Jump to content
Калькуляторы

Мегателеком саботирует смену ТП Тупые отписки ?

Суть вопроса:

Подключен к старой действующей услуге пропуска трафика, за которую приходится очень много платить. При попытке сменить ТП на новый из соседнего раздела прейскуранта которая в 8!!! раз дешевле, отписываются что нефига, вам изначально был организован доступ к этой услуге согласно радела "Х", поэтому услугу из раздела "у" нельзя. Хотя обе услуги ПД через Etherenet. Как быть ?

Edited by Cold

телепатируйте конкретные тп

Сейчас услуга из этого раздела

6

Нужно из этого

7

В суд. Если абонент - гражданин, то можно и в потребнадзор.

Предмет требований - перезаключение договора на новых условиях.

В требованиях исходим из того, что оператор публично заявил о возможности предоставления услуги по разделу 7.

А значит исходя из ч.3 ст.426 ГК не может отказать/

Опираемся также на Привила оказания услуг:

55. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.

56. В случае если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в договор.

И т.д...

Edited by svcons

Других вариантов нет ?

Еще можно воспользоваться Валерой

Есть другие варианты. Расторгаете к чёртовой матери договор, подключаетесь к другому магистральному прову.

Вот, хотите я Вам интернет продам?

Да, и в рамках существующего подключения, как следует из приведённых Вами тарифных планов, технологию и тариф вы можете сменить совершенно бесплатно.

"При переключении абонента с текущей технологии xDSL на технологию ETTH/GPON и обратно, плата за услугу «Изменение технологии широкополосного доступа в рамках Webstream с изменением схемы подключения» не взимается."

Есть другие варианты. Расторгаете к чёртовой матери договор, подключаетесь к другому магистральному прову.

Вот, хотите я Вам интернет продам?

Хочу

Да, и в рамках существующего подключения, как следует из приведённых Вами тарифных планов, технологию и тариф вы можете сменить совершенно бесплатно.

"При переключении абонента с текущей технологии xDSL на технологию ETTH/GPON и обратно, плата за услугу «Изменение технологии широкополосного доступа в рамках Webstream с изменением схемы подключения» не взимается."

Раздел 6 не относится к WStream, это типа не ETTH/GPON xDSL а Ethernet...

В суд. Если абонент - гражданин, то можно и в потребнадзор.

Предмет требований - перезаключение договора на новых условиях.

В требованиях исходим из того, что оператор публично заявил о возможности предоставления услуги по разделу 7.

А значит исходя из ч.3 ст.426 ГК не может отказать/

Договор не публичный... Какой гражданин. Юрики. Операторы связи. Услуги по пропуску трафика в сети передачи данных. Межоператорское взаимодеййствие...

Опираемся также на Привила оказания услуг:

55. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.

56. В случае если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в договор.

И т.д...

Здесь не услуги передачи данных,а услуги по пропуску трафика...

Аналогия есть но не прямая...

ССылаться надо не на правила оказания услуг связи, а на положения Гражданского кодекса РФ в части договорного права.

ССылаться надо не на правила оказания услуг связи, а на положения Гражданского кодекса РФ в части договорного права.

Содержательно, но малопонятно. ) Что делать ?

Содержательно, но малопонятно. ) Что делать ?

Арендовать сервер в интернете и запустить на нем свою AS. Подключиться к провайдеру как обычное юрлицо или физик на быстрый тариф. Поднять туннель между сервером в интернете и вашим сервером. Наслаждаться жизнью, не париться по поводу тарифных планов и всегда иметь возможность запустить резерв по любому каналу связи.

Арендовать сервер в интернете и запустить на нем свою AS. Подключиться к провайдеру как обычное юрлицо или физик на быстрый тариф.

Так вот и подключен как обычное юр.лицо, только тариф называется лох - платишь сколько говорят. Хочу другой, они не хотят...

Здесь не услуги преедачи данных,а услуги по пропуску трафика...

Аналогия есть но не прямая...

Дмитрий. Потрудитесь открыть тарифные планы, представленные автором. Ну и последний его пост посмотрите...

Спасибо, за пристальное внимание к моим постам.

децствительно интернет...

Хотя в первом посте Автора черным по белому было прописано

услуге пропуска трафика

Спасибо за поправку, коллега

децствительно интернет...

Хотя в первом посте Автора черным по белому было прописано

услуге пропуска трафика

Спасибо за поправку, коллега

Прошу прощения за введение в заблуждение. операторские замашки )

В РКСН имеет смысл жалобу писать ?

Нет, мое мнение.

Нет, мое мнение.

Ну ведь юристы супермега понимают что к суду идет, значит на что то надеются ?

Надеются, что Вы не пойдете в суд. Да и чем позже вы пойдете, тем больше ваших денег осядет у них. А Вы не такой один, можете стать примером... Да и вообще некому принимать решение. Да и не юристы скорее всего Вами сейчас занимаются. Юристы в суде появятся. Вот если Вы заявите о расторжении договора, то вполне возможно заработает их "программа удержания" и они сменят тариф.

Нет, мое мнение.

Ну ведь юристы супермега понимают что к суду идет, значит на что то надеются ?

а жалоба в ркн на мегателеком только время затянет, но трабл не решит.

а жалоба в ркн на мегателеком только время затянет, но трабл не решит.

Это только юриков касается? Я вот как частное лицо на филиал чемпиона (СМАРТС) подавал жалобу (через сайт, да). После этого мое письмо в support@ (а другой единственный способ с ними контактировать - только заказными письмами) внезапно прочитали, ответили и даже решили мою претензию в мою пользу.

С каких пор СМАРТС стал чемпионом?

Я не знаю, с каких. Но на сайте volgogsm.ru красуется рестилизованное изображение сексуальной игрушки.

Я не знаю, с каких. Но на сайте volgogsm.ru красуется рестилизованное изображение сексуальной игрушки.

Так Волгоград-GSM уже не Смартс.

Так Волгоград-GSM уже не Смартс.

Точно. Не обратил как-то внимания, что все логотипы СМАРТСа исчезли. Да и откуда мне знать, у меня договор со СМАРТСом, а уведомлений мне никаких не приходило. Ну да хрен с ним, изначальный вопрос остается в силе: источник жалобы в надзор имеет значение?