Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nanostation loco m2 не работает через свич

Привет!

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело, имеется 3 ns loco m2, подключаю напрямую к компу, настраиваю, все нормально. Подключаю их же через свич к компу, одна пингуется, а две других не пингуются. Уже все последовательности втыкания проводов в свич перебрал, разные свичи: и тупые и л2, ничего не помогает, пинг появляется только если напрямую в сетевуху воткнуть. Что это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айпишники и маки на всех трех девайсах разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айпишники и маки на всех трех девайсах разные?

 

разные, но в общем-то какая разница, я просто подключаю ns к компу и пинг идет, ставлю между ними свич, пинга нет :) В свич воткнуты только одна ns и комп.

 

я уже и разные длины проводов пробовал от 0.5м до 5м, прошивку поменял на 5.5, не помогает, 1 точка работает прекрасно, 2 другие через свич бастуют.

Изменено пользователем vipro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте на точке скорость порта вручную 100 или 10 мбит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно дело было в этом.

Пока ты писал сообщение, нашел косяк, эти две точки не работают на 100 Мбит, только на 10, комп-то сам выбирал скорость, а свичи только 100 выдавали, ппц, какого фига они не пашут на 100?

 

А если я поставлю руками на точках 100, и больше не смогу на них зайти, reset ведь поможет?

Попробовал, потерял точку. Иду в reset.

 

А вот еще один момент: если подключить через свич и сделать reset на точке, то пинг начинает идти, но невозможно вебом зайти. А если сделать ребут, то опять только на 10 коннектится :(

Изменено пользователем vipro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кабель/питание/свитч используете?

пробовали менять сетевую карту компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне менять сетевуху компа??? у меня же точка не работает больше, чем на 10 Мбит, а не сетевуха у компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвоите кабель и обожмите 2 разъема. Один пойдет в коммутатор, другой в питание и попробуйте завести в 100.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать этот вариант, но не очень понял что именно двоить.

У меня от блока питания сейчас идет два 8-жильных кабеля. Один из порта POE подключен к точке, другой из порта LAN вставляется в свич. Кого из них двоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель от точки раздваиваете на 2 разъема. В одном оставляете зеленую и оранжевую пары и подключаете в свич. Синюю и коричневую пары подключаете к блоку питания. Тем самым вы исключите лишнее соединение, которое может влиять на скорость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель от точки раздваиваете на 2 разъема. В одном оставляете зеленую и оранжевую пары и подключаете в свич. Синюю и коричневую пары подключаете к блоку питания. Тем самым вы исключите лишнее соединение, которое может влиять на скорость.

И создадите себе кучу приключений, немножко соплей и еще одно узкое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема 10мбит, как подсказывали, это пробитый входной мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все спасибо за помощь!

 

не помогло раздваивание кабеля, оно и логично, другая же точка через этот же блок питания работает нормально, следовательно дело где-то в потрохах самой точки. будем смотреть этот пробитый мост.

Изменено пользователем vipro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще почему-то одна точка v5.3 не хочет обновлять прошивку, пишет, что v5.5 6.17 Мб слишком большой файл, а должен быть не более 65кб. На сайте ubnt.com нет прошивок меньше 6 Мб. Где такие взять?

 

Попробовал загрузить прошивку во вчера обновленную точку до v5.5 и теперь тоже пишет, что слишком большой файл. Как же я вчера-то тогда обновил? :)))

 

Вы случайно не ошибаетесь пунктом для загрузки файла? Там есть еще загрузка конфига, у него как раз ограничение на 65кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, слушай Сааб, я как только нахожу проблему, сразу читаю потом твой пост, гы гы, ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.