Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инженер Wi-Fi беспроводное оборудование

Однотипно вы срете по форуму, в каждом посте про микротик, а вот дизайн редко бывает однотипным.

Про Микротик это он после того, как на WiMAX от Unidata перестали клевать. Точнее, на любой WiMAX. А пока WiMAX ещё дёргался в конвульсиях, - для любой задачи подходил MaxBridge.

 

А вот однотипный дизайн, - это как-раз основной хлеб интеграторов: найти более-менее повторяющуюся ситуацию и вылизать для узкого набора похожих ситуаций хорошо тиражируемое решение. Повторять, пока рынок не насытится ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно кодингом такие специалисты не занимаются или занимаются мало. Проверить идею типа.

в основном это оптимизация или анализ работы кода, выдача рекомендаций кодерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь узкого спеца - упереться в потолок по ЗП, освоив тему во всех тонкостях, и не имея возможности спрыгнуть с темы т.к. смена темы равносильна опять опуститься до уровня ЗП стажера на другой теме... ИМХО - есть люди, которые прошли такой путь... они заложники своего выбора, а жизнь не стоит на месте...

Путь "специалиста широкого профиля" - он будет расти до тех пор пока будет получаться решать проблемы, легко перепрыгивая да хоть даже из отрасли в отрасль т.к. все проблемы похожи, и самое главное суметь найти нужный ресурс вписавшись в бюджет темы. Такие спецы иногда перерастают например в "кризис-менеджеров", которые способны латать дыры, размером десятки и сотни лямов баксов за адекватное время и адекватные деньги...

Где потолок у такого спеца - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вот тут не будем про программистов.

 

Во-первых, потому что из программистов сейчас получаются неплохие директора - миллиардеры/миллионеры. Цукенберг, Гришин, Андреев.

 

Во вторых с программированием сейчас связано все и размеры этой индустрии настлько колоссальны, что обобщать это все нелепо. Программирование вебсайта, ядра линукса и какой нибудь дата майнинг в крупном банке не имеют ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика это все!!! Есть у меня математик знакомый, генератор идей и бизнес-планов... Настоящему гению количество денежных банкнот до лампочки ...)))

есть у него все ... компик, интернет и шахматная доска .. и больше ему ни чего ни надо! 100% ученых в совке имели только третее и ни чё в космос даже слетали!

Что касается нашей темы .. а от темы вообще далеко ушли...))

Каждый с своей жадностью борется сам!!! Ну или жена его борется, то ей на юг, то в ресторан то ещё какую ху...ю...!!! + дети ещё шоколадку просят!

Изменено пользователем Pushadj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И всё-таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха топикстартера: хоть кто-то с форума обратился? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть кто-то с форума обратился? ;)

 

Обращаются Джентельмены с вопросом "Сколько?"

Надо понимать, что без собеседования, я не могу озвучить финальных конкретных цифр.

Мне кажется, все видят адскую работу и кипу знаний, хотя на практике все очень "не пыльно" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, потому что из программистов сейчас получаются неплохие директора - миллиардеры/миллионеры. Цукенберг, Гришин, Андреев.

 

 

К сожалению я "программист" в кавычках. Никого из перечисленных не знаю. Но держу пари, что они все не упирались в одну специальность, а владеют знаниями от знания архитектуры процессора, до знаний конъюнктуры рынка и а) НИкогда не будут делать работу дешевле чем она стоит в действительности, б) если уж сделают, так что любой другой за эти деньги и время не сделает с достойным качеством и тут очень многое зависит ИМХО от "скелета", постановки задачи, правильного ТЗ и т.п.

Если ТЗ нет... начинается ношение воды в решете... Каждый понимает задачу по своему, а когда "части" разрабатываемые разными спецами пытаются сложить вместе получается - фига с маслом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.