Jump to content
Калькуляторы

Помогите пожалуйста с настройкой EDGE CORE ES3528M Помогите разобраться в настройках.

Доброго дня.

Пришел на работу в новую компанию.

У них есть сетка:

Несколько EDGE CORE которые через простейший маршрутизатор Зухель коммутируются на порт свитча вышестоящего прова.

В мои задачи сейчас входит добавление новых портов на уже законфигуренные свитчи, конфигурация новых и мониторинг(отслеживание)работоспособности устройств.

Сеть строили до меня и кто конфигурил свитчи-уж не сыскать...Расскажите как можно выгрузить полностью конфу из свитча и запостить в этом топике.Хотелось бы разъяснений по настройкам.Что подразумевали те кто занимался ими.Что необходимо в настройках менять каждый раз, а что неизменно.

Спасибо заранее)

Добрый день, прошу подсказать по работе со свитчем.Я так немного разобрался но есть две проблемы:

1 на одном из них у клиента канал не асинхронен на отдачу больше чем на закачку.Как это исправить?

2 при описании порта пишется неопознанная сеть без доступа к интернету.Необходимы ли айпишники на компе?

а почему "канал" должен быть асинхронным? И какая связь между айпишником на компе и L2 коммутатором в данном контексте? И как свич может в "описании порта" что то писать про неопознанную сеть?

Edited by biox

Этот свич управляемый ... даже очень ( только некоторые вещи не работают или работают не так как надо ) - на нем должным быть ip есть web-gui. Также ломись telnet и ios-like cli. Обрати внимание на rate-limit (к вопросу об асинхронности) и учти что могут быть проблемы с согласованием duplex.

Удачи.