Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инженер Wi-Fi беспроводное оборудование

Таких ищут по универам, а не на форуме

На форуме тоже есть ;) Просто им зачастую сказать нечего, читают и учатся.

но как показывает практика подобные объявления, где на любой вопрос о зарплате сразу сообщают, что после собеседования ,обречены на флуд в топике без какого либо конструктива.

Ну, это, видимо, разница в ментальности (мля, как я ненавижу это слово! Может, есть другие варианты вместо него? ;) ). Мне, например, такая практика привычна и понятна. Тем более, что у нас регулярно публикуются таблицы средних зарплат в сфере, так, что ожидания можно базировать на них. Что, собственно, и делают и работодатели, и люди в поиске работы.

Вам может и понятна, а мне нет. Я например как потенциальный соискатель хочу знать, стоит ли тратить свое время на это собеседование, но в виду того что требования к кандидату составлялись по типу, пиши как можно больше импортных слов, чем больше тем лучше, на ошибки пофиг. На собеседовании будут собеседовать пара девочек из отдела кадров которые в этом ни в зуб ногой но с умными лицами, после хлопая глазками скажут с придыханием. Вы нам подходите, зарплата на первое время 25 рубасов, но с большими перспективами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например как потенциальный соискатель хочу знать, стоит ли тратить свое время на это собеседование

Вот! Вот тут то вся и разница! Про что я и говорю! Если вы можете себе позволить решать, "тратить свое время, или не тратить" - это, явно, работа не для Вас!

Ну и, конечно, если решать будут только девочки из отдела кадров, без учета мнения потенциального прямого начальника - нафиг такую контору. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам может и понятна, а мне нет. Я например как потенциальный соискатель хочу знать, стоит ли тратить свое время на это собеседование,

 

Если вы потенциальный соискатель - пишите в личку. Кроме того мы используем интернет, а не телеграф, так что скайп никто не отменял. Не надо придумывать проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например как потенциальный соискатель хочу знать, стоит ли тратить свое время на это собеседование

Вот! Вот тут то вся и разница! Про что я и говорю! Если вы можете себе позволить решать, "тратить свое время, или не тратить" - это, явно, работа не для Вас!

Ну и, конечно, если решать будут только девочки из отдела кадров, без учета мнения потенциального прямого начальника - нафиг такую контору. ИМХО, конечно.

Я не говорю что так и будет, но все может быть.

 

Вам может и понятна, а мне нет. Я например как потенциальный соискатель хочу знать, стоит ли тратить свое время на это собеседование,

 

Если вы потенциальный соискатель - пишите в личку. Кроме того мы используем интернет, а не телеграф, так что скайп никто не отменял. Не надо придумывать проблем.

Я себя привел лишь как пример. :) Но мне жутко любопытно. Мое любопытсво в личке удовлетворите? :) Я обещаю что дальше меня не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, если решать будут только девочки из отдела кадров, без учета мнения потенциального прямого начальника - нафиг такую контору. ИМХО, конечно.

 

Интересный вопрос=) Если начальник ничего не понимает в беспроводных технологиях, девочки тоже, то как они определят что соискатель, пришедший на собеседование, им подходит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, если решать будут только девочки из отдела кадров, без учета мнения потенциального прямого начальника - нафиг такую контору. ИМХО, конечно.

 

Интересный вопрос=) Если начальник ничего не понимает в беспроводных технологиях, девочки тоже, то как они определят что соискатель, пришедший на собеседование, им подходит=)

Достаточно говорить убедительно, и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начальник ничего не понимает в беспроводных технологиях

Есть разные начальники и разные позиции. Если бы ТС искал единственного понимающего в беспроводных технологиях человека на всю фирму - наверное, объявление было бы сформулировано по-другому ;)

Лады, я завязываю флудить. Моё личное мнение: я бы по такому объявлению сходил. Кому-то кажется ерундой, а как по мне - так звучит вполне интересно. Но бросаться в авантюры с переездом в Москву не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начальник ничего не понимает в беспроводных технологиях

Есть разные начальники и разные позиции. Если бы ТС искал единственного понимающего в беспроводных технологиях человека на всю фирму - наверное, объявление было бы сформулировано по-другому ;)

Лады, я завязываю флудить. Моё личное мнение: я бы по такому объявлению сходил. Кому-то кажется ерундой, а как по мне - так звучит вполне интересно. Но бросаться в авантюры с переездом в Москву не буду ;)

 

И те кто проживает в москве тоже не будут. Вопрос, для кого вабще тогда обьявление?)) Получается тема флуд, а всё из за того, что не указанна главная суть, то есть зар.плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто спорит, но как показывает практика подобные объявления, где на любой вопрос о зарплате сразу сообщают, что после собеседования ,обречены на флуд в топике без какого либо конструктива.

Если соискатель напишет "зп 100500 тугриков" начнутся вопли. Одни будут доказывать что

Человек с такими знаниями 100500 тугриков может заработать и у себя дома, если не законченый лентяй.
Другие будут говорить что это хорошо, но они далеко находятся. Так что флуд в некоторой степени тема обречена.

