Перейти к содержимому
Калькуляторы

Наконец-то вспомнили про ENUM

Речь идет не о шлюзовании в ТСОП, а об изменении архитектуры ТСОП и правил пропуска трафика на ней с "местный => зоновый => мг./мн. => зоновый => местный" до возможности "любой <=> любой" при соответствующих требованиях к каналам и точкам присоединения.

 

Ну вы же понимаете, что мгновенно архитектуру ТсОП изменить невозможно. Это куча наследованной инфраструктуры, включая аналоговые АТС. ENUM можно вводить параллельно, и в этом случае придётся шлюзоваться с ТсОП через ОКС, пока ENUM не захватит весь мир :-)

А что касается изменения иерархии - это вопрос больше финансовый, чем технический. Потерять резко доходы от МГМН и ВЗ связи - ну кто-же на такое пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, далеко не везде есть доступ в интернет достаточный, чтобы можно было пользоваться VoIP с мобилы.

И гарантированно не возможно оставаться всегда на связи при помощи VoIP с мобилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

А что касается изменения иерархии - это вопрос больше финансовый, чем технический. Потерять резко доходы от МГМН и ВЗ связи - ну кто-же на такое пойдёт?

 

Все так. Вопрос уж с десять лет как по министериям катается.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, далеко не везде есть доступ в интернет достаточный, чтобы можно было пользоваться VoIP с мобилы.

И вот тут мы вспоминаем про то, что большинство людей проводят большинство времени в одних и тех же местах. И если там есть WiFi... то... ;-)

 

К сожалению, далеко не везде есть доступ в интернет достаточный, чтобы можно было пользоваться VoIP с мобилы.

И гарантированно не возможно оставаться всегда на связи при помощи VoIP с мобилы.

В мобиле для этого есть резервный канал - голосовая связь от ПОСОСа. А вот где уж точно это гарантированно невозможно, - так это фикса. Отошёл от аппарата - и ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, часто там есть полезная электрическая розетка, таким образом мобила превращаестя в фиксу :)

не работает без качественного доступа в интернет и разряжается так что и на день не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разряжается так что и на день не хватает.

Samsung Note показывает нам, как надо решать эту проблему :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung Note показывает нам, как надо решать эту проблему :-)

 

Шутки шутками, а я выбросил все свои андроиды и перешел на symbian - только так можно добиться комфортного времени работы телефона и не оказаться без связи совсем (что куда как хуже, чем попасть на 100 рублей).

 

Voip я могу пользовать только через wifi, но там где есть wifi (дом и работа) - есть и стационарный телефон, который заведомо более удобен чем мобила.

 

Как-то все эти гиковские приколы - для гиков. Можно еще тратить время на ремонт автомобиля, вместо того, чтобы отвезти его на сервис.. Ездить далеко в область, чтобы заправиться подешевле.. Но зачем? Мои расходы на связь не настолько велики, чтобы тратить нервы на подобные извраты, большинство населения со мной согласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Давай поставим стратегическую отрасль в зависимость от частной корпорации страны вероятного противника.

Она уже давно лежит. То что мы сами на своей эл базе можем собрать не конкурентное.

 

1. "Трубам" не нужны бесплатные ОТТ сервисы.

Провайдеры привыкли быть трубой...

 

2. Как только Гуглу и т.п. предъявят счет, всё станет по-другому.

Гугл пошлёт. А хомячки устроят массовый дебош предъявителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбросил все свои андроиды и перешел на symbian - только так можно добиться комфортного времени работы телефона и не оказаться без связи совсем

А отключени функций передачи данных не устраивает ?

У меня 4-5 дней живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отключени функций передачи данных не устраивает ?

У меня 4-5 дней живёт.

 

Как же без передачи данных? У меня на телефоне личная и корпоративная почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ведроид надо ставить сторонний софт типа Vlingo и/или Skype, но, надеюсь, к пятой версии Гуглы допилят нормальный голосовой набор. Дело даже не в этом, а ГДЕ будут идти звонки и ЧТО будет идентификатором адресата. Если войс вшит в саму платформу, если по-определению подавляющее большинство собеседников пользуются идентификаторами Google, - зачем что-то стороннее? Поэтому и написал, что ключевым моментом будет открытие Google Voice в очередном обновлении андроидов. Как только его откроют простым смертным, - повседневное общение автоматически свалит в самое удобное место. Долю Андроида на рынке смартфонов напомнить?

