Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проект размещения ВОЛС на Лэп.

Есть у кого то пример?

Нужны ли какие-то расчеты или заключения по поводу величины электромагнитного поля в точке подвеса кабеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть проект подвеса оптики на столбы могу сбросить если надо но в обмен на тоже какой нибудь проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык еслиб был у меня без проблем. Я не занимаюсь проектированием. Просто хочу знать как он должен правильно выглядеть. Если не трудно, сбрось vic.torov(dog)ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ЛЭП? 0,4 или 6-10 КВТ или что? какаой кабель - с тросом или самонесущий, сколько волокон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ЛЭП? 0,4 или 6-10 КВТ или что? какаой кабель - с тросом или самонесущий, сколько волокон.

110кв, оксн, 52 волокна. Главный вопрос про электромагнитное поле в точке подвеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует на 35кВт

оксн 16 волокон

кому не жалко, запилите пожалуйста на почту stas212@мыло.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык еслиб был у меня без проблем. Я не занимаюсь проектированием. Просто хочу знать как он должен правильно выглядеть. Если не трудно, сбрось vic.torov(dog)ya.ru

 

А где гарантия что то, что вам наприсылают соответствует тому как это действительно должно выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с SNEG. Я бы не рисковал. Всю ответственность ( вплоть до уголовной) за построенное - несет ГИП. 110 кВ - не детские игрушки, да и 35 кВ - мало не покажется. Хотя бы запросите ценник у компетентных организаций, а потом уж ищите "халявы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, никто по этому проекту строить не будет. Проект уже притащили. Там написано, что электрическое поле в точке подвеса не превышает 8кв. И все. А от куда взята такая инфа ни слова. Так вот: должна ли быть эта доп информация типа рсчетов либо заключений каких то в проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 10 КВ? Достаточно общих рекомендаций http://www.v380.ru/component/content/article/109-pue42 для составления проекта?

 

Общий язык с РСК почти найден, но хочется подвесить так, чтобы потом вопросов не было.. Кабель естественно диэлектрик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, никто по этому проекту строить не будет. Проект уже притащили. Там написано, что электрическое поле в точке подвеса не превышает 8кв. И все. А от куда взята такая инфа ни слова. Так вот: должна ли быть эта доп информация типа рсчетов либо заключений каких то в проекте?

Для вас основной нормативкой должно быть (ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 110 KB И ВЫШЕ) http://www.rfcmd.ru/sphider/docs/project/Rules_Project_VOLS_LEP_more_110_kV.htm

 

А если 10 КВ? Достаточно общих рекомендаций http://www.v380.ru/component/content/article/109-pue42 для составления проекта?

 

Общий язык с РСК почти найден, но хочется подвесить так, чтобы потом вопросов не было.. Кабель естественно диэлектрик..

А для вас - (ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4-35 кВ)

http://rudocs.exdat.com/docs/index-90289.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.1.56. При выборе места размещения ОКСН на опорах ВЛ должны учитываться следующие условия:

— удобство монтажа и последующего технического обслуживания;

— воздействие электрического поля (ЭП) межфазного пространства ВЛ при реальных условиях загрязнения и увлажнения оболочки кабеля;

— условия работы ОКСН в пролетах.

2.1.57. При выборе расположения ОКСН относительно фазных проводов по воздействию ЭП параметры электрического поля должны соответствовать указанным в нормативной документации на кабель.

 

Вот только это там есть по моему вопросу..

 

2.1.56. При выборе места размещения ОКСН на опорах ВЛ должны учитываться следующие условия:

— удобство монтажа и последующего технического обслуживания;

— воздействие электрического поля (ЭП) межфазного пространства ВЛ при реальных условиях загрязнения и увлажнения оболочки кабеля;

— условия работы ОКСН в пролетах.

2.1.57. При выборе расположения ОКСН относительно фазных проводов по воздействию ЭП параметры электрического поля должны соответствовать указанным в нормативной документации на кабель.

 

Вот только это там есть по моему вопросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110кв, оксн, 52 волокна. Главный вопрос про электромагнитное поле в точке подвеса))

 

Вот тут вроде рекламируют эту услугу. Должно быть недорого.

Проблем с расчетом быть не должно - он достаточно прост. Это же поля из 9-го класса. Если люди это один раз освоили и программку настроили, то все должно быть ОК.

Но в целом не только в этом проблемы в проектировании ОКСН. Как вытяжку считать? Схлестывание? Там проблем много. Странно, что у вас только в поле затык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Произвести расчет поля - не проблема. Пишите на raschetlep@gmail.com, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.