Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мегателеком саботирует смену ТП Тупые отписки ?

Суть вопроса:

 

Подключен к старой действующей услуге пропуска трафика, за которую приходится очень много платить. При попытке сменить ТП на новый из соседнего раздела прейскуранта которая в 8!!! раз дешевле, отписываются что нефига, вам изначально был организован доступ к этой услуге согласно радела "Х", поэтому услугу из раздела "у" нельзя. Хотя обе услуги ПД через Etherenet. Как быть ?

Изменено пользователем Cold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телепатируйте конкретные тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телепатируйте конкретные тп

Сейчас услуга из этого раздела

6

Нужно из этого

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд. Если абонент - гражданин, то можно и в потребнадзор.

Предмет требований - перезаключение договора на новых условиях.

В требованиях исходим из того, что оператор публично заявил о возможности предоставления услуги по разделу 7.

А значит исходя из ч.3 ст.426 ГК не может отказать/

 

Опираемся также на Привила оказания услуг:

55. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.

56. В случае если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в договор.

 

И т.д...

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно воспользоваться Валерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие варианты. Расторгаете к чёртовой матери договор, подключаетесь к другому магистральному прову.

Вот, хотите я Вам интернет продам?

Да, и в рамках существующего подключения, как следует из приведённых Вами тарифных планов, технологию и тариф вы можете сменить совершенно бесплатно.

"При переключении абонента с текущей технологии xDSL на технологию ETTH/GPON и обратно, плата за услугу «Изменение технологии широкополосного доступа в рамках Webstream с изменением схемы подключения» не взимается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие варианты. Расторгаете к чёртовой матери договор, подключаетесь к другому магистральному прову.

Вот, хотите я Вам интернет продам?

Хочу

 

Да, и в рамках существующего подключения, как следует из приведённых Вами тарифных планов, технологию и тариф вы можете сменить совершенно бесплатно.

"При переключении абонента с текущей технологии xDSL на технологию ETTH/GPON и обратно, плата за услугу «Изменение технологии широкополосного доступа в рамках Webstream с изменением схемы подключения» не взимается."

Раздел 6 не относится к WStream, это типа не ETTH/GPON xDSL а Ethernet...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд. Если абонент - гражданин, то можно и в потребнадзор.

Предмет требований - перезаключение договора на новых условиях.

В требованиях исходим из того, что оператор публично заявил о возможности предоставления услуги по разделу 7.

А значит исходя из ч.3 ст.426 ГК не может отказать/

 

Договор не публичный... Какой гражданин. Юрики. Операторы связи. Услуги по пропуску трафика в сети передачи данных. Межоператорское взаимодеййствие...

Опираемся также на Привила оказания услуг:

55. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.

56. В случае если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в договор.

 

И т.д...

Здесь не услуги передачи данных,а услуги по пропуску трафика...

Аналогия есть но не прямая...

ССылаться надо не на правила оказания услуг связи, а на положения Гражданского кодекса РФ в части договорного права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССылаться надо не на правила оказания услуг связи, а на положения Гражданского кодекса РФ в части договорного права.

Содержательно, но малопонятно. ) Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССылаться надо не на правила оказания услуг связи, а на положения Гражданского кодекса РФ в части договорного права.

Содержательно, но малопонятно. ) Что делать ?

 

Арендовать сервер в интернете и запустить на нем свою AS. Подключиться к провайдеру как обычное юрлицо или физик на быстрый тариф. Поднять туннель между сервером в интернете и вашим сервером. Наслаждаться жизнью, не париться по поводу тарифных планов и всегда иметь возможность запустить резерв по любому каналу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендовать сервер в интернете и запустить на нем свою AS. Подключиться к провайдеру как обычное юрлицо или физик на быстрый тариф.

Так вот и подключен как обычное юр.лицо, только тариф называется лох - платишь сколько говорят. Хочу другой, они не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не услуги преедачи данных,а услуги по пропуску трафика...

Аналогия есть но не прямая...

ССылаться надо не на правила оказания услуг связи, а на положения Гражданского кодекса РФ в части договорного права.

Дмитрий. Потрудитесь открыть тарифные планы, представленные автором. Ну и последний его пост посмотрите...

Спасибо, за пристальное внимание к моим постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

децствительно интернет...

Хотя в первом посте Автора черным по белому было прописано

услуге пропуска трафика

Спасибо за поправку, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

децствительно интернет...

Хотя в первом посте Автора черным по белому было прописано

услуге пропуска трафика

Спасибо за поправку, коллега

Прошу прощения за введение в заблуждение. операторские замашки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РКСН имеет смысл жалобу писать ?

Нет, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РКСН имеет смысл жалобу писать ?

Нет, мое мнение.

Ну ведь юристы супермега понимают что к суду идет, значит на что то надеются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеются, что Вы не пойдете в суд. Да и чем позже вы пойдете, тем больше ваших денег осядет у них. А Вы не такой один, можете стать примером... Да и вообще некому принимать решение. Да и не юристы скорее всего Вами сейчас занимаются. Юристы в суде появятся. Вот если Вы заявите о расторжении договора, то вполне возможно заработает их "программа удержания" и они сменят тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РКСН имеет смысл жалобу писать ?

Нет, мое мнение.

Ну ведь юристы супермега понимают что к суду идет, значит на что то надеются ?

а жалоба в ркн на мегателеком только время затянет, но трабл не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жалоба в ркн на мегателеком только время затянет, но трабл не решит.

Это только юриков касается? Я вот как частное лицо на филиал чемпиона (СМАРТС) подавал жалобу (через сайт, да). После этого мое письмо в support@ (а другой единственный способ с ними контактировать - только заказными письмами) внезапно прочитали, ответили и даже решили мою претензию в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор СМАРТС стал чемпионом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор СМАРТС стал чемпионом?

Я не знаю, с каких. Но на сайте volgogsm.ru красуется рестилизованное изображение сексуальной игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор СМАРТС стал чемпионом?

Я не знаю, с каких. Но на сайте volgogsm.ru красуется рестилизованное изображение сексуальной игрушки.

Так Волгоград-GSM уже не Смартс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор СМАРТС стал чемпионом?

Я не знаю, с каких. Но на сайте volgogsm.ru красуется рестилизованное изображение сексуальной игрушки.

Так Волгоград-GSM уже не Смартс.

Точно. Не обратил как-то внимания, что все логотипы СМАРТСа исчезли. Да и откуда мне знать, у меня договор со СМАРТСом, а уведомлений мне никаких не приходило. Ну да хрен с ним, изначальный вопрос остается в силе: источник жалобы в надзор имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.