Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аир Роутер

УБНТ Аир Роутер умер после неудачной прошивки . Устройство пингуется , прошивка по TFTP заливается но после ожидания и перезагрузки роутера на веб морду настройки (192.168.1.20) не заходит . Попытки восстановить через лан и ван порт результата не дали .Подскажите кто сталкивался как воостановить железку.

 

ps:Пробовал восстановить по инструкции с сайта asp24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед подачей питания зажмите ресет и НЕ отпускайте до зажигания ВСЕХ диодов, после -- заливка по FTP -- 5.3-релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один такой с неработающим с самого начала LAN портом, который был в постоянно включенном состоянии, из-за чего соответственно не работали и все оставшиеся LAN порты. Пришлось перешивать через WAN порт в OpenWRT, прошивкой, взятой отсюда http://downloads.openwrt.org/snapshots/trunk/ar71xx/. После чего вынес неработающий порт в отдельный VLAN. Пример конфигурации приведен ниже.

 

config 'interface' 'loopback'

option 'ifname' 'lo'

option 'proto' 'static'

option 'ipaddr' '127.0.0.1'

option 'netmask' '255.0.0.0'

 

config 'interface' 'lan'

option 'ifname' 'eth0.1'

option 'type' 'bridge'

option 'proto' 'static'

option 'ipaddr' '192.168.1.1'

option 'netmask' '255.255.255.0'

 

config 'interface' 'wan'

option 'type' 'bridge'

option 'ifname' 'eth1 eth0.0'

option 'proto' 'dhcp'

 

config 'switch'

option 'name' 'eth0'

option 'reset' '1'

option 'enable_vlan' '1'

 

config 'switch_vlan'

option 'device' 'eth0'

option 'vlan' '1'

option 'ports' '0t 2 3'

 

config 'switch_vlan'

option 'device' 'eth0'

option 'vlan' '2'

option 'ports' '4 0t'

 

config 'switch_port'

option 'port' '4'

option 'pvid' '2'

Изменено пользователем vizir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УБНТ Аир Роутер умер после неудачной прошивки . Устройство пингуется , прошивка по TFTP заливается но после ожидания и перезагрузки роутера на веб морду настройки (192.168.1.20) не заходит . Попытки восстановить через лан и ван порт результата не дали .Подскажите кто сталкивался как воостановить железку.

 

ps:Пробовал восстановить по инструкции с сайта asp24

 

У AirRouter дефолтовый IP 192.168.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед подачей питания зажмите ресет и НЕ отпускайте до зажигания ВСЕХ диодов, после -- заливка по FTP -- 5.3-релиз

я так делаю . Зажимаю ресет до подачи питания потом от 15 до 30 секунд держу до попарно мигающих светодиодов потом смотрю по пингам на 192 168 1 20 и потом по фтп заливаю прошивку . вся эта процедура успешно проходит . но далее когда надо подождать чтобы роутер прожевал прошивку и перезапустился вот тут уже не по инструкции ) . он перезагружается светится в стандартном режиме , а на веб морду не пускает .

 

 

У AirRouter дефолтовый IP 192.168.1.1

 

Попробую на этот адрес зайти ... но на сколько я знаю и тут читал у убнт 192 168 1 20 дефолт .

Изменено пользователем ARScms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARScms, вы читайте, что на устройстве написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно не имеет веб морды=)я настраивал мини роутер экспресс через спец утилитку эйрпорт. все само ищется и настраивается за 5мин. клиент под винду етсь портированый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держу до попарно мигающих светодиодов

я же говорю, попарно мигающие -- это просто режим tftp но если держать долго, то перед переходом в этот режим загорятся ВСЕ светодиоды одновременно(будут поочерёдно загоратья, так что ждать,обнулится флешь-память)

 

оно не имеет веб морды=)я настраивал мини роутер экспресс через спец утилитку эйрпорт. все само ищется и настраивается за 5мин. клиент под винду етсь портированый.

Огрызкам здесь не место и речь не о них:

http://ubntshop.eu/en/products/consumer-products/airrouter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер успешно вылечен . Выключенный роутер зажимаем ресет кабель в порт ВАН (в моем случае роутер прошился через ЛАН 1 ) ждем до попарно мигающих лампочек пингуем на 192 168 1 20 после ответа на пинг заливаем прошивку по фттб через командную строку (5.3 не завелась а вот 5.5 встала отлично) ... ну и все. на 192 168 1 1 заводится морда роутера . Всем спасибо

 

ps. Так в ддврт и не удалось прошиться .

Изменено пользователем ARScms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.