Перейти к содержимому
Калькуляторы

Технические характеристики антенн расчёт азимутов главных лепистков антенн (сектор работы антенны БС))

Хочу поставить шесть БС с секторными антенами по кругу начиная с севера. Помогите разобраться как мне указать азимуты главных лепестков этих антенн (сектор работы БС) я пологаю это будет выгледит так: 60 градусов/8 градесов. А углы мест главного лепестка излучения антенны БС получаются следующие: 30 гродусов, 90 гродусов,150 гродусов,210 гродусов,270 гродусов и 330 гродусов. Подскажите если я не прав как будет правильго?

Ниже приведу характеристики антенны:

Технические характеристики wi-fi антенны BSS-5700-5900-60-18V:

Рабочий диапазон частот, МГц 5725-5850

Коэффициент усиления антенны, 18 dBi

К.С.В. в раб.диапазоне частот ≤1.5

Горизонтальная поляризация - 60°

Вертикальная поляризация - 8°

Излучаемый уровень паразитной поляризации, -25 dB

Поляризация Вертикальная

Входное сопротивление, Ом 50

Максимальная подводимая мощность, 100 Вт

Разъем, тип N-female (розетка, гнездо)

Механические характеристики:

Размеры антенны, мм 430x160x70

Масса антенна, кг 1.8

Материал корпуса антенны Стекловолокно

Диаметр мачты крепления, мм Ø30~Ø50

Техническое обслуживание не требуется

Исполнение антенны всепогодное

Ветровая нагрузка, м/с 67

Комплект поставки :

wi-fi антенна BSS-5700-5900-60-18V 1шт.

Упаковка 1 шт.

Инструкция по эксплуатации 1 шт.

 

--

С уважением

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши антенны не будут работать в таком количестве и при такой установке. При плотном размещении нужно использовать качественные антенны, а не барахло, выпускаемое отечественными производителями, характеристики которого хорошо выглядят только на бумаге.

 

Следует использовать антенны 5.15-5.875GHz 16dBi 60deg VERTICAL POL. NULL FILLED SECTOR ANTENNA либо MARS MA-WC55-17 60° Broadband Sector .

 

Углы установки антенн будут 0, 60, 120, 180, 240, 300 градусов. Характеристики антенны прикладываются в приложении с указанием описания и диаграммы направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы установки антенн будут 0, 60, 120, 180, 240, 300 градусов. Характеристики антенны прикладываются в приложении с указанием описания и диаграммы направленности.

Данные углы установки антенн и есть углы мест главного лепестка излучения антенны?

А вот азимут главного лепестка этой 5.15-5.875GHz 16dBi 60deg VERTICAL POL. NULL FILLED SECTOR ANTENNA антенны (сектор работы БС) я пологаю выгледит так: 60 градусов/10 градесов.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы установки антенн будут 0, 60, 120, 180, 240, 300 градусов. Характеристики антенны прикладываются в приложении с указанием описания и диаграммы направленности.

Данные углы установки антенн и есть углы мест главного лепестка излучения антенны?

А вот азимут главного лепестка этой 5.15-5.875GHz 16dBi 60deg VERTICAL POL. NULL FILLED SECTOR ANTENNA антенны (сектор работы БС) я пологаю выгледит так: 60 градусов/10 градесов.???

 

Да так и есть. Антенна направляется по углу установки и излучает +/- 30 градусов в стороны от него.

 

Азимут 60/11, эта антенна излучает всю мощность в направлении земли и в диаграмме направленности нет нулей, что позволяет эффективно использовать энергетику канала и не иметь дыр в покрытии. Я собственно под эти антенны и получал частоты.

 

19. Коэффициент усиления антенны, дБ:

на передачу______16___________________________

на прием______16____________________________

 

20.Уровень боковых/задних лепестков диаграммы направленности антенны, дБ_______-35/-16______________________

 

21.Ширина диаграммы направленности антенны в горизонтальной /вертикальной плоскостях (на уровне минус 3 дБ), град.:

на передачу______60/11________________________

на прием_____60/11________________________

 

22.Описание диаграммы направленности антенны

______ F.1336 __________________

(указывается формула таблица или ссылка на действующую Рекомендацию МСЭ-Р)

23. Тип и характеристики поляризации __Вертикальная_____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если в заявке на ЭМС я указал следующие углы: 30°, 90°,150°,210°,270° и 330° Это уже что не правильно? И Азимут я указывал 60°/8° а мен вернули материал с указанием что я эти значения указал не верно. Тогда уже совсем ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно заполнять надо=) значения обычно указывают так, как я написал.

 

Вернуть кстати могли из-за того, что антенны не соответствуют заявленным характеристикам или на них нет сертификата. Там же не дураки сидят и выдавать частоты на плохие антенны, которые будут фонить во все стороны не станут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.