Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммуникации ближнего поля

Материал:

Я не люблю деньги. Нет, я очень даже уважаю деньги в смысле платежного эквивалента за товары и услуги, ибо чем больше у тебя денег, тем больше товаров и услуг можно получить из внешнего Мира. Но я не люблю наличные деньги - эти мятые бумажки, засаленные руками десятков и сотен честных и не очень граждан, металлические кругляши, которые побывали черт знает в каких местах. Я брезгую физического контакта с наличными и считаю их банально неудобными, особенно при расчете сдачи. На дворе XXI век - век телекоммуникационных сетей и вычислительных машин. Пусть сдачу и считают машины.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ещё то ожидать?

Вон секурность WPA2 подкосили с помощью WPS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот телефоны с уже встроенными NFC модулями как себя будут вести? Достаточно просто вставить эту чудо симку и все взлетит? Или нужно будет еще какое-то приложение запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро чип будут прямо в мозг вставлять. Причем, судя по всему, самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секурность - в следующей статье. Проблемы есть, но они, я считаю, на данном этапе развития не принципиальны

 

Про аппараты со встроенными антеннами - тоже не знаю, не тестировал. МегаЛабс утверждает, что Самсунги работают.

 

Про чип в голову - вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Ну чип. Ну в голову. Это же не нечто продолговатое в противоположной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from судя по вашему описанию текущей технологии, чип в голову как раз будет вставляться ректально продолговатым предметом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

secandr, Я в командировке и плохо понимаю иронию. Поясните, в чем продолговатость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from вы сами в статье в красках описали насколько тяжело монтируется вся эта приблудина. Этот факт наводит на мысль, что чип в мозг тоже будет вставляться очень тяжело. Самый тяжёлый способ добраться до головы - ректальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый тяжёлый способ добраться до головы - ректальный.

Зачем в мозг?

Там же раньше хвост был, вполне возможно что там всё есть есть место куда подцепится.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагать будет, маршрут длинный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - чем свежее технология, тем сложнее внедрять. Вообще, Мегалабсы молодцы. Не смотря на все косяки - оно работает. А, на сколько я понял, в проекте было минимум шесть заинтересованных сторон: разраб (Жемальто), интегратор, Мега, банк, платежная система, транспортники. И у всех свои шкурные интересы, которые даже в кучку собрать, уже тяжкий труд.

А косяки поправят - для того и писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тема неубываемых кошельков встает в полный рост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.