Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 simcards с одним номером.

Подруга "придумала" идею для сотовиков выпускать 2 sim карты с одним и тем же номером с переключением через личный кабинет, например. В инете накопал, что в Европе некоторые операторы предоставляют такой сервис. Интересно наши ОПСОСы готовы предоставлять аналогичную услугу? По мне, так она была бы весьма востребована: и абонента удержать, и доп. деньги с него получить. Кто-нить из экспертов в mobile может просветить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ??

Если на случай утери, то у нас есть ТАКОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ??

Если на случай утери, то у нас есть ТАКОЕ.

Ну есть пара устройств Телефон + Планшет на Андроиде. Сейчас ей приходится использовать 2 разных симки, либо переставлять основную (с планшета тоже можно звонить). Таскать 2 девайса сразу лениво. Выходом была бы как раз услуга со второй симкой с тем же номером что и основная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь одновременно они работать не смогут.

По-моему, сомнительно, что это будет востребовано.

Проще наверное включать переадресацию на девайсе, который не с собой.

А звонить, какая разница с какого номера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопонял. 2 одинаковых симки (в чем нет смысла), или просто давать как бы один и тот же номер на 2 телефона? Второй вариант - полезный. У меня в машине стоит "стационарный" телефон. Когда я в машине получаю входящий вызов - звонят оба телефона: мобильный и автомобильный ;). То же самое на исходящих: звонок с любого из них распознается, как мой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь одновременно они работать не смогут.

По-моему, сомнительно, что это будет востребовано.

Проще наверное включать переадресацию на девайсе, который не с собой.

А звонить, какая разница с какого номера ?

 

Ну за одним контрактом проще следить, да и тариф можно подобрать более подходящий, чем выбирать на 2-х разных sim-ках. То бишь удобство и небольшая экономия в перспективе.

 

или просто давать как бы один и тот же номер на 2 телефона?

Ну по сути цель именно такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сути цель именно такая)

Ну вот пример, который я описал, у нас очень популярен и пользуется спросом у всех ОПСОСов. Очень удобно, особенно, учитывая, что телефоны становятся все меньше, езда без handsfree запрещена, а набирать номер на маленьком телефоне в handsfree - тоже та еще маета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременная работа с одним номером это действительно удобно для тех, кому надо.

 

телефоны становятся все меньше

По-моему, уже обратный тренд, телефоны (смартфоны) становятся всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сути цель именно такая)

Ну вот пример, который я описал, у нас очень популярен и пользуется спросом у всех ОПСОСов. Очень удобно, особенно, учитывая, что телефоны становятся все меньше, езда без handsfree запрещена, а набирать номер на маленьком телефоне в handsfree - тоже та еще маета.

 

Недогоняю. Объясните автомобильный "стационарный" как в сеть цепляется?

Во! нашел алгоритм работы на примере Сингапуского оператора. Все просто с точки зрения юзера.

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по крайней мере для корпоративных клиентов, тройка такое реализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по крайней мере для корпоративных клиентов, тройка такое реализует.

 

А кто говорит? На днях менял корпоративную симку в Билайне с обычной на mini. Спросил мона ли оставить старую включенной. Девушка из отдела по работе с юриками, сказала что так не бывает в принципе. Старая симка теперь, если её в телефон впихнуть, пишет - ошибка регистрации в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из отдела по работе с юриками, сказала что так не бывает в принципе.

Надо спрашивать конкретно про мультисим. А говорили как раз про Мегафон и МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по крайней мере для корпоративных клиентов, тройка такое реализует.

А кто говорит? На днях менял корпоративную симку в Билайне с обычной на mini. Спросил мона ли оставить старую включенной. Девушка из отдела по работе с юриками, сказала что так не бывает в принципе. Старая симка теперь, если её в телефон впихнуть, пишет - ошибка регистрации в сети.

Одновременной работы конечно не допускается.

А вот замену по запросу Мегафон делает уже лет пять.

Любой корпорат может попросить своего куратора (если он у него есть :) ) выдать ему n-ое кол-во "белых" симкарт.

Дальше по одному звонку любой его существующий номер переносится на одну из этих "белых" симок в течении часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не понятно. На форуме мегафона нашлась прошлогодняя тема с таким вопросом, пишут, что нельзя.

То есть именно одновременная работа двух мобил с одним номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по крайней мере для корпоративных клиентов, тройка такое реализует.

А кто говорит? На днях менял корпоративную симку в Билайне с обычной на mini. Спросил мона ли оставить старую включенной. Девушка из отдела по работе с юриками, сказала что так не бывает в принципе. Старая симка теперь, если её в телефон впихнуть, пишет - ошибка регистрации в сети.

Одновременной работы конечно не допускается.

А вот замену по запросу Мегафон делает уже лет пять.

