кадровых агентсв, сходил пару раз в одно и понял, что просто тупо теряешь время сначала на ожидание собеседования, а потом отвечаешь на вопросы блондинок, которые их задают по бумажке, не понимая смысл задаваемого...

 

Потом они еще долго надоедали звонками с другими предложениями работы и через год, два и три, когда вопрос трудоустройства был уже далеко неактуален....

Поэтому, если я слышу "кадровое агенство", то говорю.... давай, до свиданья! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот опять флуд развели, организации работники нужны, а не флудеры! :P

 

Так что с вакансиями? Какие требования к соискателю? Как дела с переездом в Екб/Остин? За свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну вот у меня, часто бывают разовые или сезонные работы. Почему бы и не пригласить людей? Набирать на постоянку - только такое количество, которому возможно обеспечить достаточный объем работы... Но есть работы или не профильные или узко-сезонные... Как быть?

Да и своим людям я не прочь в период простоя подкинуть работу (если уж такое случится)... Единственное все таки - как решить вопрос конкуренции? Не будет же один оператор строить в интересах другого оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовики не гнушаются, если это выгодно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет же один оператор строить в интересах другого оператора?

Могу ошибаться, но в настоящее время большая тройка строит магистральные линии по России сообща (консорциум), может быть это имел в виду vIv? Инфа от организации-подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет же один оператор строить в интересах другого оператора?

Могу ошибаться, но в настоящее время большая тройка строит магистральные линии по России сообща (консорциум), может быть это имел в виду vIv? Инфа от организации-подрядчика.

 

Насчет волс не скажу, насчет базовых станций - строят каждый сам себе. Часто с использованием ресурсов других операторов (на чужих башнях).

Но все-таки сотовые строят исключительно силами подрядчиков, и подрядчику по большому счету все равно кому строить (кроме дискаунтеров), а интернет провайдеры держат свои бригады монтажников. Почувствуйте разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь купле-продажников, возможно, тусуется не так много.

Переезд в Остин выглядит вообще весьма сомнительно.

Для кого как.

Я бы поехал туда хоть в макдональдс полы мыть на год-два именно как раз этот штат. Это хороший экспириенс и язык потренироваться +круглый год тепло. но виз для уборщиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я искал работу, то мне звонили в кадровых агентсв, сходил пару раз в одно и понял, что просто тупо теряешь время сначала на ожидание собеседования, а потом отвечаешь на вопросы блондинок, которые их задают по бумажке, не понимая смысл задаваемого...
И агенства тоже бывают разные.
Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но в настоящее время большая тройка строит магистральные линии по России сообща (консорциум), может быть это имел в виду vIv? Инфа от организации-подрядчика.
Сомнительно, чтобы организаторами "консорциума" стали операторы-сотовики.

Там скорее всего такой механизм: ген. подрядчик, видя востребованность линии вкладывает свои деньги, привлекает субчиков, строит волс, а потом образуется "консорциум" для продажи построенного сооружения в долях ростелекому, сотовикам и, возможно, региональным операторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с вакансиями? Какие требования к соискателю? Как дела с переездом в Екб/Остин? За свой счет?

 

Блондинок-секретарш не завели ещщо. ;-)

Так что все можно обговаривать со мной, для начала. В личке, мыле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, за размещение вакансии на hh приходится платить от 40 тысяч рублей в месяц, поэтому размещаются те кому это действительно нужно. И это абсолютно никак нельзя назвать ущербностью.

Роман, окстись, 600 руб. в месяц на HH.

 

Могу ошибаться, но в настоящее время большая тройка строит магистральные линии по России сообща (консорциум), может быть это имел в виду vIv? Инфа от организации-подрядчика.
Сомнительно, чтобы организаторами "консорциума" стали операторы-сотовики.

Там скорее всего такой механизм: ген. подрядчик, видя востребованность линии вкладывает свои деньги, привлекает субчиков, строит волс, а потом образуется "консорциум" для продажи построенного сооружения в долях ростелекому, сотовикам и, возможно, региональным операторам.

Подрядчик за деньги заказчика строит ему и себе. А потом "свое" продает кому ни попадя. Поэтому это не консорциум, это скорее мультиплексирование. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрядчик за деньги заказчика строит ему и себе. А потом "свое" продает кому ни попадя. Поэтому это не консорциум, это скорее мультиплексирование. ))
Не так.

 

Последние года 3-4 тенденция такова, что подрядчики, которые строят за деньги заказчика заказов получают все меньше. Часто такие подрядчики переходят в категорию субподрядчиков. "Большие генподрядчики" берутся за стройку до подписания договоров и выплаты авансов. Нередко и в договорах прописывается работа без аванса, оплата только завершенных этапов строительства.

 

Я бы сказал, что у сотовиков есть большое /неосознаное/ желание передать на аутсорс инвестиционную деятельность :)

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, за размещение вакансии на hh приходится платить от 40 тысяч рублей в месяц, поэтому размещаются те кому это действительно нужно. И это абсолютно никак нельзя назвать ущербностью.

Роман, окстись, 600 руб. в месяц на HH.

 

Ну да, тут типа брешут

http://hh.ru/price

 

Публиковать вакансии совершенно бессмысленно, их никто не читает. А за доступ к базе несколько десятков тысяч в месяц.

Ценовник чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

публиковать бессмысслено, а доступ к базе оплатить - выгодно. Внимание вопрос - если вакансии не публиковать - откуда возьмется их база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

публиковать бессмысслено, а доступ к базе оплатить - выгодно. Внимание вопрос - если вакансии не публиковать - откуда возьмется их база?

Про разное говорим, я про опубликовать вакансию --"хочу монтажника,опыт работы от года, образование среднее т.д. и т.п" Доступ к БД, стоит в зависимости от заказываемой выборки, минимум платил 3000, максимум 12000 руб за неделю. Выборки больше заказывать бесмысленно, так за неделю начитаешься так, что они тебе вдоль дороги с косами привидятся.

 

Кстати, согласен, публикация вакансий неэффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Эффективна. Как минимум - для тех,кто ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

публиковать бессмысслено, а доступ к базе оплатить - выгодно. Внимание вопрос - если вакансии не публиковать - откуда возьмется их база?

 

Мы обсуждаем доступ к базе данных резюме. За этот доступ джобовые сайты берут десятки тысяч рублей в месяц с работодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с вакансиями? Какие требования к соискателю? Как дела с переездом в Екб/Остин? За свой счет?

Ну с Остином еще вопрос понятен. а че с Екб совсем туго да, на поезд-самолет ненабскрести?

 

Что насчет с визой? непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет же один оператор строить в интересах другого оператора?

 

 

Без проблем. Для примера - заказчик Мегафон, генподрядчик Дальсвязь. Проектирование и строительство под ключ ВОЛС, много-много километров в основных городах Приморского края в канализации Дальсвязи. Достроенная и восстановленная канализация преходит на баланс Дальсвязи. Ну ныне Ростелекома. Вновь построенная там где не было до вышек - за Мегафоном. Про мелких операторов вопросов нет. Они частенько строятся за совмесные деньги руками одного оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.