koffin Posted July 3, 2012 Posted July 3, 2012 есть шлюз на DVG-6004S на 4-линии, при исходящих с звонках не работает донабор (доп. номера) - т.е. я так понимаю DTMF как то не правильно работает. рядом стоит spa3102, когда звонки через него - все нормально Что делать? :-) Вставить ник Quote
ShumBor Posted July 4, 2012 Posted July 4, 2012 Скорее всего DTMF передается либо в rfc2833 либо в sip info, а это по уму выключено. Проверить для начала галочку Enable Out-of-Band DTMF которая живет в Advanced Settings. Ну и настройки Out-of-Band DTMF Вставить ник Quote
rom Posted July 19, 2012 Posted July 19, 2012 (edited) Не подскажете ещё схема такова: Городская линия(аналог)-(из пульса в тон)DVG-6004S-Elastix(Asterisk) и по офису . В обратную сторону долговато набирает Около 20 секунд Elastix только на соотвествие правила проверяет потом выбирает транк и звонит особенно долго через восьмёрку (например 8800XXXXXXX). А сотовые идут через Goip китайский - так тот буквально 4 секунды и звонок проходят на сотики. Edited February 21, 2015 by rom Вставить ник Quote
Fanatik Posted July 19, 2012 Posted July 19, 2012 на гоипе наверное сразу тон. импульс так и будет набирать, и наверное импульс-тон надо поставить впереди длинка наа данной схеме)) Вставить ник Quote
koffin Posted July 30, 2012 Author Posted July 30, 2012 Не подскажете ещё схема такова: Городская линия(аналог)-DVG-6004S(из пульса в тон)-Elastix(Asterisk) и по офису . В обратную сторону долговато набирает Около 20 секунд Elastix только на соотвествие правила проверяет потом выбирает транк и звонит особенно долго через восьмёрку (например 8800XXXXXXX). А сотовые идут через Goip китайский - так тот буквально 4 секунды и звонок проходят на сотики. а что мешает в настройках длинка поставить тоновый набор? на линии не поддерживается? Вставить ник Quote
rom Posted February 21, 2015 Posted February 21, 2015 правильно предположили, атс у Ростелекома годов 80х если не ранее, только пульсовая линия. Вставить ник Quote
g3fox Posted February 24, 2015 Posted February 24, 2015 правильно предположили, атс у Ростелекома годов 80х если не ранее, только пульсовая линия. Где Вас три года носило? ))) Вставить ник Quote
rom Posted February 26, 2015 Posted February 26, 2015 В каком смысле три года носило? В начале на этой схеме сидели с пульсовой линией и АТСой для офиса, потом надоел этот кавардак. Решили проблему самым муторным способом. Собрали документы, получили лицензию на связь, получили нумерную ёмкость, прошли проверку Роскомнадзора - как раз где то 2 года заняло, простому смертному и не снилось организовать собствунную свзязь, потом они всячески от нас отникивались (имею ввиду Ростелеком, не хотели присоединять). Потом всё таки присоединили, сейчас абоненты скрипя душой потихонечку переползают на нас (на цифру), так как номера жалко им раскрученные терять. Вот решили вспомнить былые времена, немного помучить шлюзик с пульсовой линией. Вот на это 3года и ушло :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.