Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор на продажу сети

Добрый день!

 

Подскажите на каких условиях вообще продаются провайдеры..а точнее абоненты.Медная сеть и свичи тупые...продавать нечего кроме абонов.абонов немного больше 150. Приходящий пров строить будет свою сеть на оптике. Я хочу отдать абонов, но сеть саму не отдавать ,а оставить для видеонаблюдения например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевые слова : уступка права требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тупо продать не получится, надо еще абонентов согласие получить, хотя бы в виде оферты. В противном случае может оказаться, что часть абонентов не захотят продаваться и будут требовать исполнения договора по оказанию услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно.

и оферту надо составить.

и акцептовать у каждого клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно, меня интересует вопрос по цене продажи. Мне предлагают по 2 тыс. за абонента. + я остаюсь обслуживать сеть за 30% от выручки. Это вообще нормальая цена. учитывая что продаю только абонов а сеть не будет эксплуатироваться.

 

Может есть у кого договора такого плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хорошая цена.

проценты за обслугу - вообще хорошо.

 

Поищите договор на уступку прав требований. По сути - рядовой договор. Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после продажи включают перенаправление всех запросов на страничку с указанием новых реквизитов и что надо составить новый договор. После нажатия кнопки "Прочитано" абоненту предоставляется бесплатный доступ в сеть на срок 24 часа, после него опять перенаправление и все повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что может случится позднее, когда я стану не нужен в плане обслуги абонов новому провайдеру...он расторгнет договор. Может есть у кого опыт в заключении договоров? Составить его так и сделать условия такими чтобы расторжении договора было максимально не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составить его так и сделать условия такими чтобы расторжении договора было максимально не возможно...

 

Это противоречит законодательству РФ. Понуждение вступления в договор.

 

Ну или не продавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указать пункт что при расторжении договора заказчик обязуется вылатить 100% от годового дохода, ну или что то вроде этого. - Противоречить закону будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что может случится позднее, когда я стану не нужен в плане обслуги абонов новому провайдеру...он расторгнет договор.

 

Как только он построит свою сеть - расторгнет с вами договор. Точнее даже можно и не расторгать, т.к. вы уже ничего не будете обслуживать и 30 процентов от ничего = ничего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно, меня интересует вопрос по цене продажи. Мне предлагают по 2 тыс. за абонента. + я остаюсь обслуживать сеть за 30% от выручки. Это вообще нормальная цена. учитывая что продаю только абонов а сеть не будет эксплуатироваться.

о каком обслуживании сети идет речь, если по вашим словам вы не хотите передавать ее новому владельцу. Он как ее в таком случае Роскомнадзору сдаст? Или и у него и у вас пионерия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.