Ну и что ?

Напомнить, что MSN-messenger вообще-то по умолчанию в винду встроен ?

Долю винды на рынке PC напомнить ?

В народ он пошёл . Но не особо...

И доминирующим средством общения так и не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбросил все свои андроиды и перешел на symbian

За некрофилию пока не сажают, а дауншифтинг в столицах даже моден среди хипстеров ;-)

 

Напомнить, что MSN-messenger вообще-то по умолчанию в винду встроен ?

Долю винды на рынке PC напомнить ?

В народ он пошёл . Но не особо...

И доминирующим средством общения так и не стал.

Ну это смотря среди кого... Ты вот в джаббере сидишь, а я с китайцами и многими россиянами в основном через фейсбук и МСН треплюсь. Почти треть контакт-листа - МСН. Правда, все они, как правило, и в фейбуке тоже онлайн, благодаря соответствующему чат-клиенту на андроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить, что MSN-messenger вообще-то по умолчанию в винду встроен ?

Долю винды на рынке PC напомнить ?

В народ он пошёл . Но не особо...

И доминирующим средством общения так и не стал.

Ну это смотря среди кого... Ты вот в джаббере сидишь, а я с китайцами и многими россиянами в основном через фейсбук и МСН треплюсь. Почти треть контакт-листа - МСН. Правда, все они, как правило, и в фейбуке тоже онлайн, благодаря соответствующему чат-клиенту на андроиде.

Вот и получается, что даже ты в основном не по jabber-у (GTALK-у) треплешься, а по другим протоколам.

Ч.Т.Д.

 

ps. Странно, что ты с китайцами не QQ общаешься.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить, что MSN-messenger вообще-то по умолчанию в винду встроен ?

Долю винды на рынке PC напомнить ?

В народ он пошёл . Но не особо...

И доминирующим средством общения так и не стал.

Ну это смотря среди кого... Ты вот в джаббере сидишь, а я с китайцами и многими россиянами в основном через фейсбук и МСН треплюсь. Почти треть контакт-листа - МСН. Правда, все они, как правило, и в фейбуке тоже онлайн, благодаря соответствующему чат-клиенту на андроиде.

Вот и получается, что даже ты в основном не по jabber-у (GTALK-у) треплешься, а по другим протоколам.

У тебя с дробями фиговенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсн популярен в китае и на ближнем востоке еще потому что там скайп лочат, а мсн почему-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Южной Америке, Канаде, Австралии.

В России MSN (Live messenger) не распространён. Пробовал как-то, человек 5 знакомых подключились либо в виде плагинов к используемым приложениям, либо в виде майкрософтовской софтины, но все очень быстро забили, ибо не с кем переписываться, а держать ради одного контакта (к тому же доступного иными средствами) никому не интересно.

По наблюдениям, скайп последнее время потеснил даже традиционно популярную у нас аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За некрофилию пока не сажают, а дауншифтинг в столицах даже моден среди хипстеров ;-)

 

Угу, назовите хотя бы одну достойную модель с android'ом и qwerty-мноблоком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За некрофилию пока не сажают, а дауншифтинг в столицах даже моден среди хипстеров ;-)

Угу, назовите хотя бы одну достойную модель с android'ом и qwerty-мноблоком? :)

С кнопочками? Аппаратными? Судя по всему, они просто не нужны. Но для желающих есть BT-клавиатурки. Правда, с русскими буковками будут траблочки ;-(

Собственно, после появления

возюкать пальцем стало на порядки удобнее, чем тыкать в кнопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопочками? Аппаратными? Судя по всему, они просто не нужны. Но для желающих есть BT-клавиатурки. Правда, с русскими буковками будут траблочки ;-(

Правильно, дырку в портках нужно объяснять вентиляцией..