Любой корпорат может попросить своего куратора (если он у него есть :) ) выдать ему n-ое кол-во "белых" симкарт.

Дальше по одному звонку любой его существующий номер переносится на одну из этих "белых" симок в течении часа.

 

На одновременную я и не расчитывал. IPad с мини-сим был предварительно выключен.

Мне не нужен перенос по звонку. Мне нужно как в Стархабе *100# - вкл sim1; *101# - switchover. Но куратору позвоню, если найду - пасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе некоторые операторы предоставляют такой сервис.

Конкретно данный сервис - не такой, это наложенный сервис типа Аллоинкогнито.

 

В принципе это возможно, вопрос - нужно ли это операторам.

 

Привязка номера к симке - вторична. На самом деле внутри сети используются служебные номера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно данный сервис - не такой, это наложенный сервис типа Аллоинкогнито.

 

В принципе это возможно, вопрос - нужно ли это операторам.

 

Привязка номера к симке - вторична. На самом деле внутри сети используются служебные номера ;)

 

Ну ок, вот услуга от Orange

Видимо опрераторам это не очень интересно, хотя вроде и не дорого должно быть, и свою нишу тема обязательно нашла бы.

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо опрераторам это не очень интересно, хотя вроде и не дорого должно быть, и свою нишу тема обязательно нашла бы.

А оно им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо опрераторам это не очень интересно, хотя вроде и не дорого должно быть, и свою нишу тема обязательно нашла бы.

А оно им надо?

 

Все я понял, пора тему закрывать)

Я в первом посте написал, почему как мне кажется операторам стоит обратить внимание на эту тему.

Видимо поддержка власти, вызывает у тебя больше вдохновения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все я понял, пора тему закрывать)

Я в первом посте написал, почему как мне кажется операторам стоит обратить внимание на эту тему.

Видимо поддержка власти, вызывает у тебя больше вдохновения)

Ну подколол, молодец!

 

Смотри, услуга - нишевая, быстрого и значимого эффекта дать не может ни в базе, ни в деньгах. Но технологически и поведенчески - достаточно сложная. Дорого продаваться не будет, ибо не слишком много ценности в себе несет. Много продаваться не будет, ибо непросто. Имея ЕБИТУДЫСЮДЫ более 50% - такие вещи делают только из любви к искусству. А любовь к искусству - это как раз то, что догорает в Мегафоне, а в остальных выгорело уже давно.

 

Расшифровал "нафига?" ;) Ты даже не представляешь, каковы на самом деле возможности того же GSM. Но на практике они не используются. Ну это как QoS на сети магистралов, который теоретически мог бы приносить дополнительные деньги, на практике же никому не вперся и никем реально не реализован. Ну, кроме IP/VPN, а это ДРУГОЙ рынок с другими правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про услугу что не даст ни денег, ни абонентов - согласен. Но она реально может привязать абонента или SMB, так как для SMB это возможность выглядеть серьезным бизнесом. Например если я в одном лице и хелпдеск, и noc, и директор, то мне просто необходима унифицированная мобильная связь.

Про сложность - мне поменяла девочка симку нажатием двух кликов. Проблема софт дописать чтоб count мог быть равен 2 ?

Поведенческих факторов тут вообще не вижу - зачем ты это слово вставил?)

 

Ну и главное - вдруг любовь к искусству победит.) Мне она реально помогала на определенном этапе.

 

p.s причем тут QoS не осилил. По моему мнению qos должен быть, и должен работать так, как был был декларирован оператором. Благо вариантов море.. А про его применимость оффтоп). Самое сложное чтоб декларация оператора и возможности железа не были взаимоисключающими (особенно в погоне за полосой на магистрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый сделал себе симку давно в которой было 3 номера (свой+жены+ребенка). ЛИЧНО видел как 2 телефона работали с одним номером, т.е. с любого можно было позвонить и увидеть номер звонящего, НО когда звонишь в обратную сторону звонок приходил на последнюю "зарегистрированную в сети". Было это правда в 2004-2005 годах когда интернетом не пользовались...поэтому как сейчас работает этот метод неизвестно.

PS: клонирование СИМ это нелегально! (текст носит ознакомительный характер)

Изменено пользователем Теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, клонирование сим потеряло актуальность после ввода нового поколения сим карт с закрытой дыркой, позволяющей клонирование. Опять же, клонирование делалось чтобы в одну симку запихать данные нескольких.

С появлением 2-симочных мобильников вопрос отчасти решился, а есть вроде и 3-симочные сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот реально штука нужная. В машина стационарный телефон, сел в машину - свою мобилу выключил, в машине - включил. А так приходится переадресацию мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сел в машину - свою мобилу выключил, в машине - включил.

И не надо включать-выключать. Просто отвечаешь на один - второй перестает звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.