Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хорошо/Плохой клиентский Роутер. Ищем лучшее, выкидываем худшее.

Была бы модель с вафлей был бы спрос быльше думаю.

1. Вафля не всем нужна.

2. Для АП можно использовать имеющийся роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафля не всем нужна.

Угу, только абон посмотрит на мыльницу за $15 без вафли, на мыльницу за $25 с вафлей, и на микротик за $50 без вафли, и подумает - а за что собссно платить?

 

Для АП можно использовать имеющийся роутер.

Не всякий, и в сумме будет $75-80. И 2 железки на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В малые офисы может быть, но там тоже вафля нужна и спрос небольшой.

Домой, без вафли, сейчас ? Давай, до свиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая коробка как бы намекает что оно для маргиналов-мазохистов (те профи или гиков), обычный юзер даже длинк по комиксам с трудом настраивает через визард в вебморде или с диска.

Роутер с вайфаем любой бриджует пакеты между лан и вайфаем, если это как то отдельно не зафильтровать, и следовательно точка доступа с него получается. На дир300/320/620 зухелах кинетиках и наверное ещё каких то девайсах роли физ портов настраиваются, и под точку доступа со свичём оно запросто косит. У меня лично был дир620 а теперь зухел гига в кач точки доступа, остальной функционал отключён.

Те микротик можно брать если имеющийся роутер не вытягивает по нагрузке или функционалу.

 

Сегодня зашёл чтобы взять на пробу, а их уже нет. Ещё где то 751U(+ещё какие то буквы) за 2800 в пути/на складах, тоже пока не доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе наверное вот такой возьму http://wifimag.ru/cat/591/mikrotik_routerboard_rb751g_2hnd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг привезли, но до сих пор не могу настроить чтобы под билайновскими л2тп заработало, уже все инструкции поперечитал, но не пашет, каждую минуту л2тп отпадает, но и в течении этой минуты ничего не пигуется, ни с самого микротика, ни с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а какие роутеры на сегодняшний день актуальны для установки абонентам(бесплатная аренда) до 1500руб?

Нужен джентельменский набор: WiFi, PPPoE Dual Access, IPTV.

 

SNR? TP-Link? Asus? D-Link?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-link по соотношению цена/качество самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Выбор моделей большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-link по соотношению цена/качество самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Выбор моделей большой.

подтверждаю, проблем никаких не замечал + умеют 802.1q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за TP-Link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.