Я аппаратной клавиатурой пользуюсь со времен Palm Treo и могу сказать - что нужны.

На андроидах даже отменили кнопку поднять/отбить - это вообще ни в какие ворота.. Особенно на морозе приятно пытаться ответить..

 

Собственно, после появления

возюкать пальцем стало на порядки удобнее, чем тыкать в кнопочки.

Сбежал со swipe на аппаратную клавиатуру - ибо хочу быть уверенным, что телефон напишет именно то, что я имею в виду.

 

PS. Напоминает советский маркетинг - человеку объясняют, что его желания неправильные и идут в разрез с политикой партии... И это хваленая свобода? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопочками? Аппаратными? Судя по всему, они просто не нужны. Но для желающих есть BT-клавиатурки. Правда, с русскими буковками будут траблочки ;-(

Правильно, дырку в портках нужно объяснять вентиляцией..

Я аппаратной клавиатурой пользуюсь со времен Palm Treo и могу сказать - что нужны.

На андроидах даже отменили кнопку поднять/отбить - это вообще ни в какие ворота.. Особенно на морозе приятно пытаться ответить..

Отвечу, что я твой бывший единомышленник и тоже всю жизнь был повёрнут на QWERTY, однако же... больше они мне не нужны, свайпать банально удобнее и в разы быстрее, чем тыцкать кнопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу, что я твой бывший единомышленник и тоже всю жизнь был повёрнут на QWERTY, однако же... больше они мне не нужны, свайпать банально удобнее и в разы быстрее, чем тыцкать кнопочки.

 

В общении на тему "сиськи-письки" мне swipe хватало, но для корпоративной переписки - этого недостаточно.. Ибо по словарю проходит только незначительная часть, а печатать на аппаратной клаве можно двумя руками..

 

Вообщем - что мешает сделать такой андроид? И чтобы жил на батарейке 4 дня?

Жду, надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, после появления

возюкать пальцем стало на порядки удобнее, чем тыкать в кнопочки.

Сбежал со swipe на аппаратную клавиатуру - ибо хочу быть уверенным, что телефон напишет именно то, что я имею в виду.

Ты путаешь способ набора и автоисправление ошибок. Т9 есть и на 12-ти клавишах, - это параллельные вещи. У Swipe это 2+ вариантов замены, из них первый - то, что ты набрал. Если Swipe не угадал, например ты набираешь что-то с намеренными ашипками, то остаётся вариант наклацать одно слово по-буквенно. Но в обиходной жизни свайпать с обучаемым словарём банально удобнее, да и ещё в разы быстрее. Последнее для меня актуально, так как я частенько набираю довольно длинные тексты. Тут, скорее, бяда со штатным для Андроид 2.2/2.3 ограничение на MMS в три штуки, после чего они автоматически превращаются в MMS. Причём, это неотключаемо без грубого хака, на который я, к примеру, не решился. Пришлось ставить сторонний софт для SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь способ набора и автоисправление ошибок. Т9 есть и на 12-ти клавишах, - это параллельные вещи. У Swipe это 2+ вариантов замены, из них первый - то, что ты набрал. Если Swipe не угадал, например ты набираешь что-то с намеренными ашипками, то остаётся вариант наклацать одно слово по-буквенно.

А у меня постоянно ошибки - потому что я элементарно не вижу под большим пальцем, по каким буквам вожу..

Последнее для меня актуально, так как я частенько набираю довольно длинные тексты.

Аналогично, но со swipe приходилось постоянно вносить исправления, причем уже после набора слова. А с аппаратной клавиатурой я могу исправить сразу же.

Пришлось ставить сторонний софт для SMS.

Ну с этим то у меня проблем нет - письмо конвертится хоть в 200 смс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо по словарю проходит только незначительная часть, а печатать на аппаратной клаве можно двумя руками..

Ты просто обучай словарь СВОЕМУ словарю, - достаточно один раз показать правильное написание и он запомнит. Если любишь сбрасывать настройки, Titanium Backup в помощь, замечательно бэкапит нужное и потом восстанавливает.