 

Тема то может и обречена на флуд, но потенциальный соискатель ее увидит и приедет на собеседование. Реально и работодатель знает вилку зарплат на должность, и соискатель знает себе цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в теме флуда - тем более она заметна для соискателей, ведь они будут видеть что вакансия бурно обсуждается.

 

На форуме можно бесконечно обсуждать 3 вещи:

 

1.Что лучше, Mikrotik или UBNT.

2.Что лучше, WiMax 802.16d или Wi-Fi на улице.

3.И вот такие вакансии о поиске сотрудников или работы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме можно бесконечно обсуждать 3 вещи:1.Что лучше, Mikrotik или UBNT.2.Что лучше, WiMax 802.16d или Wi-Fi на улице.3.И вот такие вакансии о поиске сотрудников или работы.

Жаль, что нет кнопки Like :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что студенты с опытом работы год-два на этом форуме появляются не часто.

Сюда обычно заходят либо те кто строит первую сеть, либо спросить какую-то специфичную проблему либо люди,

которым есть ответить гораздо больше, чем у них могут спросить первые. Вторых обычно можно распознать по 1000+ сообщений :)

Достаточно очевидно, что кроме флуда такое объявление тут ничего не даст. Т.к. люди из первой категории явно не подходят по знаниям/навыкам,

а люди из последней обычно работу не ищут, либу если ищут то устраивают аукцион из компаний в топ-100 мирового рейтинга, кто предложит лучше условия.

При этом сначала изучают колебания курса акций за последних 5 лет той компании, которая предлагает работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те кто проживает в москве тоже не будут. Вопрос, для кого вабще тогда обьявление?)) Получается тема флуд, а всё из за того, что не указанна главная суть, то есть зар.плата.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать работников на форуме - дело гиблое, даже если озвучить зарплату в >100500. Независимо от того как у потенциального соискателя плохо на текущем месте и как хорошо должно быть на предлагаемом, если в данный текущий момент у человека нет стремления(не путать с желанием или намерением!!!) сменить работу, то на вакансию он скорее всего не откликнется. Но только из любопытства будет флудить на тему и без:) Хотя работателю может по чистому везению попасться человек, который в данный момент ищет работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя работателю может по чистому везению попасться человек, который в данный момент ищет работу.

Хоть бы и так :) Учитывая, что объява на форуме ничего не стоит... И вряд ли это единственный канал, через который они ищут ;)

Кстати, насчет гиблого дела: лично я своими руками привел на фирму 2-х человек через ЖЖ и одного нашел на форуме (не на НАГе, увы - географически не подходит), в тематическом разделе. Так, что - вопрос везения. И, ЧБС характерно, объявления копипастил так, как рассылались нашим HR-ом, т.е. без указания зарплаты. Ничего, народ валом валил. Потому, что работа нужна...

 

PS

Любопытству ради, интересно было бы узнать, связывались ли с ТС с конкретными вопросами и предложениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия сейчас единственная страна в мире где безработица находится на минимальном уровне за последнее время.

 

Зарплаты выросли, цены на жилье пробили докризисные, потребительское кредитование раздулось в пузырь. Одним словом на дворе начало 2008 года. Резервы у банков минимальные.

 

Работодателям сейчас я бы рекомендовал не нанимать сотрудников, а подумать с кого начать увольнение ибо этот бешеный праздник жизни продлиться недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, народ валом валил. Потому, что работа нужна...

 

Я думаю, у вас такая картина по большей части из-за того, что населения(т.е. абонентов дающих прибыль) мало, а процент квалифицированных кадров высок. Впрочем, в РФ рынок труда в провайдинге сильно перегрет только в Москве, вот даже на этом форуме вакансии редко не из Москвы бывают. Даже в Санкт-Петербурге среди своих знакомых последние пару лет наблюдаю прямо массовый исход из SP: кто-то уехал в Москву, кто-то вообще из страны, большая часть ушла в интригаторы и прочие IT компании, не связанные с телекоммуникациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у вас такая картина по большей части из-за того, что населения(т.е. абонентов дающих прибыль) мало, а процент квалифицированных кадров высок.

Вообще-то, что ТС, что я не говорили конкретно про провайдинг... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь все равно шла про работу в околотелекомовской сфере, а там объем рынка таки зависит от кол-ва абонентов, даже если ты не прямой провайдер.

 

Хотя посмотрел я на сайт ТС, он судя по всему в основном по госзаказу работает, там да, все совсем по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По госзаказу плохо. Одни бумажки, согласования и проекты. Сеть давно построена и работает, а в эксплуатацию не принята. И оплата только после выполнения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000-10000$

а в регионе можно и без москвы не напрягаясь заработать 40000-50000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000-10000$

а в регионе можно и без москвы не напрягаясь заработать 40000-50000.

Ну эт вы преувеличиваете товарищ) Всё гораздо скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в регионах платят уже 50 000 100 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000-10000$

Где такие зарплаты дают? Дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.