aerounit Posted July 6, 2012 Posted July 6, 2012 Скажите за надежность AlliedTelesis? Сравним ли он по надежности как Cisco? Вставить ник Quote
ichthyandr Posted July 6, 2012 Posted July 6, 2012 Скажите за надежность AlliedTelesis? Сравним ли он по надежности как Cisco? т.е.? Вставить ник Quote
aerounit Posted July 8, 2012 Author Posted July 8, 2012 Т.е. взять оборудование Cisco в целом как эталон надежности оборудования и сравнить надежность оборудования AlliedTelesis. Вставить ник Quote
stavrus Posted July 8, 2012 Posted July 8, 2012 скажу только что будут лучше чем Длинк точно ) Имеется много оборудования с которым работаю именно Алиед и много cisco. Работают вместе примрно 4 года, полёт нормальный. Ну только в оснавном это медиаконверторы и свичи всевозможные, но они только на доступе. Вставить ник Quote
andryas Posted July 8, 2012 Posted July 8, 2012 У меня не умер ни один свитч Allied за 6 лет использования (в одно время закупили 50 таких коммутаторов). За это время свичей других вендоров умерло много десятков. Наибольшее количество "трупов" - D-Link (питание, порты, пухлые конденсаторы и прочее), HP (питание, флеш), так же было несколько умерших Cisco (Порты, изредка питание). Allied'ы ставим в такие места, где другие умирают. В целом - очень рекомендую там, где нужна особая надёжность. Вставить ник Quote
azhur Posted July 8, 2012 Posted July 8, 2012 Используем Телесины с тех пор, как окончательно разочаровались в 3Com-ках - уже лет 5 как. В деле 50-60 штук. Недавно сдохли два старых веб-смарта 750-й серии, предположительно - блоки питания, даже не стал разбираться почему, так как всё равно планировались на замену. Больше всего используем AT-8000S разных модификаций, за всё время было: 1) На одной выгорела пара портов, казануло чем-то типа 220 на RS-485-й, выгорел конвертер 485-Ethernet и порт телесинки к которому он был подключен вместе с соседом по чипу, задизаблены, не флудят. 2) Пару раз были сбои при удаленной перепрошивке по сети (флеш?), приходилось снимать и перешиивать через COM-порт. Вставить ник Quote
ktoto Posted July 9, 2012 Posted July 9, 2012 AT-8000S - не плохие молотилки, но не советую брать например AT-9000/28SP - произвольные перезагрузки постоянно, прошивка самая крайняя, первая купленная железяка издохла не дожив до установки в живую сеть, на стенде, по гарантии меняли. То что по замене приехало, через пару месяцев работы поселилось на складе, так как ребуты пару раз в неделю такого давайса абонентов не впечятляют. Вставить ник Quote
KOCMOHABT Posted July 9, 2012 Posted July 9, 2012 AT-8000S - не плохие молотилки, но не советую брать например AT-9000/28SP Таки да, напомнили. AT-9000/28SP самопроизвольные ребуты, + на момент тестирования железки не отрабатывал igmp snooping. К надёжности АТ-8000s нареканий нет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.