 

Вообщем - что мешает сделать такой андроид? И чтобы жил на батарейке 4 дня?

Жду, надеюсь..

Да есть они, но непопулярны, поэтому и проблемы. Но с клавиатурами основная проблема - русские буковки.

 

А с батарейками пока максимум сутки активной работы у Note. Либо комплект аккумуляторов в рюкзаке. Ждём Android5 и новые чипы, к весне должно быть понятно, случился технологический прорыв или нет. По большому счёту, для тебя и меня может быть интересен новый EEEPC Transformer на Android5. Жду его с нетерпением, но... неясно, будет ли он с 3G модулем или сделают бесполезную игрушку типа Transformer-II с одним WiFi.

 

Пока кинул на столы на работе и дома по штуке http://www.dealextreme.com/p/6600mah-emergency-mobile-power-rechargeable-battery-pack-with-cell-phone-adapters-90291 на зарядку, третий такой же в кармане рюкзака живёт. Когда надо куда-то ехать с шансом "сесть в ноль", из рюкзака на зарядку, заряженный в карман. Частенько выручает. Хватает на две полных зарядки, так-что пару дней с одной такой коробочкой протянуть можно, если вырубить 3G и не развлекаться экшн-игрушками ;-) А вот видео смотреть - на аккумуляторе на удивление не сказывается.

 

Ты путаешь способ набора и автоисправление ошибок. Т9 есть и на 12-ти клавишах, - это параллельные вещи. У Swipe это 2+ вариантов замены, из них первый - то, что ты набрал. Если Swipe не угадал, например ты набираешь что-то с намеренными ашипками, то остаётся вариант наклацать одно слово по-буквенно.

А у меня постоянно ошибки - потому что я элементарно не вижу под большим пальцем, по каким буквам вожу..

Последнее для меня актуально, так как я частенько набираю довольно длинные тексты.

Аналогично, но со swipe приходилось постоянно вносить исправления, причем уже после набора слова. А с аппаратной клавиатурой я могу исправить сразу же.

Понял твою ошибку. Во-первых, не обязательно попадать в ТУ букву ;-) Датчик не настолько точный, чтобы отслеживать каждую кнопочку. Нужно попадать "примерно в область буквы". И, раз ты ожидаешь попадания в букву, ты, наверное, медленно, задумчиво свайпаешь? Просто забей на это и свайпай всё слово одним движением. Механизм на удивление живучий и удобный, считай, что не твоя задача правильно нарисовать, а его - правильно угадать. Чем меньше будешь думать о правильной отрисовке, тем проще будет распознавалке тебя понять ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто обучай словарь СВОЕМУ словарю, - достаточно один раз показать правильное написание и он запомнит. Если любишь сбрасывать настройки, Titanium Backup в помощь, замечательно бэкапит нужное и потом восстанавливает.

Он у меня, наверное, какой-то сильно нестандартный - за 3 месяца так и не достиг нормального результата. После чего swipe вместе с телефоном пошел в закрома.

И уж поверь - бэкапить я умею :)

 

Ну и лагает андроид, что, кстати, есть и на симбиане, но сильно меньше.

Особенно хорошо заметно на HTC Legend моей жены...

 

И уж устриц я ел - вели в свое время активную разработку под андроид...

 

Да есть они[/url], но непопулярны, поэтому и проблемы. Но с клавиатурами основная проблема - русские буковки.

Блэкберри популярны, клавиатурные нокии популярны, а андроиди, значит, не популярны.. Потому, что убоги!

 

Q2: А почему в OS/2 XXX YYY?

A2: Потому что так завещал великий и мудрый Ибеме,

и по другому делать некошерно.

 

Либо комплект аккумуляторов в рюкзаке.

Вот и лежат у меня два повышенной емкости для Desire..

 

EEEPC Transformer на Android5. Жду его с нетерпением, но... неясно, будет ли он с 3G модулем или сделают бесполезную игрушку типа Transformer-II с одним WiFi.

 

Тоже присматриваюсь, но если с планшетами есть какая-то опеределенность, то с телефонами глухо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.