Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите пожалуйста с настройкой EDGE CORE ES3528M Помогите разобраться в настройках.

Доброго дня.

 

Пришел на работу в новую компанию.

У них есть сетка:

Несколько EDGE CORE которые через простейший маршрутизатор Зухель коммутируются на порт свитча вышестоящего прова.

В мои задачи сейчас входит добавление новых портов на уже законфигуренные свитчи, конфигурация новых и мониторинг(отслеживание)работоспособности устройств.

Сеть строили до меня и кто конфигурил свитчи-уж не сыскать...Расскажите как можно выгрузить полностью конфу из свитча и запостить в этом топике.Хотелось бы разъяснений по настройкам.Что подразумевали те кто занимался ими.Что необходимо в настройках менять каждый раз, а что неизменно.

Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу подсказать по работе со свитчем.Я так немного разобрался но есть две проблемы:

1 на одном из них у клиента канал не асинхронен на отдачу больше чем на закачку.Как это исправить?

2 при описании порта пишется неопознанная сеть без доступа к интернету.Необходимы ли айпишники на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему "канал" должен быть асинхронным? И какая связь между айпишником на компе и L2 коммутатором в данном контексте? И как свич может в "описании порта" что то писать про неопознанную сеть?

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот свич управляемый ... даже очень ( только некоторые вещи не работают или работают не так как надо ) - на нем должным быть ip есть web-gui. Также ломись telnet и ios-like cli. Обрати внимание на rate-limit (к вопросу об асинхронности) и учти что могут быть проблемы с согласованием duplex.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.