Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте бензогенератор

Кто каким пользуется до 100 W нагрузка. посмотрел интересуют инверторного типа. у кого что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор с преобразователем напряжения 12-220 перепутали? Так тут подойдет любой, чем мощнее - тем лучше. Но у мощных есть минимальное потребление на холостом ходу, если работа предстоит долгая, например запитка ноутбука, лучше брать на 300-600W, если хотите посверлить дрелью - порядка 1200W, ну а самый лучший 2000-3000W, от него можно даже маленькую болгарку включать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор с преобразователем напряжения 12-220 перепутали? Так тут подойдет любой, чем мощнее - тем лучше. Но у мощных есть минимальное потребление на холостом ходу, если работа предстоит долгая, например запитка ноутбука, лучше брать на 300-600W, если хотите посверлить дрелью - порядка 1200W, ну а самый лучший 2000-3000W, от него можно даже маленькую болгарку включать.

 

Так бюджетники все идут инверторные, у меня 2.4 кВт китаец однако болгарку 2 кВт не запускает, а так домик тянет с 2 холодильниками в игноре только СВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет, идеально бы было минимальный вес и продолжительность работы часов до 6-8. это основные достоинства. по топливу только бензин, мощность минимальная, т.к. планируется использовать только для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55-тый атомобильный \новый турецкий ИНЖИ\ MikrotikRB433-12В С тремя картами 5-6 суток

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет, идеально бы было минимальный вес и продолжительность работы часов до 6-8. это основные достоинства. по топливу только бензин, мощность минимальная, т.к. планируется использовать только для работы

 

 

Брали себе инвертор с 12v на 220 мощность 500ватт (подключали лампы на тест 600ватт - тянет ,но по виду и слуху ощущения что долго так не протянет =))) ) ,сейчас используем для тестовых заходов к клиентам или приблизительных тестах , что цепляем - нойут ,Борд МТ (почти все модели) ,наносы и т.д. ,+ свет (лампа 100ватт) ,так же пробовали цеплять одновременно не один а два борда МТ (ретранслятор) всё пашет как часики. Работает как на бензе так и на дизели лишь бы тот не закончился в машине =))))) ( для этого используем пузотёрку с расходом 4.8литра =))) вообщем для потребностей хватает .

Если заинтересовало могу сфоткать или скинуть номер модельки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борды MT, наносы, ноутбук можно подключать и без преобразователя 12-220 напрямую к бортовой сети.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борды MT, наносы, ноутбук можно подключать и без преобразователя 12-220 напрямую к бортовой сети.

 

Борды понятно ,а вот с ноутом или просто PC не понял ? каким образом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борды MT, наносы, ноутбук можно подключать и без преобразователя 12-220 напрямую к бортовой сети.

 

Борды понятно ,а вот с ноутом или просто PC не понял ? каким образом ?

 

Маленькие ноуты и так питаются от 12 вольт, большие ноуты требует 17-19, если их подключить к 12 вольтам то просто батарейка заряжаться не будет, но и разряжаться тоже=)

 

Есть серия маленьких ноутов от асуса, у которых внешний CD подключается специальным штекером, через который идет и питание. От него можно брать питание на микротик, например что бы по крышам лазать уровни сигналов смотреть, не таская дополнительно аккумулятор от шуруповерта для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся вот этим → Преобразователь напряжения 12/220 Вольт с зарядным устройством и функцией бесперебойного питания. Не идеальное устройство, но для питания небольших узлов пойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он аккумулятор не перезаряжает с током зарядки 10А? Или там все же есть контроль заряда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он аккумулятор не перезаряжает с током зарядки 10А? Или там все же есть контроль заряда?

У нас получалось по индикации что зарядка отключается после полной зарядки аккумулятора.

Вот обзор железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он аккумулятор не перезаряжает с током зарядки 10А? Или там все же есть контроль заряда?

У нас получалось по индикации что зарядка отключается после полной зарядки аккумулятора.

Вот обзор железки.

 

А что не купили INELT Intelligent 500 он чистую синусоиду дает. Цена же одинаковая. Он так же работает с внешним аккумулятором и заряжает его. Конечно корпус большего размера.

 

А тот ваш преобразователь как ведет себя в случае полного разряда батареи и выключения нагрузки в момент подачи сетевого напряжения? Включает подключенную нагрузку и начинает заряжать аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что я сам наблюдал. Остальное все-же лучше у производителя уточнить.

 

1. Пропала сеть.

2. Преобразователь перешел на аккумулятор.

3. Преобразователь будет работать до момента пока напряжение на аккумуляторе не опуститься до 10В. Как долго по времени у меня нет точных данных, могу сказать приблизительно у меня нагрузка 100Вт. Ехали до узла 8 часов - узел питался от аккумулятора.

4. Опустилось напряжении на аккумуляторе < 10В → Выключился преобразователь + нагрузка.

5. Появилась сеть.

6. Включился заряд + нагрузка.

 

INELT Intelligent 500
не поместится в ящик. :)

 

Мы используем кислотные авто.аккумуляторы 75Ач

Изменено пользователем saaremaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся вот этим → Преобразователь напряжения 12/220 Вольт с зарядным устройством и функцией бесперебойного питания. Не идеальное устройство, но для питания небольших узлов пойдет. :)

 

Устройство - ЖАРА - хочу хочу хочу =)))

 

Очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.