Перейти к содержимому
Калькуляторы

незаконная прокладка кабеля и как с тим бороться? незаконная прокладка кабеля и как с этим бороться

здравствуйте.суть примерно следующая в нашем поселке было проведен инет от 2 компаний: 1-все как положенно но поэтому подключение дороже

и 2- не согласовывая ни с кем провела по электрическим столбам кабель.....

так вот вопрос заключается как с этим бороться и кому звонить чтоб кабель убрали....

в электронадзор или еще куда.заранее спасибо.местный электрик у него барыщ за кабель имеет так что звонить ему не вариант.все это в одинцовском районе.заранее спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так звоните тому, с кем вы эти столбы и согласовывали!

Заодно и поставите вопрос ребром - либо вы тоже не платите, либо конкурент всеже начинает платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и молодцы они - а вам минус. Идите и договаривайтесь. Настучать конечно интересней чем головой отработать. Скажем так - выражения "всё по правилам", "имеем лицензии", "у нас куча сертификатов" никогда не говорит о качестве. Иногда пионэры дают качество лучше старых и больших компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам кабель мешает на столбах? Висит себе и висит. Вас не трогает. Да и столбы не в вашей собственности.

Или вы из тех, кому "кабеля все небо загородили? ;-)

 

и к тому же откуда вы уверены что без согласований они повесили кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам кабель мешает на столбах? Висит себе и висит. Вас не трогает. Да и столбы не в вашей собственности.

Или вы из тех, кому "кабеля все небо загородили? ;-)

 

и к тому же откуда вы уверены что без согласований они повесили кабель?

уверен так как эта фирма в лице одного бывшего мента сама кричит:" что да не законно но местный электрик мой а больше не с кем я согласовывать не буду."про качество связи тоже сомневаюсь.так как в одном лице фирма:)и все очень лицинзионное например биллинг.ну а про то как кабель проложен на высоковольтнике я вообще молчу.про договариваться думаю так:не много ли договоренностей у нас официально чтоб еще со всякими козлами переговоры вести?а про стукачество думаю так нахрен ломать голову с кем то договариваться ругаться слушать бредятену старого козла когда можно решить проблемму мирным путем раз и навсегда...хотелось бы услышать конкретно куда следует обращаться ....но не местна а чуть выше т.к местная отправит козловского электрика устранять причину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю, столбы то не Ваши... Если владелец столбов сам не возмутится - ничего поделать нельзя, я думаю...

Вы можете поставить владельца в известность и подождать реакции...

 

Можно, конечно, написать в прокуратуру, мол, есть сведения, что висит кабель, повешен без договоров, проекта и согласований, значит, не исключена высокая опастность вплоть до многочисленных жертв. Очень интересен будет ответ, что они там насочиняют...

 

Но в этом случае у Вас точно должно быть все по закону и правильно. Т.к. вероятен обратный "наезд".

И если у них там таки все нормально Вам попытаются навесить какую-то статью, аналогичную той, которая светит за ложные сообщения о бомбе.

По крайней мере одну мою жалобу отфутболив еще и исследовали нет ли признаков в моих действиях чего-то там такого.

Мол кричит "пожар!", а пожара то и нет, а людей от работы оторвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.