Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдеры как стражи

Материал:

Мы уже неоднократно писали материалы, где рассматривали возможность предоставления провайдерами видеонаблюдения в качестве дополнительной услуги для своих клиентов. Но, оказывается, есть операторы связи, которые решили пойти дальше.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости всё это, тут нужно будет быть универсалом, а как известно универсал всегда проиграет специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уровне идеи это всё, конечно, красиво. Но. Вы когда-нибудь пытались какую-либо услугу 'продвинуть через УК'? ) Не знаю, как у вас, а у нас чтобы УК платила провайдеру - это нонсенс. Хочешь реализовать услугу - проводи общее собрание, заключай колдоговор, собирай деньги сам, а потом еще нам отстегивай. Вот позиция УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в отношении инет провайдеров именно такая позиция, хочешь чтоб тебя пустили оплати ук , хотя ни с домофоншиков ни с антеншиков денег не берут, а им платят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну идея хорошая. Есть еще одно направление, которое не завязано на общее собрание жильцов и т.п. Можно работать конкретно с каждым клиентом по поводу охраны его жилья. Например установив камеру в квартире + охранные датчики и присылать смс уведомления в случае несанкционированного доступа в жилье. Канал связи есть (домашний анлим). Большинство мобильных устройств так же вполне себе могут позволить принять видео поток с такой камеры. Дальше - на усмотрение владельца охраняемого жилья.

 

Только это все должно уметь работать и в автономном режиме (без внешнего электричества). Да и видеопоток лучше писать на внешний сервер, чтобы в случае чего у владельца осталась хотя бы видеозапись произошедшего в квартире.

 

Я не думаю, что такая услуга стоила бы огромных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто охрана ЧОПом - недорого. Видео - для начала зависит от количества камер и глубины хранения. Последнее - типичная аренда хранилища (только специализированного, выделенного, особо охраняемого), - да, для оператора связи достаточно профильный бизнес. Симбиоз с ЧОПом будет очень удобным для обоих партнёров. ЧОПам как-то более профильно организационно и силово обеспечивать безопасность; видеохранилища и прочие датацентры для них не очень профильны и удобны.

http://www.chop-raduga.ru/about/price.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... установив камеру в квартире + охранные датчики и присылать смс уведомления в случае несанкционированного доступа в жилье. Канал связи есть (домашний анлим). Большинство мобильных устройств так же вполне себе могут позволить принять видео поток с такой камеры. Дальше - на усмотрение владельца охраняемого жилья.

 

Так и представляю, лежу я на солнышке, до дома 4000км, и тут мне приходит смс-уведомление о несанкционированном доступе в жилье.

То ли это свет пропал, то ли домовой коммутатор заглючил, толи и правда лезут. А отпуска еще 2 недели.

 

Это я к тому, что один провайдер, особенно домосеть, единственным каналом для такой сигнализации быть не может.

Изменено пользователем Gull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в СМС уведомлении пишется, по какому поводу случился ахтунг, и адекватно реагировать на такие уведомления труда не составит, если перед поездкой к солнцу подготовиться как следует, оставив например ключи от своей крепости доверенному лицу... Так что для хомячков можно и так. А вот насчет того, что единственным каналом оставлять нельзя - чистая правда. Резервный канал - он на то и резервный. Толковая система без него бестолковой становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.