Перейти к содержимому
Калькуляторы

Механические соединители типа 3M Fibrlok

Где-то на севере Забайкальского края для одного горнорудного предприятия планируется кинуть 2,5 км оптики на 8 волокон ( а потом еще 5 линий по 200 метров). В покупке сварочника смысла нет - сварит 16 волокон, потом еще пять раз по 16 и все - в сейф на века. Вижу механические соединители типа фибрлока идеальным вариантом - по цене и оперативности. Хочу узнать об опыте применения. На линках будут работать цисковские GLC-LH-SM=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - наймите сварщика, меньше танцев с бубнами будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега дело говорит, наймите сварщика. У механических соединителей со временем может высохнуть иммерсионный гель -> соединение деградирует. Они используются для временных/аварийных решений

Изменено пользователем G.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега дело говорит, наймите сварщика. У механических соединителей со временем может высохнуть иммерсионный гель -> соединение деградирует. Они используются для временных/аварийных решений

У меня есть сварочный аппарат :) это мой бизнес, но я вам могу в лицо сказать- вы врете :), корелинк от АМР 2002 год... сейчас 2012 =10лет , работает на линии и все ок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! ещё один вариант придумал! :) если уж совсем-совсем не хочется сварщика нанимать или искать аппарат.

покупаете заделочные комплекты и делаете всё на механических разъёмных соединениях )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так соединитель волокна тут лучше, чем быстрый коннектор. Проще собирать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега дело говорит, наймите сварщика. У механических соединителей со временем может высохнуть иммерсионный гель -> соединение деградирует. Они используются для временных/аварийных решений

У меня есть сварочный аппарат :) это мой бизнес, но я вам могу в лицо сказать- вы врете :), корелинк от АМР 2002 год... сейчас 2012 =10лет , работает на линии и все ок. :)

интересное заявление ) в чём я вру, в том что гель может высохнуть или в том, что применяются они по уму только для временных решений?

Я ж не спорю, можно и соплёй склеить и может даже проработает долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! ещё один вариант придумал! :) если уж совсем-совсем не хочется сварщика нанимать или искать аппарат.

покупаете заделочные комплекты и делаете всё на механических разъёмных соединениях )))))

эээ "заделочные комплекты"- расшифруйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наборы "сделай сам" для заделки коннекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сделай сам"

Речь видимо идёт о клеевом соединении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту быстрых коннекторов: нестабильный результат, линия может подняться, а может и нет. Затухание сильное дает, у меня 20км сфп еле пробивало 500м.

Конечно это все можно и на кривые ручки списать :).

Сейчас переделываю все сопли на сварку и тащусь :).

 

ЗЫ. Ценник на сварку одного волокна и ценник на быстрый коннектор по нынешним временам достаточно близок. При больших количествах - выгоднее сварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ростелеком при оконцовке GPON-оптики в квартире абонента использует то ли клеевые, то ли гелевые соединения. Но точно не сварку.

Был удивлен, т.к. в GPON-е с его делителями вроде каждый децибел на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.